Город «Вонь разъедает глаза, слизистую»: жительница Красноярск нашла таинственный источник едкого запаха

«Вонь разъедает глаза, слизистую»: жительница Красноярск нашла таинственный источник едкого запаха

Едкий дым распространяется вечерами по правобережью

Резкий запах и дым накрывают правобережье по вечерам

Несколько дней подряд густой едкий дым накрывает огромный район Красноярска — от удушливого запаха страдают жители Энергетиков и Тамбовской.

«Очень резкий химический запах. Это не запах жжёной резины, опилок, а что-то химическое. Он разъедает глаза, слизистую», — рассказывает читательница НГС Олеся. Уже три дня девушка наблюдает одну и ту же картину: сильное задымление распространяется в районе Тамбовской, 35Г/2. Чадить здесь начинает вечером, в один из дней вонь дошла до улицы Семафорной.

Карта подсказывает, что на небольшом участке находится несколько промышленных предприятий — строительно-монтажная компания, завод металлоконструкций, фирма по производству металлической техники. 13 и 14 апреля посты наблюдения за качеством воздуха в «Черемушках» фиксировали здесь повышение концентраций гидрохлорида и формальдегида.

Мы отправили необходимые запросы в прокуратуру и министерство экологии с просьбой разобраться в ситуации и обнаружить источники неприятного запаха.

Резкое ухудшение экологической обстановки красноярцы стали замечать с 2013–2014 годов. В последние годы в условиях режима «чёрного неба» горожане живут по 45–65 дней. В это время город накрывает смог, чувствуется неприятный запах. Президент России после визита в Красноярск приказал разработать меры для исправления ситуации.

НГС.НОВОСТИ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства