перейти к публикации
22 комментария к публикации

Инструкция по выживанию: что делать при встрече со стаей бродячих собак

11 февраля 2022, 15:16
А ребенку тоже дать шокер или баллончик? Ребенок испугается и побежит в любом случае, он не сможет с собой совладать, ну и еще ребенок меньше взрослого и тем самым "более удобная добыча" чем взрослый.
Гость
11 февраля 2022, 17:26
Шокер помогает очень редко. Баллончик не помогает от слова совсем.
Гость
11 февраля 2022, 17:21
Хватит давать советы.В городе не должно быть бродячих собак вообще. Город для людей.
Гость
11 февраля 2022, 17:36
Не знаю кто ты Гость, но поддержмваю. Раз в городе нет бродячих овец, коров и гусей. Значит и собак бродчих быть не может. Нужно учитывать всех, абсолютно, собак. Как? Сбер уже сейчас учитывает всех людей с точностью до того кто на каком эскалаторе в магазине едет. А чем человек с собакой отличается?
Гость
11 февраля 2022, 21:33
Правильно. Дворы не для авто. Бульдозером их!
Гость
11 февраля 2022, 16:37
Ну да, ну да.. Жительница города Переславля-Залесского умерла в реанимации центральной районной больницы после нападения на нее стаи бродячих собак, сообщает пресс-служба прокуратуры Ярославской области. 10 февраля женщина была доставлена в больницу с множественными ранами от укусов собак. Это и стало установленной причиной смерти.
11 февраля 2022, 15:10
А это точно "опытный кинолог"??? 1. На треск шокера собакам глубоко фиолетово. 2. Баллончик эффективен на 100%, не надо гнать ерунды, у собак обоняние в 1 000 раз лучше человеческого. 3. Если нет баллончика, нагнитесь, сделайте вид, что что-то поднимаете с земли, у бродячих собак инстинкт сразу отбежать.
Правильно, нужно первым делом взять камень или палку. Даже если делаешь вид, что берёшь камень - дворняги как правило убегают. Только бросать надо не рядом с псиной, лучше попасть. Смачный шмяк камня о бочину и собачий визг по моему опыту всегда разгоняли стаи. Зимой - хуже, когда всё снегом засыпано. На меня раз 4 кобеля зимой возле Нефтебазы напали, пришлось ногами отпинываться. Совет защищать спину - правильный, нельзя давать им себя окружить
11 февраля 2022, 15:27
Оппа! А ведь ты же говорил, что бродячие собаки не нападают на людей, что все истории с нападениями фейки. Поумнел или переобулся?
Гость
11 февраля 2022, 16:04
Настоящий "опытный кинолог" знает что надо защищаться не от собак а НАОБОРОТ!!! Артёмка Загорулько🇷🇺 12 ноя 2021 в 12:46 На заре человечества собаки защищали человека от диких зверей. Теперь пришло время защищать собак от озверевших т.н. "людей".
11 февраля 2022, 15:29
Надо звать мира и других таких же. Пусть объяснят собакам, что они добрые и не нападают на людей.
Гость
11 февраля 2022, 16:13
Молиться Господу о спасении души, другого не остаётся. Раз сами себя защитить не хотим и не можем, надежда только на Него. Можно ещё и на колени встать, чтобы собакам удобнее было нас в рай отправить.
Гость
11 февраля 2022, 15:30
Подобные "выживалки" должны начинаться со слов "в городе стаю собак встретить нельзя, однако если вы оказались где-то в глуши....".
Гость
11 февраля 2022, 18:46
Выявит вожака и разбираться с ним
Гость
11 февраля 2022, 19:13
Вызвать его на честный бой.
Гость
12 февраля 2022, 17:54
Одно радует, что это проблема не только Красноярска! Со всей страны уж должен кто-то найтись кто переломит ситуацию.
Гость
12 февраля 2022, 17:59
Все в кырске разорванные ходят, на улицу не выйти. Шокеры, петарды, гранаты...))
12 февраля 2022, 15:53
Петарды вам в помощь, да покрупнее. Ну и пусть негуманно, зато сами целы да живы будете. И пусть считают живодёром, или я или они!
Гость
11 февраля 2022, 21:34
Если бы собак не было, их нужно было придумать. Такая тема благодатная)