Животные «Отдают друг другу лучшие кусочки»: в День всех влюбленных рассказываем о самой крепкой паре зоопарка

«Отдают друг другу лучшие кусочки»: в День всех влюбленных рассказываем о самой крепкой паре зоопарка

Рыси Яна и Буран вместе больше 10 лет, и их нежность не проходит

По кошачьим меркам рыси уже настоящие пенсионеры 

Среди всех обитателей «Роева ручья», включая кошачьих, самая крепкая пара получилась у рысей Яны и Бурана. В День святого Валентина мы попросили рассказать о самой старой и нежной паре зоопарка.

— У них прямо настоящая любовь — они вылизывают друг друга, подкармливают, и они очень нежно заботятся друг о друге, лучшие кусочки подкладывают. У них было потомство, — рассказывает представитель парка Олег Чипура.

Работники парка сравнивают Яну и Бурана с дедушкой и бабушкой, ведь по кошачьим меркам они уже настоящие пенсионеры. Самец родился в 2007 году, самка — в 2002-м. Животные тихо проводят свои дни, сидят или лежат рядышком, гуляют по вольеру и почти друг с другом не расстаются. Иногда просто трутся шеями и «бодаются» лбами. Такое «бодание» — своеобразное приветствие и ритуал ухаживания.

— Четырнадцать — пятнадцать лет — это обычный срок жизни домашней кошки. В природе они живут ориентировочно около 10 лет. У нас, получается, уже больше. Всё это время они вместе, очень трогательно заботятся друг о друге, — рассказывает собеседник.

В День всех влюбленных мы показывали, как животные из зоопарка выражают свою любовь друг к другу. Недавно в парке в преддверии праздника объявили голосование среди красноярцев и предложили выбрать самую милую парочку. Пока в нем с большим отрывом лидируют Яна и Буран. За победу их обещали угостить специальным тортом из мяса и других вкусностей.

Пара вылизывает друг друга, стараясь не расставаться 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства