22 октября четверг
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)

Ромбик
4 фев 2020 в 08:26

Полный бред.

Фото пользователя
4 фев 2020 в 08:32

Поддерживаю повышение, потому что, действующие, штрафы в 250 рублей никакого влияния на нарушителей не оказывают

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2020 в 08:38

по-моему это уже перебор!!!

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2020 в 08:41

Всеми руками за!!! ужесточение. Почему бы не возмущаться по поводу данной инициативы, а просто соблюдать правила пдд?! И это предложение от депутатов уж точно гораздо полезней, чем переименовывание аэропортов России!

ОСАГО
4 фев 2020 в 08:41

Штраф без ОСАГО сделайте конфискацию имущества. Иначе ОСАГО бессмысленна. ездят без ОСАГО десятилетиями. максимум штраф 500р. А если ДТП, то сразу без работный и выплаты тебе по 300р в месяц.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2020 в 08:42

Интересно почему за отсутствие осаго почти ничего не меняется...

ОТВЕТИТЬ
Чехов
4 фев 2020 в 08:49

Часть ужесточений имеет правильное основание, а другая часть это грабёж.

5623
4 фев 2020 в 08:53

А власти систему общественного транспорта нормальную создали? а дороги нормальные построили для того, чтобы штрафы такие вводить? А то денег на камеры фиксации хватает, а на улучшение инфраструктуры???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2020 в 09:07

Полностью поддерживаю повышение штрафов. Давно уже пора заменить смешные 500 рублей нормальным штрафом. Иначе люди не понимают. Еще бы научиться боротьсяс любителями говорить по телефону за рулем, водители в этом плане расслабились, уже каждый второй с телефоном за рулем едет, обратите внимание и тупят на дороге, как следствие и правила нарушают.

4 фев 2020 в 09:30

В Италии, к примеру, за 1.5 промиле или отказ от освидетельствования - штраф 6000 евро плюс лишение прав плюс тюрьма 2 года. И что то не видно "рытья ям".

ОТВЕТИТЬ
Катана
4 фев 2020 в 09:37

Считаю необходимым ужесточать штрафы за отсутствие ОСАГО. 1000 руб слишком мало. Средняя стоимость ОСАГО 10 000, соответственно штраф должен быть согласно указанной суммы.

ОТВЕТИТЬ
Законопослушный водитель
4 фев 2020 в 09:42

Поддерживаю. Сложившаяся на дорогах обстановка требует соответствующего реагирования властей!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2020 в 09:55

C точки зрения борьбы за безопасность дорожного движения - занятно. Стал быть, законодатель полагает, что превышение скорости на 21 и 59 км/ч несут в себе практически одинаковую опасность. Исходя из того, что санкция отличается не принципиально.

Сразу видно, что готовили проект большие специалисты. В области налогов и сборов.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
4 фев 2020 в 09:59

Медведев хочет на законном уровне за счет людей зароботать не чего неделая.

ОТВЕТИТЬ
753526
4 фев 2020 в 11:38

"— Автовладелец нарушает не потому, что он такой злостный вредитель, — считает юрист компании «Автоликбез» Дмитрий Славнов. — Есть города, где повсеместно висят знаки ограничения 40 км/час — если человек из другого города приедет туда, то нарушит не со зла, а потому что недоглядел. Бреши в казне нужно пополнять не только за счет налогоплательщиков."
Он, видимо, сам так делает. На знаки смотреть надо, а не ворон считать в телефончике.

753526
4 фев 2020 в 11:39

аллилуйя! ну наконец-то!

sudo
4 фев 2020 в 11:49

Злопыхателям напомню слова Ломоносова:" Ежели где-то что-то убыло, то где-то что-то прибыть должно непременно". Деньги на штрафы из воздуха не берутся. Если сегодня вы пообедали на один условный рубль, завтра отобедаете на два.

ОТВЕТИТЬ
753526
4 фев 2020 в 11:57

комментарии "ЗА штрафы" минусят те самые олени, которым слабО соблюдать правила) чо, подгорает, да?)

ОТВЕТИТЬ

Только сегодня видел водятела на Ауди, г/н 888 регион 777, перед перекрёстком Вейнбаума-Брянская через 2 сплошных вылетевшего на встречку, чтобы обогнать стоявших на светофоре, а потом, уже на Брянской, этот чудак на другую букву пролетел на красный. И подобным - сохранять водительские удостоверения???

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 12:02

Проезжая часть - не игровая площадка, автотранспорт, а его становится всё больше - источник повышенной опасности. Поэтому, в условиях существующей ментальности, городской инфраструктуры, и экономической компоненты улучшение безопасности на дороге возможно только повышением ответственности участников дорожного движения. Потом, когда-нибудь, возможно, даже отменят светофоры как в германском Бомте и Франкфурте, как в английском Ипсвиче, как в бельгийском Остенде, и американском Лэнгли. Но это не точно😁

ОТВЕТИТЬ

"Есть города, где повсеместно висят знаки ограничения 40 км/час — если человек из другого города приедет туда, то нарушит не со зла, а потому что недоглядел." - Серьёзно? Если водятел не видит, как сказано, ПОВСЕМЕСТНО размещённые знаки ограничения 40 км/ч, то это называется недоглядел? Это называется не смотрит на знаки и плюёт на ПДД, ну и таким "водителям" явно не место за рулём.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2020 в 13:03

Поддерживаю ужесточение за пьяную езду, за опасное вождение, за отсутствие ОСАГО, остальное грабеж..

Бобик
4 фев 2020 в 13:18

На штрафах собираются делать бизнес, и эти деньги никогда не вложатся в дороги, развязки... , да и порядка так и не будет, потому что гигантское расслоение на богатых и бедных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 13:18

Все глубже залазят в карман обычных людей.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
4 фев 2020 в 13:58

Добавить проезд на красный сигнал светофора.

Плут
4 фев 2020 в 14:16

А кто у нас эксперты? Машины надо конфисковывать и вернуть три просечки в талон предупреждений. А то расплодилось слишком много "мар багдасарян" и "борцов с тишиной". Плющить их надо.😁👍

ОТВЕТИТЬ
Евгений
4 фев 2020 в 14:19

Все штрафы нужно увеличить на 00 (два нуля) тогда будет порядок.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2020 в 19:37

Короче. У кого бабло есть, тот будет продолжать ездить как всегда. Для них ни чего не изменится. Как и для других на сей момент нарушителей. Власть будет бабло «косить» с обыкновенных водителей. Впрочем,как всегда.

ОТВЕТИТЬ
Лима лима
4 фев 2020 в 20:32

Давно пора , сама водитель , столько неадеквата на дорогах. И за отсутсвие ОСАГО штраф должен быть выше , что 500 что 1000 это ни о чем

выборы скоро
4 фев 2020 в 22:43

Проект нового Кодекса об административных правонарушениях (КоАП), подготовленный в Минюсте, "никуда не годится" и "возбуждает ненависть к законотворчеству", заявил председатель думского комитета по законодательству и госстроительству Павел Крашенинников.

Гость
5 фев 2020 в 01:45

За пьянку надо наказывать а вот штрафы для большинства россиян не подъемные эти депутаты по своему карману судят пусть себе снизят зарплату до средней как в регионах люди получают тогда посмотрим