Бизнес Город Инвестор полигона под Красноярском подал в суд на эколога, который критиковал проект

Инвестор полигона под Красноярском подал в суд на эколога, который критиковал проект

Иск о защите деловой репутации поступил в Арбитражный суд Красноярского края

Павел Гудовский начал говорить о проекте несколько месяцев назад

Акционерное общество «Полигон» подало иск о защите деловой репутации к экологу и общественнику Павлу Гудовскому. Иск поступил в арбитраж 23 июля. Как следует из искового заявления, АО «Полигон» просит признать не соответствующими действительности и порочащими деловую репутацию общества сведения, размещенные на личной странице Гудовского в Facebook. Речь идет о публикации «Проект промышленного полигона под Солнечным — это обман, неуважение или техническая ошибка».

По мнению компании, из содержания публикации можно сделать вывод, что «Полигон» осуществляет свою деятельность с нарушением закона, нарушая права граждан на благоприятную окружающую среду и на получение достоверной информации о проекте. Истец требует от Гудовского опровержения и публикации у себя на странице резолютивной части решения суда.

В разговоре с NGS24.RU Павел Гудовский назвал иск решением в «московском стиле» и давлением на общественность.

Часть участка пока представляет собой чистое поле в прямом и переносном смыслах

— Это механизм «московского» отношения к местному населению. Я никогда в своих публикациях не писал, что это плохой полигон или плохой проект полигона. Мы говорили о том, что неизвестно, что это за проект, потому что в открытом доступе было мало информации, было впечатление, что хотели сделать всё втихаря. Мы об этом заявили. Второй момент — там же второй класс опасности отходов для переработки. По заявленным документам непонятно, будут сюда завозить отходы с других регионов, например, или нет. Хотя в законе написано, что подобные полигоны будут в схеме по переработке опасных отходов, — говорит Гудовский.

Подробнее о проекте полигона, мнения всех сторон можно прочитать в нашем большом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства