Город Горят леса Сибири «Дышать стало легче»: в Красноярске заметили снижение загрязнений в воздухе

«Дышать стало легче»: в Красноярске заметили снижение загрязнений в воздухе

Общественники объясняют прояснение сменившимся ветром

Дымка над городом всё ещё висит 

По данным проекта Nebo.Community, утром в воскресенье, 28 июля, показатели загрязнений во всех районах Красноярска оказались на среднем уровне. Снижение загрязнения активисты фиксируют уже второй день подряд. При этом они уверены, что всё дело в сменившемся направлении ветра.

— Нам повезло, мы можем легче дышать. Нет, это не помощь властей, не локализация пожаров, просто поменялся ветер, — считают общественники.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

О том, что ситуация с состоянием воздуха в Красноярске начала исправляться, говорят и данные активистов общества красноярских «Зелёные». Последние измерения, опубликованные вечером в субботу, 27 июля, только в двух точках показали критичное превышение уровня загрязнения. Между тем уже в Свердловском, Октябрьском и Центральном районе даже были замечены точки с чистым воздухом.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Между тем леса на севере края продолжают гореть. По информации лесопожарного центра на 9 утра 28 июля, площадь лесных пожаров составляет почти 948 тысяч гектаров. Леса продолжают гореть в Эвенкийском и Богучанском районах края.

Ранее мы уже показывали, что сейчас происходит в посёлках, оказавшихся ближе всего к пожарам. В Эвенкийском районе уже начали повсеместную выдачу медицинских масок.

А между тем уже даже рэпер Баста обратился к властям с просьбой потушить пожары Сибири.

Наталия Ермакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства