Животные «Оставшиеся годы они проживут в любви»: трогательное видео из дома престарелых для лошадей в Дивногорске

«Оставшиеся годы они проживут в любви»: трогательное видео из дома престарелых для лошадей в Дивногорске

Зоозащитница организовала пансионат для лошадей-отказников и лошадей-инвалидов, которых собирались пустить «на колбасу»

В Дивногорске директор местного конного клуба Татьяна Николаева организовала настоящий дом престарелых для списанных лошадей. Пока в ее доме милосердия живет шесть постояльцев, после завершения спортивной карьеры они чуть не отправились на убой. Почти все подопечные Татьяны — серьезно травмированные и уже пожилые лошади, которые требуют постоянного ухода. Татьяна не только выходила подопечных, некоторых она выкупила у владельцев, чтобы спасти от смерти.

— Сейчас у них есть возможность свои оставшиеся года, сколько им осталось, прожить полноценно, прожить в общении, прожить в любви, прожить в ситуации, к которой они привыкли. Наш проект дает вот таким коням шанс на полноценную жизнь, — говорит Татьяна. — Только в критических случаях мы берем на себя ответственность и усыпляем животных. Только если они явно страдают. Но отдавать на колбасу лошадей, которые прожили жизнь рядом с человеком и служили ему верой и правдой, только потому, что они перестали быть спортивным снарядом, я не готова.

Журналисты NGS24.RU побывали в необычном пансионате, познакомились с его хозяйкой и симпатичными постояльцами. Подробности в коротком видео.

Еще по теме:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства