NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-з.

742мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия

«Я буду стоять у Кремля»: отец мальчика, которого из-за майских праздников отказались лечить, вышел с одиночным пикетом

История с Владом Беляковым произошла в прошлом году

Артём вышел к местной ЦРБ с пикетом. Он считает, что именно из-за халатности местных врачей его сыну стало хуже

Эта история началась еще в мае прошлого года. У маленького Влада Белякова из Минусинска «саркома Юинга», это рак мягких тканей. После нескольких курсов химиотерапии мальчика ждала операция, но ему отказали в срочной госпитализации. Родителям сказали, что опухоль всего 1,5 см и ее можно легко удалить. Лечащий врач отказал в срочной госпитализации, поскольку впереди были майские праздники. Врачи пообещали, что хуже ребёнку за это время не станет.

Мальчику все-таки стало хуже, и родители, не захотевшие лечить ребенка в Красноярске, стали добиваться лечения в центре Блохина в Москве. Добились, там Владу стало лучше. Подробнее об этой истории и комментарии от клиник в Красноярске и Москве в специальном материале по ссылке.

Следственный комитет также начал проверку по факту произошедшего, а потом передал его в полицию, в полиции уголовное дело возбуждать отказались. Отец Влада Артем поделился с нами документами от прокуратуры, которая в феврале провела проверку по факту отказа в возбуждении уголовного дела. Там назначили экспертизу, но провести ее в Красноярске не представилось возможным, из Москвы отправили в Новосибирск, а потом вновь вернули в Красноярск.

Ответ от прокуратуры

Сегодня Артем вышел на одиночный пикет к зданию Минусинской ЦРБ, но готов идти и дальше. Он хочет добиться полной проверки всего, что произошло. А также пояснил, почему выбрал местом проведения одиночного пикета именно территорию около детской краевой больницы.

— Я не поеду стоять возле краевого минздрава, как это делал отец погибшего со СМА, я буду стоять уже с этим плакатом у генпрокуратуры в Москве, а если получится — и у Кремля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства