Животные В Красноярске нашествие божьих коровок. Что они замышляют?

В Красноярске нашествие божьих коровок. Что они замышляют?

Навредят ли они людям

Людей такое явление обескураживает | Источник: читатель NGS24.RUЛюдей такое явление обескураживает | Источник: читатель NGS24.RU

Людей такое явление обескураживает

Источник:

читатель NGS24.RU

Красноярск заполонили божьи коровки. Красивых пятнистых насекомых замечают люди на фасадах домов. Они стаями садятся на стекла и залетают в квартиры.

Источник:

читатель NGS24.RU

Младший научный сотрудник института биофизики ФИЦ КНЦ СО РАН Яков Колесников рассказал NGS24.RU, что это обычное сезонное явление. Божьи коровки массово собираются лишь в двух случаях — для спаривания и миграции. Брачный период давно завершен, поэтому сейчас жучки ищут, где перезимовать.

- Как гуси они не летают, конечно, они перемещаются на фасады домов, где есть какая-нибудь теплоизоляция, в природе это, конечно, различный листовой опад, различные остатки древесные, где можно запаковаться и переждать зиму с комфортом. Это происходит каждый год, просто когда-то их чуть больше, когда-то чуть меньше, - рассказал Яков Колесников.

Такие же «нашествия» в природе обычно незаметны, но в городской среде нередко вызывает недоумение горожан. Божьи коровки живут примерно два года. Для людей они безвредны.

Кроме того, красноярцы рассказали и о большом появлении клопов на фасадах. Яков Колесников также объяснил это желанием насекомых найти подходящее место для спячки.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE6
Смех
HAPPY4
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
11
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления