Дороги и транспорт Представлены варианты проезда на четыре месяца закрытия на ремонт Коммунального моста (схемы)

Представлены варианты проезда на четыре месяца закрытия на ремонт Коммунального моста (схемы)

С 20 мая движение транспорта, за исключением общественного, будет закрыто

В Красноярске представили схему движения транспорта в период ремонта Коммунального моста и пр. Мира.

Как рассказали 4 апреля в департаменте городского хозяйства, с 20 мая Коммунальный мост над Абаканской протокой будет закрыт для въезда автомобилей, исключения коснутся только общественного транспорта, а также транспорта спецслужб. Также автомобилисты с мкрн «Пашенный» смогут добраться до левого берега через о. Отдыха по Коммунальному мосту, однако спустя месяц будет закрыто и основное русло — для ремонта моста со стороны ул. Вейнбаума.

Также с 10 мая изменится схема движения в центре. Основная нагрузка во время ремонта ул. Маркса и Ленина ляжет на ул. Лебедевой и Республики. Движение по ул. Обороны от ул. Республики до ул. Лебедевой будет повернуто в обратном направлении. Будет открыто движение на ул. Диктатуры Пролетариата от ул. Лебедовой до ул. Республики, в данный момент она используется как пешеходная, но во время ремонтов там будет установлено пешеходное ограждение и светофор, чтобы автомобилисты смогли поворачивать налево.

На ул. Грибоедова движение также повернуто в обратную сторону. Светофор установят на перекрестке ул. Лебедевой – Вейнбаума, что позволит организовать выезд с левым поворотом в сторону ул. Брянской. Еще один светофор поставят на перекрестке ул. Брянская – Перенсона для организации левого поворота.

На ул. Декабристов от ул. Бограда до ул. Дубровинского будет одностороннее движение. На ул. Диктатуры Пролетариата от ул. Дубровинского до ул. Карла Маркса также установят одностороннее движение. Стоянка транспорта на ул. Диктатуры Пролетариата от ул. Дубровинского до ул. Республики будет запрещена.

Ремонт моста продлится 120 дней. Предварительная дата открытия моста намечена на 20 сентября.

НГС.НОВОСТИ

Схема департамента городского хозяйства

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства