Здоровье «Чувствую себя хорошо»: глава красноярского Роспотребнадзора привился от COVID-19

«Чувствую себя хорошо»: глава красноярского Роспотребнадзора привился от COVID-19

Вакцина ставится в два этапа

Дмитрий Горяев поставил первый укол вакцины, следующая — через три недели

Протестировать на себе новую российскую вакцину «Спутник V» решил глава управления Роспотребнадзора Красноярского края Дмитрий Горяев. Первую из двух доз он поставил во вторник, 16 февраля.

— После проведенной вчера вакцинации от коронавирусной инфекции чувствую себя хорошо. Никаких признаков отклонений от обычного состояния не заметил, реакции на прививку отсутствуют. Через три недели будет вторая инъекция вакцины. Прививка просто необходима как минимум для защиты от осложнений и тяжелого течения болезни. Иначе нельзя! — рассказал NGS24.RU Дмитрий Горяев.

Сейчас в управлении от коронавирусной инфекции прививают всех сотрудников. В целом, отмечают в ведомстве, в регионе уже привиты 20 тысяч человек. Таким образом медики и власти надеются снизить циркуляцию вируса, защитить уязвимых жителей и вернуться к обычной жизни.

В конце прошлого года израильский врач Борис Бриль рассказывал о мифах и фактах вакцинации. При этом красноярские медики подчеркивают, что кто-то вообще не испытывает никаких симптомов после укола. Другие же описывают схожие признаки — ломота в мышцах, температура и другие. Эксперимент на себе решили провести и журналисты нашей редакции. Обо всем мы рассказывали в нашем дневнике — им также было не очень хорошо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства