Город Спецклассы для детей-колясочников открыли в красноярских школах (фото)

Спецклассы для детей-колясочников открыли в красноярских школах (фото)

В красноярских школах появились специализированные классы для детей-колясочников.

Как рассказали в пресс-службе администрации, впервые в школах города появились специализированные классы для обучения детей-колясочников. Они были организованы в школах № 147 и 22 еще в начале учебного года, однако были представлены журналистам 2 февраля.

Так, в школе № 22 учатся 6 особых ребятишек — четверо из них в первом классе, двое — во втором. Летом специально для них были оборудованы пандусы. Кабинет, в котором обучаются дети, находится на первом этаже: в здании расширили дверные проемы, установили специальные двери, приобрели специальную мебель и оборудовали зону отдыха. В туалетных комнатах также проведен ремонт. 7 педагогов прошли переобучение для работы с этими детьми. Также в штатное расписание школы включены ставки дефектолога, логопеда, психолога, социального педагога.

В пресс-службе управления образования уточнили, что некоторые занятия ученики-колясочники в открытых классах проводят вместе со своими одноклассниками, некоторые предметы преподаются отдельно специально для них. При этом программа для детей расписывается индивидуально. Школу сейчас они посещают ежедневно, раньше они находились на домашнем обучении.

В администрации добавляют, что на сегодняшний день 29 учебных учреждений города оснащены пандусами. В прошлом году за счет средств федерального бюджета в 14 школах города, в лицее № 7, школах № 2, 22, 24, 36, 55, 63, 65, 73, 86, 95, 134, 151, 153, появились мобильные лестничные подъемники для детей с проблемами опорно-двигательного аппарата, оборудованы сенсорные комнаты, кабинеты дефектологов и логопедов, приобретена специализированная мебель.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены пресс-службой управления образования

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства