перейти к публикации
34 комментария к публикации

Автоинструктор судится с ГИБДД из-за абсурдного ответа в экзаменационных билетах

3 октября 2018, 21:10
3 октября 2018, 21:23
Удачи в нелегком бою. Люблю усердных и принципиальных людей в нужном деле.
4 октября 2018, 05:05
Вообще убрать вопросы про регулировщика, они сами толком же жесты не знают
Гость
4 октября 2018, 11:24
я считаю, что действительно есть пробел в ПДД. в данном случае необходимо внести пункт, согласно которому, стандартные знаки регулировщика приравниваются к сигналам светофора ( то есть с соблюдением разметки и предписывающих и запрещающих знаков), а если какие-то специальные указания - то в соответствии с указаниями регулировщика (например отправляет под запрещающий знак, или всех в права со всех полос)
Гость
3 октября 2018, 21:53
Меня тоже это удивило: учили тому, что знаки инструктора имеют приоритет над разметкой, а тут как-то странно.
4 октября 2018, 13:46
Направление по полосам- это особая функция разметки и ее требования не пересекаются с требованиями регулировщика,а уточняют порядок движения через перекресток. В этой ситуации регулировщик выполняет функцию светофора. Разметка определяет направление движения при разрещающем жесте регулировщика.
Гость
4 октября 2018, 15:35
Юрию нужно на деле все это прожить и проехать с инспекторами. Тогда б они сразу свой косяк поняли.
3 октября 2018, 21:26
Вот один из примеров, костности государства. Ну как же государство (ГИБДД) признает себя "не правым"?! Как может какой-то простой гражданин, переть супротив государства? Оно же ГОСУДАРСТВО! И не понимает это государство, что существует-то оно, для этого гражданина, благодаря его (гражданина) труду и таланту. И призвано оно (государство) беречь и защищать своего гражданина, помогать ему во всех благих делах. Для того оно и создано это государство! И меняться оно должно и гнуться в ту сторону, в которой всем хорошо и всем комфортно и спокойно и благостно. А никак не супротив и во вред этим "людишкам", которые лезут в эту гос.систему и пытаются ей показать, где она, система эта, хромает.
Гость
4 октября 2018, 08:49
видел я как они регулируют. Всё не по правилам, движения хаотичны и иной раз непредсказуемы. Господа Инспекторы, вы выучите сами движения регулировщиков, а потом уже лезьте на дорогу. Когда сдавал на права, молил бога, чтобы не было этого вопроса - обошлось
Гость
3 октября 2018, 22:54
Палка верх устремлена – всем стоять велит она. Если палка смотрит вправо, ехать не имеешь права. Если палка смотрит в рот, делай правый поворот. Если палка смотрит влево, проезжай как королева.
Гость
6 октября 2018, 15:19
Почему то не удивлен такой работе гибдд... У нас теперь и прав лишают на 3 месяца за то что теряешь задний гос.номер на автомобиле. Думаю пора начинать вести контроль над работой самих инспекторов и лишать и штрафовать их самих.... Думаю давно пора начинать отстаивать свои права.
Гость
3 октября 2018, 22:32
по любому, сработает система "свой-чужой" и "агрессор" будет сбит!
Гость
3 октября 2018, 22:22
Однако, товарищ лукавит - изначально спор зашёл за разметку и тут ГИБДД стоит признать оказалось правым. Но кто то излишне перевозбудился и начал в прошлую ситуацию добавлять знаки - а это уже другой коленкор. Формально знаки приоритета никто не отменял и им нужно подчиняться. Но тут есть ньюанс - если регулировщик будет показывать жестами что надо ехать под запрещающий знак - то нужно по правилам будет и ехать. Видимо кого то мучает излишняя амбиция и жажда прославиться 😂
Гость
4 октября 2018, 13:10
ПДД: 6.15. Водители и пешеходы должны выполнять требования сигналов и распоряжения регулировщика, даже если они противоречат сигналам светофора, требованиям дорожных знаков или разметки. Что этому "инструктору" не понятно? Зачем такие "инструкторы" нужны?
Гость
12 октября 2018, 18:47
Билеты не являются Правилами ДД и не могут быть догмой! Их составляют безграмотных ,,манагеры,, Да и сами ПДД имеют неточности и неопределённости ,позволяющие трактовать пунктыПДД двояко! Как это на одностороннем движении не запрещено движение задним ходом!? Короче, не стало настоящих специалистов,остались одни ,,манагеры,, !
Гость
6 октября 2018, 11:58
инструктору необходимо выучить пдд а потом учить других сигнал регулировщика позволяет выполнить с правого ряда проезд прямо и направо а с левого ряда поворот направо запрещен пдд он имеет право проехать только прямо
Гость
4 октября 2018, 13:19
Интересно, а инструктора еще не заинтересовал знак «движение прямо и разворот».