Животные «Бил его палкой»: неравнодушные красноярцы подобрали малыша-суслика с травмой головы и отвезли в ветеринарку

«Бил его палкой»: неравнодушные красноярцы подобрали малыша-суслика с травмой головы и отвезли в ветеринарку

Они стали свидетелями того, как животное бил ребенок

По последним данным, в норках на острове живет около 4,5 тысячи сусликов

О случившемся рассказали в красноярской клинике «Лимпопо» и даже опубликовали видео животного. Как пояснили корреспонденту NGS24.RU, маленького суслика привезли неравнодушные горожане. Они стали свидетелями, как его обижают на острове Татышев. Ребенок бил грызуна палкой.

После такого обращения у суслика оказалась черепно-мозговая травма.

— После назначенного лечения и пребывания в кислородной камере суслика забрали на выхаживание люди, принесшие его в клинику. Пожалуйста! Учитесь любить природу! — гласит подпись под видео в аккаунте клиники.

По словам администратора, случай этот был давно и малыша уже отпустили в среду обитания, обратно на остров.

Судя по всему, администрация парка в курсе этого случая. Комментируя последний случай с издевательствами детей, там припомнили случай с палкой.

— Последний раз к нам обращались недели две назад: ребенок бегал за сусликом, а затем палкой тыкал в норку. Но похожих историй, как на видео, не было. Только в прошлом году [когда суслика ударили тапком], — рассказывали там 20 июня.

Ровно год назад на острове Татышев сняли на видео мужчину, которого заподозрили в том, что он убил самку суслика тапком. Один из красноярцев пообещал тогда 10 тысяч рублей за имя мужчины.

Однако и сами животные иногда бывают чрезмерно назойливы: подходят близко к людям, выпрашивают еду, могут утащить что-то с покрывала или укусить. В прошлом году зафиксировано 14 случаев, в этом — тоже парочка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства