Дороги и транспорт На праздники Красноярское водохранилище снова закроют для автомобилей. И вот почему

На праздники Красноярское водохранилище снова закроют для автомобилей. И вот почему

Нарушителей будут штрафовать

В такую погоду выход на лед может быть очень опасным

С пятницы по воскресенье, с 8 по 10 марта, закроют все выезды на лед Красноярского водохранилища. Такое решение приняли из-за перепадов температур.

В эти выходные обещают плюсовую температуру, поэтому власти решили закрыть все выезды, в том числе санкционированный автозимник. Там и в других возможных местах съездов будут дежурить полицейские и члены административной комиссии.

— Акваторию Красноярского моря с использованием судов на воздушной подушке будут патрулировать сотрудники полиции, государственной инспекции по маломерным судам Красноярского края, дивногорского поисково-спасательного отряда. Нарушителей будут штрафовать, — сообщил мэр Дивногорска Сергей Егоров.

Проехать по зарегистрированной переправе по маршруту «База «Белые паруса» — поселок Хмельники — база «Берендей»» смогут только жители поселков Хмельники и Бахта. Посетители базы отдыха «Берендей» тоже смогут проехать, если предъявят соответствующие документы.

2 марта на Красноярском водохранилище чуть не утонул водитель — он съехал с автозимника. Еще на Шумихе вырыли огромную траншею, чтобы машины не смогли проехать. Это спасатели сделали специально, так как есть риск провала, а горожане любят ездить туда за красивыми снимками и гулять по льду.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства