перейти к публикации
87 комментариев к публикации

«Бил его палкой»: неравнодушные красноярцы подобрали малыша-суслика с травмой головы и отвезли в ветеринарку

9 июля 2022, 16:37
Ох уж эти суслики.
9 июля 2022, 23:31
Кошмар какой-то! Что за зверство то! Куда родители смотрят? Ребёнок - живодер растёт
Гость
11 июля 2022, 01:19
где доказательства? кем ты выросла...
Гость
11 июля 2022, 15:03
Твой таким растет, да
Гость
10 июля 2022, 14:30
Люди!! Речь здесь не о том, какое это животное, а о жестокости ребёнка! Сегодня это суслик, завтра кошка, а потом и человека палкой, а то и мать родную...
Гость
11 июля 2022, 01:28
это ты свое "развитие" описала
Гость
11 июля 2022, 13:19
👍👍👍
Гость
9 июля 2022, 18:54
Сезон обострений сдвинулся на лето.
Гость
11 июля 2022, 01:20
сочувствуем тебе
Гость
11 июля 2022, 12:08
Гость
11 июля 2022, 12:08
сочувствуем тебе
Суликолюб, а ты кричишь громко?
Гость
9 июля 2022, 20:08
Воспитание детей зависит от родителей. Я бы этому мальчику по голове настучала.
Гость
10 июля 2022, 12:28
На самом деле самого мальчика и так бьют родители, он постоянно видит жестокость, поэтому и считает это нормальным. Если бы в семье ребенка не было насилия, до него б даже не дошло, что суслика можно избить.
Гость
11 июля 2022, 01:20
своему стучи
Гость
11 июля 2022, 01:20
Гость
11 июля 2022, 01:20
На самом деле самого мальчика и так бьют родители, он постоянно видит жестокость, поэтому и считает это нормальным. Если бы в семье ребенка не было насилия, до него б даже не дошло, что суслика можно избить.
за клевету ответишь
Гость
9 июля 2022, 20:36
Мир тронулся вместе с человечеством. Так трепетно относиться к какому-то суслику, нестись с ним в больницу, в кислородную камеру, еже бы под капельницу его положили... Это что-то.. В советское время сусликов заготавливали миллионами на шкурки и жир, мальчишки бегали по полям и ставили капканы, заготконторы принимали. Представляю удивление тех людей, если бы они увидели, как кто-то побежал с полуживым сусликом к ветеринару.
Гость
9 июля 2022, 21:45
Как Вы говорите " В то время"- это было оправдано, тем что сусликов было действительно миллионы и они наносили огромный вред сельскому хозяйству, а потом человек придумал химикаты для семенного материала и посевов. И "о чудо" не стало сусликов, потому что они передохли от человеческой "заботы о сохранении урожая зерновых". На Татешеве ведь получился природный контактный суслико-парк, и как написал Экзюпери " мы в ответе за тех кого приручили".
Гость
9 июля 2022, 21:59
Гость
9 июля 2022, 21:59
Как Вы говорите " В то время"- это было оправдано, тем что сусликов было действительно миллионы и они наносили огромный вред сельскому хозяйству, а потом человек придумал химикаты для семенного материала и посевов. И "о чудо" не стало сусликов, потому что они передохли от человеческой "заботы о сохранении урожая зерновых". На Татешеве ведь получился природный контактный суслико-парк, и как написал Экзюпери " мы в ответе за тех кого приручили".
Ну не стало сусликов и не стало, в чем проблема? Это же грызуны, вредители, какой прок от того, что они существуют в природе? Вы еще с вашей философией поголовьем тараканов озаботьтесь, а то они тоже стремительно уменьшаются в численности. Татышев это не зоопарк и носиться с каким-то полуживым сусликом по городским ветлечебницам - это уже перебор. Я вот об этом.
Гость
9 июля 2022, 22:02
Гость
9 июля 2022, 22:02
Ну не стало сусликов и не стало, в чем проблема? Это же грызуны, вредители, какой прок от того, что они существуют в природе? Вы еще с вашей философией поголовьем тараканов озаботьтесь, а то они тоже стремительно уменьшаются в численности. Татышев это не зоопарк и носиться с каким-то полуживым сусликом по городским ветлечебницам - это уже перебор. Я вот об этом.
Какой прок от половины человечества? Только бесцельное потребление. Вреда однозначно больше.
Гость
10 июля 2022, 14:15
Возможно стоит сводить ребёнка к психотерапевту. Возможно расстройство личности
Гость
11 июля 2022, 01:29
своего своди
Гость
10 июля 2022, 17:33
Слушая современные песни и смотря кино неудивительно.
9 июля 2022, 23:24
Я в детстве ни одного животного не убивала. Остров Татышев , вы молодцы, что среагировали и спасли пернатогою продолжайте в том же духе ! Ваши суслики самые лучшие. Я их всегда кормлю, когда они подходят.
Гость
10 июля 2022, 13:53
"...среагировали и спасли пернатого..." По Вашему суслик - это птичка?!"
Гость
11 июля 2022, 01:27
не свисти
Гость
11 июля 2022, 15:07
вранье
10 июля 2022, 13:28
да вы сами этих сусликов убиваете тем, что прикармливаете. у них уже видимо поколение выродилось которое не способно себе пищу добыть, только попрошайничать
Гость
11 июля 2022, 01:27
а сколько дряни скармливают сусликам эти "любители"
Гость
10 июля 2022, 00:34
Детей надо воспитывать , родителей фотографировать и лица на доску позора, как было в советском союзе. Позорить надо публично -это и есть воспитание
Гость
11 июля 2022, 13:19
🔥
10 июля 2022, 15:46
Суслики чем лучше крыс? Чуть помилее выглядят. Чего с ними так носиться? Ребенка конечно отругать надо, но в ветеренарку ехать и потом и делать из этого новость - это уму не постижимо.
Гость
11 июля 2022, 01:38
пиарятся и прикрывают свою никчемность
Гость
11 июля 2022, 12:28
Гость
11 июля 2022, 12:28
пиарятся и прикрывают свою никчемность
На каждый коммент не в пользу ребенка отвечаете негативом,про никчемность то уж молчали бы..фу
Гость
11 июля 2022, 15:10
Гость
11 июля 2022, 15:10
На каждый коммент не в пользу ребенка отвечаете негативом,про никчемность то уж молчали бы..фу
Фу - это экстремистские комменты
11 июля 2022, 00:16
Не надо приручать диких животных, кормить с рук. Они потом доверчиво подходят ко всем, и могут пострадать от таких вот живодеров. Ребенку нужен психолог и нормальные родители
Гость
11 июля 2022, 15:09
Твоему - очень нужно
Гость
10 июля 2022, 09:52
Родители своё получат
Гость
10 июля 2022, 18:51
и тебе того же по тому же месту!)))
Гость
11 июля 2022, 01:33
твои уже получили
Гость
9 июля 2022, 23:22
К сожалению в таком возрасте практически все дети так познают мир....
10 июля 2022, 08:56
К пяти годам дети хорошо понимают, что добро, а что зло. Себя и сверстников вспомните. И что из кого получилось в итоге.
Гость
10 июля 2022, 10:43
10 июля 2022, 10:43
К пяти годам дети хорошо понимают, что добро, а что зло. Себя и сверстников вспомните. И что из кого получилось в итоге.
Совершенно верно. Не надо ля-ля, что дети так познают мир. Мой сын никогда так не делал - ни в 3, ни в 10 и не сделает, потому что любит животных. Садизм с малолетства идёт. Родителям явно пофиг просто.
Гость
10 июля 2022, 14:49
Гость
10 июля 2022, 14:49
Совершенно верно. Не надо ля-ля, что дети так познают мир. Мой сын никогда так не делал - ни в 3, ни в 10 и не сделает, потому что любит животных. Садизм с малолетства идёт. Родителям явно пофиг просто.
Да, родителям пофиг. А вы следите за детьми к счастью
Гость
10 июля 2022, 06:18
вообще то суслики считаются вредителями и переносчиками болячек всяких. Конечно, так детей не воспитывают. Но в СССР за убитых сусликов и денежку платили, потому что были именно вредителями. Это далеко не краснокнижное животное, чтобы об этом еще и писать
Гость
10 июля 2022, 08:46
Никогда за них не платили. Не плодите фейки.
Гость
10 июля 2022, 11:34
Гость
10 июля 2022, 11:34
Никогда за них не платили. Не плодите фейки.
В интернете даже выложены квитанции из заготконторы, открой и посмотри. Там и цены увидишь сколько за шкурку платили.
Гость
11 июля 2022, 01:31
Гость
11 июля 2022, 01:31
Никогда за них не платили. Не плодите фейки.
фейк это твоё "никагда"
Гость
11 июля 2022, 09:18
В совковое время гам платили за убиенного суслика. Один суслик заготавливает 16 кг пшеницы.
Гость
11 июля 2022, 10:02
А мы в детстве петли на них ставили или воду в нору заливали..
Гость
9 июля 2022, 16:53
А чЁ бабло кому сдавать? Смс куда слать?
Гость
10 июля 2022, 14:03
К психологу не забудьте суслика сводить..