Животные Белой медведице Авроре достроили берлогу с видеонаблюдением в ожидании потомства

Белой медведице Авроре достроили берлогу с видеонаблюдением в ожидании потомства

Сейчас зоологи пытаются собрать анализы на гормоны у медведицы, чтобы убедиться, что она беременна

Сейчас зоологи пытаются собрать анализы на гормоны у медведицы, чтобы убедиться, что она беременна

Как рассказали в красноярском парке флоры и фауны «Роев Ручей», белая медведица Аврора уже заселилась в новую «трехкомнатную» берлогу с видеонаблюдением и подогревом. Зоологи надеются, что молодая медведица готовится стать мамой — за последнее время ее поведение немного изменилось, Аврора стремительно увеличивается в размерах и очень хорошо кушает, кроме того, с ее партнером Феликсом у нее были неоднократные спаривания.

В среднем беременность у самочек белых медведей длится около 7 месяцев. В период спячки беременность у медведицы протекает достаточно быстро и плод развивается активно. Уже сейчас посетителей «Роева ручья» просят вести себя очень тихо у покоев Авроры.

«К сожалению, чтобы точно определить, беременна ли Аврора, нужно взять анализ крови, но для этого медведицу надо обездвижить, а это может обернуться выкидышем или рождением мертвого плода. Нашли зоологи постараются взять на гормональный анализ кал и мочу. В камере налажено видеонаблюдение, мы сможем в онлайн-режиме наблюдать за поведением Авроры. К сожалению, наладить онлайн-трансляцию у нас нет технической возможности, но обещаем выкладывать видеоролики из медвежьей берлоги», — рассказали в зоопарке.

Посетителей просят соблюдать тишину у медвежьей берлоги
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства