22 января суббота
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)
Фото пользователя
2 апр 2020 в 23:46

Малому бизнесу обещали беспроцентные кредиты на з/п отсрочки послабления и т.д.!
Но вот, что то мне подсказывает, что беспроц, кредиты на з/п возьмут, а з/п не выплатят, например знакомого отправили без сохранения з/п и он не пойдёт жаловаться в трудовую инспекцию и т.д., потому, что во первых понятно, что неработающее предприятие ничего не зарабатывает. Во вторых понимает, что тогда работу он точно потеряет, не завтра, так после завтра (работодатель всегда сможет его уволить).

ОТВЕТИТЬ
кристоф
3 апр 2020 в 02:11

Имеем с партнером магазин автозапчастей, автосервис и автомойку. Больше месяца будем закрыты... Персонал весь отправлен в отпуск. Вопрос с оплатой за апрель остается открытым. Брать денег просто неоткуда, нет фонда. Вопрос с арендой также открыт. Работать в тихую, черевато штрафом от роспотребнадзора... И как быть? Господин президент не дал ответа на этот вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 23:38

Полягут все кто не бюджетники . Однозначно .

Чего боятся то в нашей стране,не стабильность у нас стабильная.

Наталья
3 апр 2020 в 13:31

Я парикмахер, самозанятая. Накоплений нет и, если до 5 апреля есть на что покушать, то до 30 апреля денег даже на покушать не хватит, не говоря уже про ипотеку. Самозанятым не предоставляют ипотечные каникулы, так как не можем подтвердить свои доходы справкой 2НДФЛ. Ощущаешь себя изгоем!

Гость
3 апр 2020 в 15:02

А те кто официально не устроен, должны с голоду умереть молодые и здоровые? Мы получается никому не нужны, стали автоматически безработными. Вот она наша реальность!

Мимохожий
2 апр 2020 в 23:35

В 2009-м гораздо хуже было. И тоже стонали, якобы экономике трындец. Но произошло то, что происходит после каждого кризиса-шмизиса: стремительное восстановление и рост. Например, уже в 2013-м году Россия обошла Германию по ВВП с учетом ППС, и стала первой экономикой в Европе и пятой экономикой в мире.

ОТВЕТИТЬ
Житель
3 апр 2020 в 02:16

Всё и делается что добить этот бизнес.

Гость
3 апр 2020 в 08:52

Умрет малый бизнес этого и добиваются.

Александр
3 апр 2020 в 15:21

Путин же обозначил же в интервью ТАСС своё отношение к предпринимателям как к "жуликам" - и это отношение разделяют, к сожалению, многие. А бизнес совершено не организован и спасаться все будут поодиночке. Может, через такие испытания мы, наконец, начнём хотя бы на выборы ходить и поменьше будем покупаться на внешние авантюры.

Абориген Покровский
3 апр 2020 в 16:15

А не надо было Путина злить своими комментариями, а то чего только тут о нём не писали, я уж про другие сайты и не говорю. Там вообще такое пишут, ууууу-у-у... А он же всё это читает и вот уж теперь то он на вас на всех отыграется. Дождался:))) Подождите детки, дайте только срок, будет вам и дудка, будет и свисток!!

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2020 в 01:17

власть свой народ не бросит.
у нашей власти народ кстати кто?

Зуй
3 апр 2020 в 00:29

На мелкий бизнес полностью сиренево.Как и на средний. Вопрос стоит о здоровье и жизни людей. Тут как на войне, без потерь не получится.

ОТВЕТИТЬ
Ась
3 апр 2020 в 00:28

Чего вот не понимаю: в мая, практически весь бизнес отдыхает полмесяца из-за майских праздников. Так же работают только питание и жизнеобеспечение. В чем крах, если перенести майские праздники на апрель? А в мае отработать?

ОТВЕТИТЬ