Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Губернатор принял второй пакет мер по поддержке бизнеса. 64-й день COVID-19 в Красноярском крае

Губернатор принял второй пакет мер по поддержке бизнеса. 64-й день COVID-19 в Красноярском крае

В режиме онлайн публикуем самые свежие данные о коронавирусе

Минздрав пообещал пересчитать выплаты медикам в большую сторонe

Всем доброе утро, друзья! Вместе с вами переживаем эпидемию коронавируса в Красноярске и рассказываем о том, как меняется наша жизнь с каждым новым днем. За минувшие сутки было выявлено 107 новых случаев ковида, 1 человек выздоровел — на сегодняшний день в крае уже 1872 человек, заразившихся коронавирусом. Также вчера в Красноярске начали делать тесты на антитела к коронавирусу, сделать их может любой, но платно.

Мы продолжаем следить за ситуацией и сообщать вам о самых главных изменениях. Оставайтесь с нами, мойте руки, носки маски и будьте здоровы!

Медики 20-й больницы, которые работали с пациентами с короной, вернулись домой спустя месяц изоляции.

В Дивногорске медики скорой помощи, которые пожаловались депутату в невыплате пособий и нехватке СИЗ, рассказали подробности своего обращения к властям.

Накануне прибывшие в аэропорт Абакана из Республики Саха (Якутия) 158 жителей Красноярского края, работающие вахтовым методом, отправились в обсерватор. Там они проведут 14 дней.

19 мая, утро. Пассажиры рейса Красноярск - Челябинск, тестирование прямо в аэропорту после посадки.

Тестирование на коронавирус в Челябинске

Сотрудники МЧС попросили красноярцев не открывать купальный сезон раньше положенного срока.

Хотя купальный сезон еще не начался, многие жители уже отправились к водоемам. Виной тому установившаяся на территории Красноярского края аномально теплая погода. Жара провоцирует желание охладиться не только у взрослых, но и у детей. Несмотря на высокие дневные температуры воздуха, вода для купания еще недостаточно прогрелась, предупредили в МЧС.

Этим летом в Красноярске не будут отключать холодную воду. Это сделали для тех, кто остается дома на самоизоляции и в больницах. Неужели это лето пройдет без тазиков?

Мы заметили, что некоторые кафе и рестораны города уже начинают готовиться к открытию летних террас — их отмыли и уже начинают красиво оформлять.

Прием в кадетские корпуса и Мариинские женские гимназии перенесен на август 2020 года, сообщили в Министерстве образования. Информация о точных сроках и процедуре вступительных экзаменов будет размещена на сайтах образовательных учреждений не позднее 1 августа 2020 года. Подача документов будет проходить удаленно — по электронной почте на адрес образовательной организации.

Готовим школьную форму и остаемся дома — последние звонки в этом году пройдут в онлайн-формате. А 5 июня объявлен последним учебным днем у всех школьников.

Боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов обратился к землякам-дагестанцам с просьбой отметить Ураза-байрам дома. Нурмагомедов призвал всех соблюдать самоизоляцию и напомнил, что в регионе очень тяжелое положение по коронавирусу — больницы переполнены, врачи не справляются с нагрузками.

— У меня лично более 20 человек лежало [в реанимации] — это из родственников, я уже не говорю о знакомых. Многих уже нету, много знакомых умерло. Взрослые люди очень тяжело переносят [болезнь]. Пожалуйста, соблюдайте требования врачей. Не ходите в гости, когда у нас будет Ураза-байрам, — сказал Хабиб.

Он подтвердил, что у его отца выявлен коронавирус. Последние недели Абдулманап Нурмагомедов находится в реанимации, он перенес инсульт, в результате которого образовался тромб.

— Отец в данный момент находится в больнице, у него состояние очень тяжелое. Это вирус дал ему [осложнение] на сердце, так как мы ему год назад делали операцию на сердце, ему сейчас заново сделали операцию. У него тяжелое положение, очень тяжелое.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В этом году мусульмане не смогут отпраздновать Ураза-байрам в привычном формате — мечети закрыты, коллективные молитвы отменены. Роспотребнадзор попросил мусульман оставаться дома.

В Башкирии уволена главврач республиканской больницы, где в начале апреля произошла вспышка коронавируса. Эльза Сыртланова покинула свой пост по собственному желанию, теперь она возглавит одну из поликлиник в Уфе, сообщает Ufa1.RU.

С 6 апреля по 20 апреля РКБ была закрыта на карантин после подтверждения коронавируса у одной из умерших пациентов. С тех пор в учреждении выявили более 50 медработников с положительным тестом на COVID-19. Сотрудники РКБ критиковали действия руководства, которое игнорировало рост больных с пневмонией и ОРВИ. На положение в больнице жаловались и пациенты.

Яков Калинин

Военные развернули лагерь для коронавирусных больных в Еруде

Минобороны отчиталось о развертывании лагеря в Еруде, приложив несколько фотографий. Пока лагерь только на 100 мест, но готовится обсерватор на тысячу человек. Напомним, на «Полюсе» сейчас 866 вахтовиков, у которых выявили коронавирус.

Министр труда РФ назвал дату возвращения предприятий к работе.

По последнему прогнозу, большинство предприятий заработает к концу июня. Это совпадает с отчетом министра труда в Госдуме.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства