Животные Медведи в городе В центре Красноярска заметили медведя. Ночью он забежал во двор дома

В центре Красноярска заметили медведя. Ночью он забежал во двор дома

Хищника видели на Копылова

Медведь забежал во двор жилого дома

В черте Красноярска заметили медведя. Об этом сообщают читатели NGS24.RU. Хищник попал на камеры уличного наблюдения.

По рассказу нашей читательницы, ночью 22 октября косолапого обнаружили около дома № 17 на улице Копылова. По виду это еще подросток. Он забежал во двор, когда автомобиль ехал за ним.

В итоге медведь убежал в сторону Николаевки. Есть предположение, что это тот же медведь, которого на днях заметили на Бадалыке.

Позже предположительно этого же медведя заметили на дороге в сторону Удачного. На записи испуганное животное мечется из стороны в сторону перед едущим сзади него автомобилем.

Медведя ищут, сообщили в полиции. Выяснилось, что косолапый убежал в сторону экопарка «Гремячая грива». Жителей города просят быть внимательными и осторожными. В самом парке рекомендуют гулять только около визит-центров, по благоустроенным дорожкам и там, где есть освещение.

Медведей или их следы периодически замечают в черте Красноярска. Одни из свежих примеров: в начале и в конце лета следы зверей нашли между Серебряным логом и академией биатлона в районе «Гремячей гривы».

При встрече с хищником специалисты рекомендуют громко кричать и шуметь, а также, например, расправить куртку так, чтобы казаться выше и больше.

На днях в Роспотребнадзоре сообщали, что дикие звери кусали и царапали жителей края 55 раз за девять месяцев года — на 22,4% меньше, чем за то же время в 2022 году. Это были белки, суслики, лошади, обезьяны, бурундуки, сова, енот, кабан, песец и лисы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства