Животные «Я весь день сидела с ним и плакала»: красноярка спасла толстого брошенного пса. А он оказался отставным росгвардейцем

«Я весь день сидела с ним и плакала»: красноярка спасла толстого брошенного пса. А он оказался отставным росгвардейцем

Зизер отслужил в Росгвардии 8 лет, а в старости оказался заперт в маленькой клетке в одиночестве

Трогательная история, которая укрепляет веру в добрых людей, произошла в Красноярске. 24-летняя Мария совершенно случайно увидела на сайте объявлений пост о том, что в московском приюте сгорает от одиночества старый служебный пес. Девушка некоторое время сомневалась, но жалость к брошенной собаке взяла верх. Она потратила десятки тысяч рублей, чтобы вызволить пса из крошечной клетки в приюте и перевезти его за 4 тысячи километров — домой в Красноярск.

— Когда Зизер ко мне приехал, у меня сердце разрывалось. Я на него посмотрела и была уверена, что завтра он умрет. Настолько он плохо выглядел, тяжело дышал. И лапки у него тряслись, вставал и падал, потому что мышцы были слабые. Я весь день сидела с ним и плакала, говорила ему: «Давай, хороший, держись». А на следующий день он стал поактивнее, начал ходить, по-старчески хрюкать. Ну, я думаю, завели дома деда. Пусть еще сто лет живет, зато в семье, — описывает Мария первые дни пса-пенсионера в Красноярске.

В коротком видео показываем печальную историю служивого пса Зизера, который на старости лет смог снова довериться людям. А на выходных читайте большую статью Дарьи Дениско с историей спасения собаки и умилительными подробностями новой жизни счастливчика Зизера.

Также интересно

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства