Зима «Месячная норма за 4 дня»: на Красноярск надвигаются московские снегопады

«Месячная норма за 4 дня»: на Красноярск надвигаются московские снегопады

Коммунальщики заверили, что к осадкам готовы

На этой неделе город снова завалит снегом

Снегопад из европейской части страны придет в Красноярск уже на этой неделе. Как сообщают синоптики, уже завтра, 17 февраля, начнет идти снег, осадки не прекратятся до субботы. При этом будет достаточно тепло — днем температура воздуха не опустится ниже 13 градусов мороза.

— Завтра в течение суток выпадет от 4 до 6 мм осадков. Это изрядно, снега будет достаточно много. По интенсивности — даже больше, наверное, насыплет, чем выпало в конце января за 36 часов. Там в течение полутора суток выпала месячная норма осадков, а сейчас за 4 дня месячная норма, видимо, будет перекрыта, — рассказали в Гидрометцентре.

Снег будет идти до субботы

Коммунальные службы отчитались, что подготовились к сильному снегопаду. Там рассказали, что будет привлекаться спецтехника сторонних предприятий. Специалисты приступят к подметанию дороги и тротуаров, противогололедной обработке. Сначала будут убирать основные магистрали, затем — все остальные.

В ГИБДД автомобилистов просят соблюдать дистанцию и не превышать скорость. Пешеходам советуют выбирать удобную обувь — без каблука и с подошвой, которая не скользит.


В этом году первый мощный снегопад начался в ночь на 29 января. Город сковали 8-балльные пробки, резко увеличилось количество ДТП.

Городские службы не всегда справлялись с уборкой города, в результате в Сети появлялись многочисленные жалобы на грязные улицы и дворы. В итоге в дело включилась прокуратура и потребовала от заммэра Красноярска Владислава Логинова решить вопрос как можно быстрее, пригрозив ему крупными штрафами. А управляющие компании тем временем жаловались на то, что серьезно подорожал наём снегоуборочной техники.

Мы сняли с высоты птичьего полета, как выглядит главный склад снега в Красноярске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства