Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «За чей счет праздник?»: что красноярские бизнесмены думают о майских каникулах»

Вернуться к публикации
Все комментарии90
Дженя
24 апр 2021 в 19:07

Нерабочие дни оплачиваются как рабочие, см ТК, поэтому не надо про страдания особые для бизнесменов, которые будут платить тем кто у них выходит на работу. Эт раз.
Государство частично компенсировало в прошлом году з/а для малого бизнеса. На каждого работающего выдавались деньги. Поэтому прям исстрадались. Все им плохо.

Гость
24 апр 2021 в 21:30

Где это мелкий бизнесмен платит сотрудникам нормально. Серая зарплата, без соц гарантий и с офигенной неоплачиваемой переработкой

24 апр 2021 в 14:28

бузотер какой то.
критикует действия власти.

Шура Балаганов
25 апр 2021 в 07:48

За счет потребителей бизнес и переживет. Повысят цены, а качество понизят. И придумают, как еще можно от налогов уйти. Ну и зарплату урежут своим работникам. А хозяевам бизнеса норм.

31337
24 апр 2021 в 13:52

вова изнутри уничтожает страну. Бей своих, чтобы чужие боялись.

Gap
24 апр 2021 в 16:11

Гарант продолжает гарантировать этой стране нищету. Все идет своим чередом. Стабильность в действии.

Гость
25 апр 2021 в 00:24

Зато не Украина, плавно меняется на зато не СССР. Выборы скоро.....кремлеботы лютовать начинают.

25 апр 2021 в 10:38

В мне пофиг на бизнесменов...)

Мимохожий
24 апр 2021 в 17:03

Много людей работают посменно. Для них ничего не изменилось. Окладники получат ровно ту же месячную зарплату, им даже выгодно. Потеряют разве что люди на пятидневке и часовой тарифной ставке и сдельщики на пятидневке. Но таких меньшинство. Что барыги разнылись понятно, им за меньшее количество труда придется платить столько же. А вот почему ноются обычные работяги... Тут наверно привычка ныть сказалась

Анна
25 апр 2021 в 22:29

Малый и средний бизнес издевается над своими работниками, не оформляет официально, платит серую заработную плату, лишая пенсии ( сейчас такие правила, что если нет стажа определенного, значит, назначение пенсии откладывается на пять лет, то есть для женщин в 65 только и только минимальная), отпуск даёт только 2-3 недели и только когда им это удобно....не знаю никого, кто трудится у этих страдающих бизнесменов и отдыхает 36 дней. А теперь оказывается, они за эти несколько дней будут терпеть убытки... Да какие же??? Обворовывая своих сотрудников год из года.

Сара
25 апр 2021 в 18:15

Я лично клала на издержки бизнеса. Пусть хоть половина закроется и развалится

Петр
24 апр 2021 в 16:24

У меня есть прибор на издержки бизнеса

Энджи
25 апр 2021 в 15:13

Сейчас многие владельцы-директоры плачут, что ох как тяжело им! А на деле выходит, что НАЛОГИ на ЗП себе в карман кладут, на эти деньги и машины и базы покупают через банк, лизинг сразу на фирму-организацию. Часто белая ЗП маленькая, а то что сверху серую добавку обещают - то платят, то нет.
Получается обворовывают и государство и будущих пенсионеров. Всё бухгалтера эти схемы знают.
А государство на это сквозь пальцы смотрит.
И всего 4 дополнительных дня праздника, а шуму то! Так что готовьте нашатырь своим начальникам в понедельник, а то будут весь день в обморок падать.

Серега
26 апр 2021 в 07:07

А я с удовольствием отдохну. Спасибо ВВП.
А если вам надо то вы и работайте ха, ха .

Гость
24 апр 2021 в 14:01

Это наиглупейшее пГавило звучало так: Бей своих, чтобы чужие смеялись.

24 апр 2021 в 14:22

Чего разнылись ?! Принял решение , значит дело холопское принять это с подобающим уважением , а если надо поясок подтянуть , тогда затянули

Шура каретный
25 апр 2021 в 10:22

Я рад что бизнес несёт убытки. Когда цены подняли, бизнес за народ не переживал

Лаваш
24 апр 2021 в 22:44

Вообще все равно на бизнес и их издержки. Пусть работают в полях и заводах.

Хитрый дед
25 апр 2021 в 08:15

Как хорошо что я буду работать

Лекарь
25 апр 2021 в 10:21

Бизнес не моя забота, главное сходить, просидеть с умным видом рабочий день.

электрокар
26 апр 2021 в 08:35

Какие издержки, всё равно половина в серую работают и нет-нет многие ущипнули с простого работяги давно уже эти три дня зп. А так люди отдохнут от ИП Ипешниковых, к родственникам и друзьям по стране прокатяться, с семьями время проведут, сферу туризма на процент приподнимут, душевный дух закрепят, кругозор расширят. Одни плюсы! купить товары, попользоваться услугами первой необходимости всегда успеем, благо конкуренции много.

Марина
26 апр 2021 в 11:02

Разве работодатель не сам решает отдыхать или нет? У нас руководство приняло решение, что мы работаем и все, никаких дополнительных выходных. Обязательными эти выходные являются только для бюджетников, у остальных - на усмотрение руководства. В консультанте все четко написано.

Горожанка
27 апр 2021 в 11:46

Из-за 4хдней столько разговоров? Вы серьезно? Эти выходные охватят меньшую часть населения, которая рада. А вообще наш народ вечно недоволен, хоть так делай, хоть эдак...

Мотокроссер
24 апр 2021 в 22:34

Да что тут многие разнылись то...указ читали?...там четко написано что каждый сам определяет количество работников в данные дни...капец блин, лишь бы ныть

Гость
24 апр 2021 в 15:13

не в первой, отчебучивает, пора привыкнуть.

Ослик Иа
25 апр 2021 в 07:51

Всего то 4 дня добавили. Я рада. Истеричную начальницу с ее истериками и оскорблениями 4 дня не увижу. Радостьи счастье.

ГостьСергей
25 апр 2021 в 11:11

1-по11 дали выходные в мае все поедут на дачи, и на пикники, и не забывайте что день Победы

Злой Доктор
24 апр 2021 в 14:59

так у нас вроде в прошлые годы эти числа были выходными

Строитель Махмуд
24 апр 2021 в 19:14

Что такое каникулы?

КИА
26 апр 2021 в 15:08

Если государство объявляет нормальные рабочие дни нерабочими, но оплачиваемыми, то оно само должно компенсировать эти затраты, или хотя бы уменьшать на эту долю рабочего времени налоги.

Шура
24 апр 2021 в 22:48

А мне понравилась рожа шефа 😂 я отдыхаю а он платит. Бугага

gurgen
25 апр 2021 в 14:26

целых 3 дня по двойному тарифу, не надорвуться уважаемые бизнесмены

Гость
24 апр 2021 в 15:28

Это на каких работах нужно так устать, чтобы за весь год +4 днями отдохнуть?

Анастасия
24 апр 2021 в 15:21

Господи, устроили трагедию, добавили 3 дня отдыха всего, мир не перевернется за это время. Зато дачники будут рады и погода теплая.

Наблюдатель
24 апр 2021 в 16:11

Работают не нравится дают выходные не нравится.
Я в шоке с этой страны!!!

Ноша
24 апр 2021 в 22:47

Пусть зарплаты платят, пора залезть в карманы к бизнесу! Урааааа

Мимохожий