Бизнес Парк аттракционов «Остров сокровищ» закрылся спустя 16 лет работы

Парк аттракционов «Остров сокровищ» закрылся спустя 16 лет работы

Мэрия просит владельцев снести все аттракционы до 1 апреля

Парк в свое время был одним из самых современных в России

В Красноярске вчера закрылся парк аттракционов «Остров сокровищ», который работал по соседству с «Роевым ручьем». Короткое сообщение о закрытии появилось на странице организации в Facebook.

Его владелица Моника Дюсуше рассказала NGS24.RU, что основной причиной закрытия ее предприятия стала коллизия с договором на размещение нестационарного объекта. Парк был в схеме временных объектов много лет, но в этом году продлить право аренды не получилось, несмотря на постановление Мишустина.

— Мы сейчас занимаемся сносом парка с шестнадцатилетней историей, который все 16 лет был в схеме временных объектов. Выстояли все кризисы, никого не увольняли в пандемию, но столкнулись с отсутствием правовой базы для продления договора аренды, — написала предпринимательница в Instagram у уполномоченного по правам предпринимателей в России Бориса Титова.

— Не спрашивайте меня, что там будет, я хз. Сами понимаете, в ту сторону даже ездить не могу, — говорит Моника Дюсуше.

Ранее мы писали, что соседний «Роев ручей» несмотря на существующий под боком частный парк аттракционов, начал монтаж собственных. В ближайшее время там должны запустить колесо обозрения.

NGS24.RU продолжит следить за ситуацией вокруг «Острова сокровищ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства