Дороги и транспорт По всему центру Красноярска расставлены буровые машины. Мы выяснили для чего

По всему центру Красноярска расставлены буровые машины. Мы выяснили для чего

По всему Красноярску бурят 300 скважин

Часть работ выполняет техника самого треста

Больше недели в центре Красноярска можно видеть буровые машины, работающие на тротуарах, в скверах и газонах. На создание одной скважины бригаде хватает одного дня, потом машина передвигается на следующее место. Сотрудники стараются работать аккуратно: плитка укладывается обратно, грунт вывозят. На вопрос корреспондента NGS24.RU мастер буровой установки не стал скрывать, что бурят они для нужд будущего метрополитена, а работы «выше крыши».

Работы выполняет Красноярский трест инженерно-строительных изысканий с подрядчиками. На основе полученных данных о грунтах будут вносить изменения в проект, рассказал руководитель треста Олег Митволь.

Эта машина бурит скважину на перекрестке Вейнбаума и Мира

— Когда мы сдали документы в Главгосэкспертизу, нас попросили очень много работы сделать дополнительно, а именно в два раза больше изысканий. И мы, чтобы не подводить госзаказчика с выполнением всех санитарных требований в нынешних условиях, машина огорожена и в ней не более двух человек, выполняем эти изыскания. Первоначально было 220 скважин, и мы добавляем еще 300. Мы анализируем таким образом и грунты, и гидрогеологию. Лаборатория у нас сейчас работает в три смены, проверяя все это, — рассказал Олег Митволь.

В «Красноярск ТИСИЗ» планируют завершить работы по корректировке проекта к началу лета. В это же время специалисты рассчитывают получить положительное заключение от Главгосэкспертизы.

Эта буровая установка стоит прямо под окнами нашей редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства