Происшествия Задержания в Городе Солнца Адвокаты Виссариона сообщили, что их не пускают к подзащитным

Адвокаты Виссариона сообщили, что их не пускают к подзащитным

Суд проходит в Новосибирске

Сейчас Виссариону и его соратникам выбирают меру пресечения в новосибирском суде

Адвокат организатора общины «Город Солнца» Иван Хорошев сообщил, что суд об избрании меры пресечения Сергею Торопу (Виссарион), а также его соратникам Вадиму Редькину и Владимиру Ведерникову уже сейчас проходит в Новосибирске. Наши коллеги с сайта NGS.RU сейчас находятся в суде.

Хорошев заявил, что адвокатов не пускают к подзащитным:

— Следствие действует по старому шаблону: максимально отгородить клиентов от адвокатов, максимальное оказать психологическое давление. Я общался с Владимиром Ведерниковым, он спокоен. Он знает, что адвокаты работают, он не в чём не виновен, это дело сфабриковано, — рассказал NGS24.RU Иван Хорошев.

Сегодня в общине Виссарина «Город Солнца» прошла масштабная спецоперация: на место прилетели военные вертолеты, силовики пригнали колонну автобусов и спецтехники. Задержан основатель коммуны и его ближайшие соратники. Всех задержанных увезли в Новосибирск для избрания меры пресечения — следствие ходатайствует об их аресте. Им вменяют ч. 1 ст. 239, пп. «а», «б» ч. 3 ст. 111 УК РФ (создание религиозного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами, причинение тяжкого вреда здоровью двум и более лицам).

Нам удалось побывать в «Городе Солнца» до задержания его основателя и пообщаться с местными жителями — прочитайте большой репортаж о жизни в коммуне.

Обновлено: Мера пресечения будет избранна 23 сентября утром в новосибирском суде
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства