Город Происшествия В офисе застройщика «Реставрация» прошли обыски и изъятие документов

В офисе застройщика «Реставрация» прошли обыски и изъятие документов

Построенный ЖК «Эдельвейс». На заднем плане — «свечки» планировавшегося «Эдельвейс Next»

Компания заявила о финансовых трудностях

Как сообщили НГС источники в силовых структурах, в офисе компании «Реставрация» в центре сегодня прошло изъятие документов. При этом официально дело в отношении застройщика пока не возбуждено.

Компания построила жилые комплексы «Аврора» на Свердловской, «Клевер» в Солнечном и «Эдельвейс» в Студгородке. Сейчас она заявила о финансовых трудностях, при этом на их счету еще 10 недостроев в «Солнечном» и на Волочаевской.

После заявления «Реставрации» под ударом оказались тысячи дольщиков, чьи дома еще не достроены. Как пояснил гендиректор компании Михаил Лукин, строительные работы продолжаются на двух объектах. Это многоквартирный дом в «Солнечном», который готов на 90%, и дом в Студгородке с 70%-ной готовностью. Заявленные сроки их сдачи — октябрь и декабрь 2018 года.

При этом у застройщика были глобальные планы на Студгородок, от которых отказались из-за строительства развязки на Волочаевской. Проект жилого комплекса «Эдельвейс Next» пришлось урезать на 8 домов — по изначальному проекту компания должна была возвести 21 здание.

Риелторы называли «Реставрацию» проблемным застройщиком еще в прошлом году. Претензии к компании были и у жителей построенных домов: к примеру, после заселения в новостройку в «Солнечном» горожане остались без воды.

Сейчас дольщики пытаются понять, что им делать дальше. Кто-то уверен, что его дом будет достроен, кто-то предлагает выходить на митинги. В Стройнадзоре, в свою очередь, напомнили, что все договоры долевого застрахованы.

НГС.НОВОСТИ
Фото Артем Ленц

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства