
В Красноярске останется четыре магазина сети
Магазин книжной сети «Читай-город» всё же останется работать в красноярском ТРЦ «Планета».
В сети вели переговоры об условиях работы магазина с дирекцией торгового центра, которые прошли успешно, пишет телеграм-канал «Прима». Магазин продолжит там работу.
Ранее сообщалось, что точка закроется 20 июля. В пресс-службе книжной сети NGS24.RU поясняли, что магазин собирались обновить, но не смогли договориться с ТРЦ об условиях аренды, в результате решили съехать и найти другое место. Ответ в редакцию пришел в четверг вечером — очевидно, с тех пор всё поменялось.
NGS24.RU снова послал запросы как в «Читай-город», так и в пресс-службу ТРЦ, и опубликует ответы, когда они придут.
Магазины «Читай-город» входят в объединенную розничную сеть «Читай-город — Буквоед». Головная компания сети — АО «ОРС», которым владеет предприниматель Дмитрий Репин. Основные юрлица группы — «Буквоед», «Новый Книжный М» и «Новый Книжный Центр». До ноября 2025 года магазины контролировала издательская группа «Эксмо-АСТ».
По данным «2ГИС», в Красноярске и окрестностях более 60 магазинов, где продают книги и комиксы: «Бакен», «Совятня», «Домино», «Сталкер», «Глобус» и другие.
Больше новостей и даже без интернета — в нашем канале в MAX и в нашем сообществе VK.





