Кошмар. Шел человек спокойным шагом среди белого дня. Почему животное с острыми клыками не считают опасным, а человека с ножом считают!?!?
Гость
8 апреля 2021, 14:30
Нельзя подкармливать в жилых зонах бездомных собак, ну это же, блин, так понятно все! Они начинают считать эту территорию своей и, соответственно, защищать ее.
Для исправления мозгов надо закрывать на неделю зоошизика с его собакой в квартире оставляя одну палку колбасы. Он очень быстро узнает, какая собачка хорошая.
Гость
8 апреля 2021, 15:36
Админы, а вы зачем удаляете комментарии неугодные вам?!
Пусть волонтеры составят расписку что лично понесут ответственность за данных"хороших"собачек ,вслучае если они проявят агрессию к людям.что бы сразу можно было предьявить претензию к конкретным личнастям.
А то собачки хорошии их трогать нельзя ,а как скажеш им возьмите себе домой так у всех ,как под копирку-у меня уже есть 3 штуки дома,алергия у детей,муж ругается и т.д.
В россии 20 крупных свинокомплексов и птицефабрик,на которых ежедневно убивается 1000 животных и ,большинство волонтеров молчат и не предлагают закрыть или выпустить на волю бедных зверушек т.к. подовляющее большинство за милый мой уплетают мясную продукцию.а вот численность собак контралировать в городах путем отстрела это нельзя ,это плохо аяяй.нужно строить приюты вкладывать миллионы бюджетных денег,а потом кричать что дороги плохие и садиков мало(конечно воруется много но это уже часть системы )
Сколько этот законодательный бред будет еще продолжаться??? Мало того, что существующая система крайне затратна для такой "богатой" и "решившей все проблемы" страны как наша. Так она еще и неэффективна в принципе, и показала свою опасность для людей. Отлов, выдержка 7-10 дней, безболезненное усыпление, захоронение. По моему это и было в СССР. Насчет безболезненности вопрос. Но сейчас на это можно и потратится.
Гость
8 апреля 2021, 17:10
Так-то безнадзорные собаки не в курсе что людей кусать нельзя - чай гимназиев не кончали...
Граждане! На период действия ФЗ "Об обращении с животными" вводится режим самоизоляции. В интересах Вашей безопасности просим не покидать жильё без острой-преострой необходимости. Просим отнестись с терпением и пониманием к тому, что улицы населенных пунктов предназначены исключительно для собак. А также для зарабатывания на них организации "Бездомный пёс"
Гость
8 апреля 2021, 16:12
Достали вы со своими собаками, любители их, заберите их к себе в квартиры. Девушке здоровья, таксист - мужик!
Гость
8 апреля 2021, 21:06
В декабре был покусан собакой,в районе Л.К. 18,утром,обращался в приемный покой,прививка от столбняка.Возмущён до предела,на память шрам на икроножной.Проблему считаю,нужно решать кардинально.
Жительница Канска поселила в своей однокомнатной квартире более полусотни собак. Соседи женщины жаловались на антисанитарию, неприятный запах и постоянный шум. Накануне собак все же вывезли из квартиры, ее хозяйка по решению суда сейчас находится на принудительном лечении.
Красноярским зверолюбителям-сволонтёрам построиться в очередь на принудительное лечение.
Гость
8 апреля 2021, 20:12
Отловите кусачую и всего делов. Миллионный город. Одного укусят, пятерых зарежут, десятерых машиной собьют. Статистика.
Гость
8 апреля 2021, 23:14
Собаченьки просто играли! А она их провоцировала своим хождением! Мало-ли куда ей там надо было идти, как будто она не знает, что там друзья человека обычно играют! Это она специально сделала, чтобы хайпануть, а собаченькам теперь горе!
Гость
9 апреля 2021, 11:19
Несколько лет не решается проблема. В Красноярске и крайнего нашли, а толку то сажать людей, когда ничьи собаки как бегали, так и бегают и периодически кого-то кусают... Девушке просто повезло, что рядом оказался Мужчина и спас её.
Гость
9 апреля 2021, 22:54
Почему то видио камера не показала нападение собак, как всегда. Вы называете не тех людей шизами. Шизы те кто выбрасывает животных и бессовестно врет на животных. Это люди которым делать нечего и выпускают так свою злобу. И мне, кажется, они идут против закона. Они так же обижают и ненавидять людей.
Гость
8 апреля 2021, 22:22
Проблема не в прикормленных собаках, голодные злее сытых. Проблема в поступках людей : выброшенные собаки и кошки ,бросают в коробках на дорогах, оставляют на дачах, где животные бесконтрольно плодятся, сбиваются в стаи и ищут пропитание в городе. Демагогические дискуссии слышим не один год, а воз и ныне там. Проблема не в животных, а в головах людей. Обвиняем кого угодно,только не себя, скоро уже по горло будем в мусоре сидеть, искать виновных и продолжать валить мусор из окон и по дороге на остановку. Очнитесь, люди!
Гость
8 апреля 2021, 21:56
Сегодня только на моего мужа свара напала. Но они ошиблись с выбором. Им не поздоровилось. Считаю, что он прав.
Гость
9 апреля 2021, 08:25
В Сосновоборске по улице Ленинского Комсомола у дома №27, 2 апреля, меня также укусила собака. Вероятно это были те же собаки Стая была из 4 собак. все произошло в 17 -00 часов. На улице в это время было много прохожих. По улице Энтузиастов и в парке "Белкин дом" также бегают стаи собак. Почему не принимаются никакие меры по отлову и изоляции этих собак. Ждем, когда кого - нибудь загрызут.
Гость
9 апреля 2021, 13:18
Закончится все безусловно уничтожением городской популяции собак,но сколько же ещё должно пострадать людей,детей!? Зоошиза- собак любим,людей нет. По городу как по джунглям передвигаемся! Учат как себя вести,если нападет стая собак.Ну что это? Город,село для людей или для собак? Они так то однозначно сильнее любой женщины или ребенка
Гость
9 апреля 2021, 06:01
Так скажите спасибо разведенцам и выкиданцам собак. Причём здесь волонтёры? Жестокость поражает жестокость...
Гость
9 апреля 2021, 12:45
Я там же живу! И могу со всей ответственностью подтвердить, что ситуация ужасная!
Я шла как то из магазина и меня так же окружили собаки, они чипированые были несколько особей. Чипированая на меня кинулась, но я так заорала на неё, что она отступила.
А возле нашего дома прямо возле подъезда свора собак ошивается, укусила одна двочку с нашего подъезда, я видела рану на руке. Не знаю почему родители промолчали.
Наверно потому что в этом подъезде живёт дама, которая собирает их вокруг себя.
Гость
8 апреля 2021, 13:42
собак не оправдываю,
а точно два литра? как замеряли?
а заявления это хорошо,
держите в курсе по размеру морального ущерба!
Гость
8 апреля 2021, 18:20
Снова дали команду нагнетать?
Гость
8 апреля 2021, 17:36
Не надо выкидывать животных и не будет бездомных собак и кошек, а, то поиграются, а потом выкидывают, вот и результат вам
Гость
8 апреля 2021, 19:14
Опять враньё. Местные, каким не нравятся собаки, устроили показательное выступление.
Гость
10 апреля 2021, 09:01
Ловят, стерилизуют,чипируют? Что за бред... Стерильная и с чипом собака разве есть уже не хочет. Пуля решит проблемы бродячих собак...
Гость
9 апреля 2021, 05:08
Девушка наверное уже все... При потере 30% крови это почти летальный исход. А у нее 50%.
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
штиль.
741мм 79%В Сосновоборске прикормленные собаки разорвали ногу прохожей