перейти к новости

Опубликована десятка самых сложных вопросов с экзамена по ПДД в Красноярске

5 февраля 2023, 09:29
Поделитесь своим мнением
Комментарии
39
5 февраля 2023, 11:36
8 из 10. На таблице с ТС до 40 и на двух мотоциклерах запоролся))) И вот на мотоциклах как раз не понял, в чём ошибка - они же могут вдвоем в одной полосе стоять?)
5 февраля 2023, 12:24
Там один из них мопед - ему можно ездить только по правой полосе
Гость
5 февраля 2023, 20:47
Там мопед
Гость
6 февраля 2023, 09:42
Молодец, возьми с полки пирожок. Сегодня с капустой и рукколой.
5 февраля 2023, 12:23
ну про мотоциклистов не помню чтоб учили, а вот со знаками для тс от 3,5 тонн- до сих пор не поняла
Гость
5 февраля 2023, 18:11
Табличка А указывает, что знак действует на грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн
Гость
6 февраля 2023, 14:14
Не ОТ, а ДО 3,5т, читайте внимательно вопрос. Я тоже сначала не понял и искал ответ с вариантом А, а когда рассмотрел вот это ДО, тогда понял что по автостраде и движение легковых автомобилей это явно больше 40км\ч
6 февраля 2023, 14:35
ДО 3.5 тонн! *** То есть - знак, к которому привешена такая табличка, что-то разрешает или запрещает в том числе легковушкам и маленьким трачкам. * Тут наколка вот в чём: 1. На 1-й табличке нарисован просто грузовик. То есть - если к примеру вупереди низкий или слабый мост - то там будет висекть кирпич - а под ним табличка с грузовиком. То есть - грузовикам туда нельзя - а легковушкам и маленьким трачкам - можно. * А если это выделёнка для грузовиков - то там будет висеть такая картинка без кирпича - тогда наоборот - - грузовикам туда можно - а всем остальным - нельзя. (Хотя я это сам изобрёл - ведь тогда 2-й случай тоже рапспространяется на легковушки и трачки - им туда нельзя! Нет бы просто ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ написать - кому и что там нельзя!) Но это ладно - в любом случае 1-й знак относится лишь к грузовикам. *** 2. А дальше - хитрее! На 2-й табличке нарисована легковушка, а на 3-й - трачок легче 3.5 тонны. Но ведь и легковушка легче 3.5 тонны! А значит - и маленький трачок и легковушка оба подпадают под указанное в вопросе требование для машин легче 3.5 тонн!
Гость
5 февраля 2023, 17:13
если палка смотрит в лево- проезжай как королева, если палка смотрит в лоб- только правый поворот, если спина- то это стена, стоит и жди. если палка смотрит вправо-ехать не имеешь права(шлагбаум )
Гость
5 февраля 2023, 19:02
А если палка смотрит вверх - знай это желтый свет - приготовится успей ))
6 февраля 2023, 14:56
Если палка смотрит в глаз - проезжай - но только раз!
6 февраля 2023, 15:37
А вообще - в США таких регулировшиков с палками нет, и палок этих нет. И в Мексике тоже нет. * А если дорогу перекрывает полиция - то они ставят свою машину - а там и люстра полыхает, и знаки они тоже выставляют - СТОП, или стрелку - в объезд. А если и показывают - то без палки - просто руками - и очень понятно! * А гораздо чаще - на улице просто рабочий выходит и поднимает знак СТОП, а если уж совсем не понимаешь и не знаешь что делать - может и словами сказать: - "STOP, STOP!", или - "Go, go!" - проезжай. И руками тоже машет - не ошибёшься.
5 февраля 2023, 23:07
10 из 10-с лёгкостью😋
6 февраля 2023, 16:42
Вы молодец. А я тут кое-что не угадал, кое с чем не согласен - а 1 вещь вообще не понял - чем провинились мотоциклы?
Гость
5 февраля 2023, 13:22
Ещё бы про кольцо сюда добавили вопросы. А то 70% не знают как по нему ездить.
Гость
6 февраля 2023, 14:15
Ну у нас надо просто глаза закрывать и с криком Ааааааааааа, проезжать кольцо со словами, Фух! Пронесло!
6 февраля 2023, 14:49
Очень просто - как и по прямой дороге - те же правила. * Даже легче: если не успел перестроиться и проехал - не надо разворачиваться и возвращаться. При возвращении всё меняется - едешь с обратной стороны, а вдруг там 1-стороннее движение - и всё - заблудился на ровном месте! А на кольце просто объехал ещё раз вокруг клумбы - и делай 2-ю попытку.
5 февраля 2023, 11:30
Ни разу не видел чтобы регулировщик действовал в рамках прописанных ему жестов , всегда прибегает к более понятной жестикуляции и свистком . Понятно что "не знаю не помню" не освобождает от ответственности , но регулировщик это редкость , нафиг это включают в пдд , только голову морочат , всё равно никто не вспомнит когда надо будет . Приехали поставили мобильный светофор в клумбу на генераторе посередине перекрестка , задали программу работы и сиди жуй пончики
5 февраля 2023, 11:38
Про регулировщика - точняк... Встречалось пару раз... Сам гаец регулировать не умел... 🤣🤣🤣
5 февраля 2023, 10:44
6/10... Печалька... 🤣🤣🤣
Гость
5 февраля 2023, 21:34
Сел за руль пьяный , лишать прав, потому что он уже перешел черту и понял что это можно! В другой раз он собьет человека насмерть. Строго , но всем будет лучше.
Гость
7 февраля 2023, 12:18
Тесты довольно противоречивые.
Гость
5 февраля 2023, 11:13
Я знаю причину, по которой человек 38 раз сдать не может. Он просто все это время пьяный.
6 февраля 2023, 16:45
Вообще неправильно учит и сдаёт. Зачем нужны зазубренные на память ПДД без понимания, и без малейшего предсьтавления о езде? Тогда гораздо лучше их вообще не учить - потому что отучить от неправильно заученного потом очень тяжко!
Гость
5 февраля 2023, 20:02
4/10 — знаки и парковка определённо отложились. Видимо, пока мне с Вело рано переходить...
6 февраля 2023, 16:38
1. Ездить на вело гораздо опаснее - чем на авто. 2. А что не понятно?
Гость
5 февраля 2023, 10:33
Есть к чему стремиться
Гость
5 февраля 2023, 17:10
это мой бывший коллега рекорсмен,
Гость
6 февраля 2023, 14:24
он сегодня СДАЛ!!!
6 февраля 2023, 17:25
2. "Выехать на перекресток первым и, уступив дорогу легковому автомобилю, закончить разворот" * А я бы дождался - пока он выедет на перекрёсток и начнёт левый поворот! Во-1-х - мигалка ни к чему не обязывает. Он мог забыть её выключить на предыдущем перекрёстке - когда поворачивал налево. А сейчас он повернёт НАПРАВО - и столкнётся со мной! А потом он переключит свою мигалку влево - и ЧТО я потом докажу?! В США даже не спрашивают работала ли мигалка - это же невозможно проверить - пустой звук. * А во-2-х - если я двинусь на перекрёсток - то он испугается - а вдруг я поеду прямо? И будет стоять - чтобы меня пропустить. И так мы с ним и будем стоять - пугать друг друга! Я так лишь себе хуже сделаю. В-3-х - никто не знает - хочу ли я развернуться - или повернуть налево. Я потом могу сказать - что тоже делал левый поворот! Поэтому лучше встать - обождать пока он начнёт поворачивать налево - и тогда уже вслед за ним - выехать на перекрёсток и развернуться. *** 5. Впереди перекрёсток - я НЕ БУДУ начинать обгон! Проноситься через перекрёсток по встречной стороне дороги! *** 8. Чем провинились мотоциклы - кто подскажет? Передний-то точно может внутри своего ряда ехать где захочет. А чем не угодил задний? Закрыл дорогу машинам? Так им в 1 ряду с мотоциклом всё равно нельзя ехать. Тем более что там и 2-й ряд есть. А может - он хочет где-то сменить ряд вправо?
Гость
6 февраля 2023, 22:32
Длинный нос, молодец. возьми с полочки пирожок
6 февраля 2023, 23:16
Гость
6 февраля 2023, 22:32
Длинный нос, молодец. возьми с полочки пирожок
1. Спасибо. 2. Тут говорили - что якобы мопеду надо ехать лишь в правом ряду. Неужели у вас такие ПДД?! А как же ему тогда поворачивать налево, разворачиваться? И как вообще отличить мопед от мотоцикла - в чём разница-то?
Гость
5 февраля 2023, 14:00
Авторы, у вас картинка на 8-й вопрос справа показывает кусок знака "одностороннее движение"! Либо крестик снимите, либо портки наденьте! На улицах с односторонним движением можно парковаться с обеих сторон, носом по ходу движения. Так, что прежде чем двойки ставить, отрежьте кусок картинки с половиной знака "одностороннее движение". А так у мен 9/10!
5 февраля 2023, 15:16
Прожжённый водила, так все правильно там показано- дорога с односторонним движением и знак остановка запрещена до знака. нарушил авт.В.
6 февраля 2023, 14:55
Наоборот! Я тоже не заметил сперва это 1-стороннее движение. А на 1-сторонней улице левая машина порставлена правильно! * И мне лишь осталось разобраться - ГДЕ можно ставить машину - ПЕРЕД знаком "Стоянка запрещена" - или ЗА ним? И я правильно угадал - что если знак "Стоянка запрещена" висит ПЕРЕД НОСОМ - значит - там ставить НЕЛЬЗЯ! А ЗА знаком уже можно - там начинается другая зона. * Ну и с остановкой так же.
6 февраля 2023, 13:55
"Не всем дано выучить правила: в Красноярске есть мужчина, который пересдавал экзамен 38 раз" * Несчастный! В США его бы с 10-го раза признали психически не пригодным. *** Обратился бы ко мне - да хотя бы на этом форуме - и может со 2-3 раза и сдал бы. И не только сами ПДД бы понял и запомнил - а главное - они бы потом ему ПРИГОДИЛИСЬ ПРИ ЕЗДЕ!
Гость
5 февраля 2023, 12:59
Пора, пора, купить новые права.