перейти к новости

Красноярска вызволила из московского приюта старого пса-росгвардейца

16 ноября 2023, 08:45
Поделитесь своим мнением
Комментарии
82
16 ноября 2023, 16:10
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак... (с) Хорошо если собака - друг, плохо если друг - собака... (с) Удачи пёселю и его новой семье!
Собаки лучше людей, но если друг - собака, то это таки плохо? ;)
16 ноября 2023, 16:29
Собаки лучше людей, но если друг - собака, то это таки плохо? ;)
Если друг "собака", то не хорошо... 😟
16 ноября 2023, 16:29
Если друг "собака", то не хорошо... 😟
То бишь, собака, которая лучше людей, в русском языке слово таки ругательное. Любопытно, не правда ли: отчего так? ;)
Гость
16 ноября 2023, 09:58
Самого прекрасного этой милой девушке,пусть счастье будет всегда рядом с ней и с ее родными.Огромное спасибо родителям ❤️❤️❤️за такую дочь
16 ноября 2023, 09:13
А говорят, что приюты - это прекрасное и удивительное место для собаков. И их открывают и обслуживают добрые люди, спасибо которым за это.
Гость
16 ноября 2023, 09:44
Это лучше, чем голодная смерть от холода на улице... Кров и пища в приютах есть, а любовь и заботу можем подарить только МЫ.
Гость
16 ноября 2023, 09:59
Демьян, хотел было тебя раскритиковать за коммент, но почитал твои ранее написанные комменты. Передумал. Но все равно, пересмотри свои взгдяды по отношению к пртиютам, там чем могут тем помогают. Условия конечно "клетка", но как выше написали еда и будка хотят бы есть. Иногда конечно приходят волонтеры и играют с ними, а единицам везёт и их забирают. Все лучше чем они умрут под машиной, на морозе или просто с голода.
Гость
16 ноября 2023, 10:41
Зря вы так. Их там хотя бы покормят.
Гость
16 ноября 2023, 09:08
Какая добрая история, пусть у Зизера все будет хорошо
16 ноября 2023, 10:45
Умница девушка. Спасибо ей и ее родителям за ее доброе сердце
Гость
16 ноября 2023, 08:58
Как хорошо что есть в наше время добрые люди, спасибо вам за это.
Гость
16 ноября 2023, 09:23
Не смотря на внешний вид - клише, сердце у Марии огромное! Она настоящий молодец, удачи ей, и долгие лета Зизеру, встретил он настоящего ангела на старости лет.
16 ноября 2023, 12:02
Заголовок огонь💥!
16 ноября 2023, 09:42
Странно, что ещё никто не написал "мужа бы надо Марии, а не с собаками возиться" 😂 А вообще очень трогательная история, Зизер такой грустный выглядел, и ожил... Здоровья пёселю и сердечное спасибо Марии за такое неравнодушие и героизм!
Гость
16 ноября 2023, 16:32
А пенсия, дальнейшее содержание отставнику не положены? Кто их получает?
Гость
16 ноября 2023, 10:40
Хороший человек попался псу… пусть все будет хорошо у всей вашей семьи
Гость
16 ноября 2023, 10:07
Раньше детей детдомовских жалел. А потом жизнь свела с парочкой детдомовских, всей душой к ним, а оказалось: озлобленные, воспринимающие доброту, как слабость, считающие, что раз они сироты, то им все всё должны, которым неведомо, что жестокость, это растоптанная доброта. Теперь только собак и лошадей жалею, там хотя бы все честно.
Гость
16 ноября 2023, 11:22
так ихучат этому(
Гость
16 ноября 2023, 16:16
От осинки не родятся апельсинки.
16 ноября 2023, 18:51
Так Макаренко на всех не хватает... Да и нынешние педагоги навряд ли слыхали про Макаренко, и навряд ли читали Республику ШКИД
Гость
16 ноября 2023, 09:48
Спасибо добрым людям!
Гость
16 ноября 2023, 10:20
действительно ...до слёз😢
Гость
16 ноября 2023, 10:31
Мария, от всего сердца вам благодарность за неравнодушие! Вы молодец! Дай бог здоровья вам и вашим питомцам 🙏🏼
Гость
16 ноября 2023, 15:58
Хорошо что все хорошо!! Здоровья песику и счастья Девчуле)))
Гость
16 ноября 2023, 10:47
Сейчас проходит акция Дай лапу , друг. В каждом районе пункты приема есть. Вчера помогла немного , на пенсию сильно не разбежишься. Принимают крупы даже. А этой девушке спасибо за доброе сердце. Какие умные глаза у пса , он только сказать не может
Гость
16 ноября 2023, 18:36
Бедный, неужели нельзя было кому забрать себе....с такими зарплатами и пенсиями! И служебных собак не так много, сколько их дрессировать надо и натаскивают, воспитывать, чтобы они работали в таких структурах! Не понимаю....
Гость
16 ноября 2023, 11:20
вот так оносится росгвардия к бывшим сотрудникам(
Гость
16 ноября 2023, 18:39
И не только Росгвардия! Любая структура с погонами...
Гость
16 ноября 2023, 21:42
Спасибо, что есть такие люди.
Гость
16 ноября 2023, 10:51
Люди , сейчас акция по городу. Дай лапу , друг! Давайте поможем немного. Корм можно , крупу тоже. Животные же ни в чем не виноваты.
Гость
16 ноября 2023, 13:26
Помогаем!👍
Гость
16 ноября 2023, 12:05
Плачу😢! Спасибо прекрасной семье Марии❤️! Предательство самая страшная вещь!
Гость
17 ноября 2023, 05:54
я тоже спасла пса. правда бездомного. такого друга получила. он меня понимал с полу-слова, охранял, сопровождал во время прогулок .
17 ноября 2023, 10:44
Гость, куда делся?
Гость
16 ноября 2023, 14:20
Какое счастье, что девушка помогла этому несчастному псу. Социализированные собаки, привыкшие к общению с человеком, очень тяжело переносят неволю и одиночество. Некоторые даже отказываются от еды и погибают...
Гость
16 ноября 2023, 18:21
Мир дому, где собак и лошадей любят. Розенбауму поклон.
Гость
16 ноября 2023, 19:38
А меня кто приютит я никому не нужен
Гость
16 ноября 2023, 21:58
сколько оппозиционеров загрыз за время службы?
Гость
17 ноября 2023, 02:03
прелестная, добрая Мария, Вы молодец, целую вашу ручку !!!
Гость
17 ноября 2023, 02:07
"Своих не бросаем"
Гость
17 ноября 2023, 02:10
Супер Классная девчонка
Гость
17 ноября 2023, 02:34
Это достойный поступок. Родителям почет и уважение за воспитание таких детей. Повезло собаке. Луч света в темном царстве новостей.
Гость
17 ноября 2023, 02:32
Это рабочая, служебная собака, которой уделяли внимание, заботу, заставляли работать! А потом сдали на пенсию - для собаки это колоссальный стресс, смерть! Это почти то же самое со здоровым человеком, который становиться в один миг инвалидом!
Гость
17 ноября 2023, 08:37
Человек - самое худшее создание природы...
Гость
16 ноября 2023, 11:21
Мария, зачем столько в губы закачала, с лицом что-то делала? еще 24 года! зачем? не надо, выглядит как продавщица на улице(
Гость
16 ноября 2023, 11:38
Гость, тебе, то что?! Красивая девушка, добрая, душевная! завидуйте молча, что называется
Гость
16 ноября 2023, 13:27
Проходи мимо ценитель прекрасного.
Гость
16 ноября 2023, 15:22
За ее слишком большим сердцем я не заметил больших губ.
Гость
16 ноября 2023, 11:39
Акция Дай лапу , друг проходит до 24 ноября по городу. Давайте поможем животным! Спасибо этой девушке доброй огромное. Надо же , пес отработал ,не думая о себе никогда , и стал никому не нужен!
Гость
16 ноября 2023, 16:14
Молодец! Единственная позитивная новость сегодня.👍
Гость
16 ноября 2023, 16:12
Спасибо.
Гость
16 ноября 2023, 17:04
Слов нет ! Человек самое опасное животное!
Гость
16 ноября 2023, 19:03
Я плачу....
Гость
16 ноября 2023, 09:10
Какая трогательная история про несчастную нездоровую 24-летнюю Марию... Прочитал и полдня уже плачу...
Гость
16 ноября 2023, 09:18
Это просто Мария!, её не трож. Я тоже старый и у меня появился шанс........
16 ноября 2023, 17:44
Это может вы нездоровы?
16 ноября 2023, 18:53
Вы просто аморальный тип...
Гость
16 ноября 2023, 08:54
Это всё что надо знать о россгвардейцах. Предадут хоть кого.
16 ноября 2023, 22:46
Вот тебе и СВОИХ НЕ БРОСАЕМ)))
Гость
17 ноября 2023, 14:57
Все бросают. И вы не исключение.
Гость
19 ноября 2023, 15:55
Таких как ты точно не жалко.
Гость
16 ноября 2023, 18:42
Я была как-то в таком месте, где мвдшных собак содержат и тренируют, так вот, там в отдельном месте в клетках сидели брошенные собаки, у которых нет инструкторов, за ними не ухаживали, не выгуливали, почти не кормили или какой-то баландой, от которой у них был зеленый понос. Ухаживали за ними только студенты-практиканты, но их же мало и они не постоянно там, вот мы приехали, выгребли все из клеток, в которые смогли попасть, некоторые собаки вели себя агрессивно и нас не пустили к ним, к ним и сами сотрудники не заходили.
Гость
16 ноября 2023, 19:09
Вот такая фигня собачка..
Гость
17 ноября 2023, 17:19
Милая добрая девушка Вам огромное СПАСИБО За жизнь которую Вы спасли Он подарит вам еще несколько лет доброй жизни Вы даже не представляете какого друга Вы сейчас приобрели СПАСИБО
Гость
18 ноября 2023, 00:23
Такие собаки не должны вот так вот сидеть как домашние ленивые коты с ним нужно бегать не спеша давать хоть какую-то физическую нагрузку!
Гость
16 ноября 2023, 12:12
Слезы счастья на глазах и умиления... шутка. Не забудь за своим псом га...но на улице собирать и как вы это любите, гуляй зизя без намордника и поводка ты же так страдал... "да не орите вы, он не кусается, ну и что что здесь дети ему тоже нужно побегать"
Гость
16 ноября 2023, 18:42
У вас и дети вырастут такими же....которые будут трястись от страха перед животными и тихо их ненавидеть, а может и не тихо!
Гость
17 ноября 2023, 14:59
Мусор за собой научись не оставлять. Потом нравоучения читай.