перейти к публикации
93 комментария к публикации

«Власти роют себе яму»: что думают эксперты о беспрецедентном ужесточении штрафов для водителей

Только сегодня видел водятела на Ауди, г/н 888 регион 777, перед перекрёстком Вейнбаума-Брянская через 2 сплошных вылетевшего на встречку, чтобы обогнать стоявших на светофоре, а потом, уже на Брянской, этот чудак на другую букву пролетел на красный. И подобным - сохранять водительские удостоверения???

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

4 февраля 2020, 08:42
Интересно почему за отсутствие осаго почти ничего не меняется...
4 февраля 2020, 09:55
C точки зрения борьбы за безопасность дорожного движения - занятно. Стал быть, законодатель полагает, что превышение скорости на 21 и 59 км/ч несут в себе практически одинаковую опасность. Исходя из того, что санкция отличается не принципиально. Сразу видно, что готовили проект большие специалисты. В области налогов и сборов.
4 февраля 2020, 13:13
Winnie-the-Pooh, Есть интервью на вестях с той кто был инициатором этого . Если память не изменяет вроде в пятницу в 13-00 или 14-00 . Теперь я знаю , как выглядет кривохожее
4 февраля 2020, 08:32
Поддерживаю повышение, потому что, действующие, штрафы в 250 рублей никакого влияния на нарушителей не оказывают
"Есть города, где повсеместно висят знаки ограничения 40 км/час — если человек из другого города приедет туда, то нарушит не со зла, а потому что недоглядел." - Серьёзно? Если водятел не видит, как сказано, ПОВСЕМЕСТНО размещённые знаки ограничения 40 км/ч, то это называется недоглядел? Это называется не смотрит на знаки и плюёт на ПДД, ну и таким "водителям" явно не место за рулём.
4 февраля 2020, 09:30
В Италии, к примеру, за 1.5 промиле или отказ от освидетельствования - штраф 6000 евро плюс лишение прав плюс тюрьма 2 года. И что то не видно "рытья ям".
Гость
4 февраля 2020, 12:02
Проезжая часть - не игровая площадка, автотранспорт, а его становится всё больше - источник повышенной опасности. Поэтому, в условиях существующей ментальности, городской инфраструктуры, и экономической компоненты улучшение безопасности на дороге возможно только повышением ответственности участников дорожного движения. Потом, когда-нибудь, возможно, даже отменят светофоры как в германском Бомте и Франкфурте, как в английском Ипсвиче, как в бельгийском Остенде, и американском Лэнгли. Но это не точно😁
Гость
4 февраля 2020, 13:58
Добавить проезд на красный сигнал светофора.
Гость
4 февраля 2020, 08:41
Штраф без ОСАГО сделайте конфискацию имущества. Иначе ОСАГО бессмысленна. ездят без ОСАГО десятилетиями. максимум штраф 500р. А если ДТП, то сразу без работный и выплаты тебе по 300р в месяц.
Гость
4 февраля 2020, 09:37
Считаю необходимым ужесточать штрафы за отсутствие ОСАГО. 1000 руб слишком мало. Средняя стоимость ОСАГО 10 000, соответственно штраф должен быть согласно указанной суммы.
4 февраля 2020, 08:38
по-моему это уже перебор!!!
Гость
4 февраля 2020, 11:57
комментарии "ЗА штрафы" минусят те самые олени, которым слабО соблюдать правила) чо, подгорает, да?)
Гость
4 февраля 2020, 14:19
Все штрафы нужно увеличить на 00 (два нуля) тогда будет порядок.
Гость
4 февраля 2020, 11:49
Злопыхателям напомню слова Ломоносова:" Ежели где-то что-то убыло, то где-то что-то прибыть должно непременно". Деньги на штрафы из воздуха не берутся. Если сегодня вы пообедали на один условный рубль, завтра отобедаете на два.
4 февраля 2020, 09:07
Полностью поддерживаю повышение штрафов. Давно уже пора заменить смешные 500 рублей нормальным штрафом. Иначе люди не понимают. Еще бы научиться боротьсяс любителями говорить по телефону за рулем, водители в этом плане расслабились, уже каждый второй с телефоном за рулем едет, обратите внимание и тупят на дороге, как следствие и правила нарушают.
Гость
4 февраля 2020, 08:53
А власти систему общественного транспорта нормальную создали? а дороги нормальные построили для того, чтобы штрафы такие вводить? А то денег на камеры фиксации хватает, а на улучшение инфраструктуры???
Гость
4 февраля 2020, 14:16
А кто у нас эксперты? Машины надо конфисковывать и вернуть три просечки в талон предупреждений. А то расплодилось слишком много "мар багдасарян" и "борцов с тишиной". Плющить их надо.😁👍
4 февраля 2020, 19:37
Короче. У кого бабло есть, тот будет продолжать ездить как всегда. Для них ни чего не изменится. Как и для других на сей момент нарушителей. Власть будет бабло «косить» с обыкновенных водителей. Впрочем,как всегда.
Гость
4 февраля 2020, 20:32
Давно пора , сама водитель , столько неадеквата на дорогах. И за отсутсвие ОСАГО штраф должен быть выше , что 500 что 1000 это ни о чем
4 февраля 2020, 08:41
Всеми руками за!!! ужесточение. Почему бы не возмущаться по поводу данной инициативы, а просто соблюдать правила пдд?! И это предложение от депутатов уж точно гораздо полезней, чем переименовывание аэропортов России!
Гость
4 февраля 2020, 09:42
Поддерживаю. Сложившаяся на дорогах обстановка требует соответствующего реагирования властей!
Гость
4 февраля 2020, 11:38
"— Автовладелец нарушает не потому, что он такой злостный вредитель, — считает юрист компании «Автоликбез» Дмитрий Славнов. — Есть города, где повсеместно висят знаки ограничения 40 км/час — если человек из другого города приедет туда, то нарушит не со зла, а потому что недоглядел. Бреши в казне нужно пополнять не только за счет налогоплательщиков." Он, видимо, сам так делает. На знаки смотреть надо, а не ворон считать в телефончике.
Гость
4 февраля 2020, 11:39
аллилуйя! ну наконец-то!
Гость
4 февраля 2020, 09:59
Медведев хочет на законном уровне за счет людей зароботать не чего неделая.
4 февраля 2020, 13:03
Поддерживаю ужесточение за пьяную езду, за опасное вождение, за отсутствие ОСАГО, остальное грабеж..
Гость
5 февраля 2020, 01:45
За пьянку надо наказывать а вот штрафы для большинства россиян не подъемные эти депутаты по своему карману судят пусть себе снизят зарплату до средней как в регионах люди получают тогда посмотрим
Гость
4 февраля 2020, 13:18
Все глубже залазят в карман обычных людей.
Гость
4 февраля 2020, 08:49
Часть ужесточений имеет правильное основание, а другая часть это грабёж.
Гость
4 февраля 2020, 22:43
Проект нового Кодекса об административных правонарушениях (КоАП), подготовленный в Минюсте, "никуда не годится" и "возбуждает ненависть к законотворчеству", заявил председатель думского комитета по законодательству и госстроительству Павел Крашенинников.
Гость
4 февраля 2020, 13:18
На штрафах собираются делать бизнес, и эти деньги никогда не вложатся в дороги, развязки... , да и порядка так и не будет, потому что гигантское расслоение на богатых и бедных.
Гость
4 февраля 2020, 08:26
Полный бред.