перейти к публикации
48 комментариев к публикации

В Красноярске владельцы приюта для собак передумали его закрывать

Гость
16 февраля 2021, 21:32
Это хорошо.доверяй но проверяй!
Гость
16 февраля 2021, 19:38
Некрасиво это, непорядочно.
16 февраля 2021, 18:59
Ух ты ж! Отыскали средства на ежедневную закупку 200 кг мясопродуктов для 260 собак? 😂
Гость
17 февраля 2021, 16:30
Очень хорошо, что приют не закрывается. Я, хоть и из другого города, но очень переживала за собачек, когда прочитала в соцсети объявление о закрытии приюта. По крайней мере собачкам отказывалась и оказывается фактическая помощь, которой не дождаться от городских властей. Да, и даже при наличии муниципального приюта, собачкам не было бы так хорошо, как в приюте "Алькин дом". Браво! Молодцы!!! А некоторые, типа "люди", которыеизлословят в адрес владельцев и работников приюта, и посчитали уже собранныеденьги, просто не представляют, во сколько обходится содержание, лечение, обработки и стерилизации собак. "Люди" просто далеки от этого. Но зато посчитали деньги и сделали выводы, что сотрудники приюта "обогатились". Удачного такого "обогащения" злословам. Когда плохо станет, может поймут, что такое остаться без дома еды, и оказаться на улице. Всем сотрудникам приюта желаю здоровья, счастья, удачи, терпения, всех благ. А всем хвостиком найти тёплый дом и заотливую семью!!! Ещё раз желаю все благ сотрудникам приюта и неравнодушных людям!!! 👏👏👏
Гость
17 февраля 2021, 20:27
Молодцы, что сохранили приют, мы в ответе за братьев наших меньших и обращать внимание на тех кто предаёт не стоит. Как сказал американский ветеринар, чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных. Человек, который издевается над беспомощный не может быть человеком. А что косается усыпления, как некоторые дебилы выражаются, придёт время и ваши же дети захотят вас усыпить, бумеранг всегда возвращается. Так что следите за своими словами. За все воздастся. А хвостикам любящих хозяев и пусть больше не узнают жестокости и предательства.
Гость
17 февраля 2021, 10:36
Очень рада, что появилась возможность сохранить крышу над головой для этих обездоленных животных. Собак приручил человек много веков назад и они должны быть домашними. Спасибо вам за ваш труд и доброе сердце. Любой адекватный человек сообщение о закрытии принял за крик отчаяния, ведь это не только доброе дело , но и очень сложное. Животные действительно кушать хотят каждый день. А на власть надеяться дело неблагодарное, они сами налопаться никак не могут. Поэтому людям и надо надеяться на друг друга, оставаться всегда людьми и жить по-человечески, помогать кому совсем хреново. Удачи вам и тепла, а вашим питомцам любящих хозяев. Со своей стороны помогать буду всегда, хоть и не ахти зарплата какая. С уважением, Татьяна. И знаете, Вы все такие молодцы и пусть Бог вас всех хранит.
Гость
16 февраля 2021, 22:59
ПУСКАЙ ПРОВЕРЯТ ХОРОШО , ПОМОЕМУ ОНИ ЧТОТО ТЕМНЯТ .
Гость
16 февраля 2021, 21:17
Привет всем. Спасибо, что передумали, сколько бы животных пострадало. Всегда помогаю животным. Их агрессия порой, от образа жизни, люди сами виноваты, берут и за ненадобностью бросают. Спасибо огромное и Вам и тем неравнодушным людям, что поддержали. Пусть все у вас будет хорошо. Мы будем помогать,нас тоже много.
Гость
17 февраля 2021, 02:45
Приютам нужно помогать,животные не виноваты в том, что оказываются на улице, они хотят кушать, им нужен хоть какой то дом. Спасибо людям, которые берут на себя ответственность, и стараются помочь бездомным. А брошенными животные становятся по вине человека, как бы это горько не звучало. И не надо считать копейки, которые жертвуют приютам, постыдитесь люди, представьте себя на месте этих брошенных, обиженных жизнью животных, протяните руку помощи ,проявите сострадание к чужой боли и беде, не обижайте обиженных жизнью, не срывайте зло на слабых и беззащитных, а наоборот помогите и вам за это зачтется и мир станет чуточку лучше. Не делайте зла, его и так слишком много...
Гость
17 февраля 2021, 14:56
Я тоже очень рада, что не закрывают, жалко зверюшек, люблю собак больше чем людей
Гость
17 февраля 2021, 09:53
Что же вы, те кто так защищает этих блоховозов, не забираете их себе домой?! Только и можете ныть в интернете какие они бедные и несчастные животные. У меня во дворе есть одни такие, мамаша с дочкой, вечно подкармливают блохастых...сначала была одна псина, теперь их три уже!!! Что дальше будет боюсь представить. При предложении забрать их себе домой тупо отмалчиваются и продолжают ежедневно их кормить. Повторюсь, если вы такие ярые защитники животных, забирайте их себе домой!!!
Гость
16 февраля 2021, 19:49
А я очень рада. Хоть какая то помощь собачкам
Гость
17 февраля 2021, 10:36
Меня это порадовало! Теперь как-то легче на душе стало. ❤️❤️❤️♥️♥️♥️
16 февраля 2021, 22:13
если всё нормально, то и проверка нипочём.
Гость
16 февраля 2021, 20:57
Показуха, лишь бы денег собрать с людей доверчивых. Прокуратура не хочет это заведение получше проверить?
Гость
16 февраля 2021, 21:21
Очень радует, что добрых людей больше ,чем всяких моральных уродов.Спасибо большое приюту и всем помогающим!
Гость
17 февраля 2021, 22:37
Новость пожалуй хорошая, я сама пожкармливала бродячих, но после того, как меня беременную на последнем сроке чуть не задрали возле роддома, стараюсь не подкармливать, а по другому решать проблему, к примеру, можно позвонить в Леспаркхоз на Кедровой, был случай, когда почти взрослого через какое то время забрала семья, я даже отслеживала, ну не могу пройти мимо, но кормить не вариант, это точно не решение проблемы
Гость
16 февраля 2021, 19:51
Некрасиво быть равнодушным, депутат проверку инициировал, зависть взяла, сам ничего не сделал.
Гость
18 февраля 2021, 05:56
Если посчитать приблизительно, получается расход на одну собаку 102,5 руб. Разве это много? Помимо корма затраты ещё на уборку, готовку, транспорт и т.д. В гос.приюте наверняка это будет стоить дороже. 800 т.руб./260 собак/30 дней =102,5 руб в день на одну собаку.
18 февраля 2021, 15:32
Все проверит депутаты не хотят?
Гость
18 февраля 2021, 10:45
Приюты для крыс и тараканов скоро будут?