Происшествия На Красноярском водохранилище водитель съехал с автозимника и чуть не утонул

На Красноярском водохранилище водитель съехал с автозимника и чуть не утонул

Легковушку пришлось буксировать спасателям

Машина угодила в промоину

На Красноярском водохранилище чуть не утонул водитель.

В службе спасения Красноярского края рассказали, что днем 2 марта мужчина на легковом автомобиле съехал с автозимника и направился в сторону правого берега — легковушка попала в промоину и частично провалилась под лед. Водитель чудом остался жив — он успел выйти из машины.

Спасатели Дивногорского поисково-спасательного отряда вытащили автомобиль из промоины с помощью судна на воздушной подушке. О дальнейших судьбах мужчины и его машины не сообщается.

Водителей в очередной раз просят пользоваться только официально открытыми автозимниками и ледовыми переправами.

Красноярское водохранилище постоянно патрулируют в поисках нарушителей. Так, например, в последние выходные февраля поймали шесть водителей, которые выехали на лед вопреки запретам. На них собрали материалы по статье 1.6 закона Красноярского края «Нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах», теперь им грозят штрафы.

Незадолго до этого на Шумихе вырыли огромную траншею, чтобы машины не смогли проехать. Это спасатели сделали специально, так как есть риск провала, а горожане любят ездить туда за красивыми снимками и гулять по льду.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства