перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Красноярский автоэксперт рассказал, как убрать наледь на лобовом стекле

Мы узнали, как избавиться от наледи, не прибегая к помощи пластиковых скребков. Управляющий детейлинговым салоном в Красноярске Никита Захаров рассказал NGS24.RU, что это рутинное действие оказалось совсем не таким безобидным для стекла. Стекло царапается, а со временем приходит в негодность, и лучше сделать выбор в пользу химических средств.

Гость
19 часов
Вы где мля таких экспертов находите? У мня печёнка от смеха устала...
16 часов
Если не сильный мороз, условно до -15..-20 то просто брызнуть незамерзайкой (хорошей, не за 150р канистра.), она растворит наледь за 15-20 сек, потом дворниками смахнуть. Если мороз, то лучше иметь подогрев стела электрический. Либо прогревать авто и оттаивать постепенно.
Гость
20 часов
Как-то намазал такой жижей стекло и оно покрылось каким-то восковым, жирным налётом, стало мутным, еле отмыл.
Гость
12 часов
А как этот налет бликует на солнце! Лучше способа временно потерять контроль надо дорогой не придумали.
Гость
16 часов
Включаю обогрев лобового стекла,не больше чем через минуту щётки отлично справляются с этой проблемой,либо с вечера оставляю включенную печку и направление воздуха на лобовое,утром пока пью кофе,стекло сухое.
Гость
20 часов
Ох уж эти продажники , ловят клиентов везде))) химии нужно стараться остерегаться , только в экстренных ситуациях!
Гость
20 часов
Я как автоэксперт скажу что самый эффективный способ избавится от наледи это дождаться тепла.
Гость
20 часов
Советы экспертов для тех у кого нет авто...
Гость
19 часов
Лучше чем Лавров сказал и не скажешь...
Гость
12 часов
Ложу на лобовое записку - "снег уходи!". Всегда помогало.
Гость
10 часов
чтобы с переди погладить надо сзади полизать. и нет льда.
Гость
16 часов
Закрываю стекло на ночь покрывалом, зажимаю края дверями. Нижнюю часть прижимаю дворниками. Утром стекло чистое, покрывало похлопал и в багажник.
Гость
7 часов
Когда работает обогрев, вообще составы не нужны, когда нет, я просто изопропиловый спирт в распылителе вожу, он в любые морозы справится с чем угодно.