Город Недвижимость Из-за строительства развязки на Волочаевской ЖК «Эдельвейс» урезали на 8 домов

Из-за строительства развязки на Волочаевской ЖК «Эдельвейс» урезали на 8 домов

Три «свечки» заменят одним большим домом, а остальные вовсе не будут строить

Три «свечки» заменят одним большим домом, а остальные вовсе не будут строить

Об этом корреспонденту НГС.НОВОСТИ рассказала начальник инвестиционного отдела компании «Реставрация» Евгения Долженко.

Сегодня компания ведет застройку в двух районах — в Студгородке и «Солнечном». Жилой комплекс «Эдельвейс» на Киренского заложили в 2012 году. Первый дом высотой 24 этажа. Стоимость «квадрата» стартовала с 46 тысяч рублей.

Позже ниже улицы Локомотивной было заложено продолжение жилого комплекса. Новые дома получили название «Эдельвейс Next». В декабре 2014 года был введен в эксплуатацию 16-этажный дом нового жилого комплекса. В январе в доме на Киренского, 32«к» началось заселение жильцов.

Согласно макету на карте застройщика, размещенной на сайте, всего было запроектировано 21 здание. Однако строительство развязки к 4-му мосту на Волочаевской внесло коррективы в планы компании.

«Поэтому мы пересмотрели планы: в этом году начинаем последние 2 дома и в начале 2020 года уходим из Студгородка. В одном ведутся подготовительные работы — ожидаем разрешение на строительство со дня на день. По другому — заканчиваем выкуп участков. И месяца через два будет документация. Сократилось на 8 домов. На месте трех один большой садим, а пять вообще строить не будем», — говорит собеседница.

Новых проектов пока в «Реставрации» не планируют: «Не кризис — мы с этим не связаны. Пока ничего интересного [из участков] нам не понравилось».

Добавим, помимо «Реставрации» в Студгородке ведут строительство еще несколько компаний. Буквально через дорогу достраивается долгоиграющий «Вест парк». Два дома заселены, один ожидает своей достройки. На Ленинградской, 5, возле стрельбища «Динамо», строится жилой комплекс Green Park с квартирами от 42 до 200 «квадратов».

Согласно макету на карте застройщика, размещенной на сайте, всего было запроектировано 21 здание
НГС.НОВОСТИ
Фото Артема Ленца, скрин с restavracia24.ru

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства