Происшествия Насмотрелся кино: пьяный житель Красноярского края принял полицейских за торговцев органами и напал на участкового

Насмотрелся кино: пьяный житель Красноярского края принял полицейских за торговцев органами и напал на участкового

Свой поступок он объяснил на допросе

На освидетельствование мужчина согласился без споров | Источник: Прокуратура Красноярского края / «Макс»На освидетельствование мужчина согласился без споров | Источник: Прокуратура Красноярского края / «Макс»

На освидетельствование мужчина согласился без споров

Источник:

Прокуратура Красноярского края / «Макс»

В Нижней Пойме мужчина, которого полицейские везли на освидетельствование, набросился на участкового прямо в служебном УАЗе. Позже он объяснил, что принял сотрудников за похитителей, которые воруют людей на органы.

По данным прокуратуры Красноярского края, все началось летней ночью на улице Астапчика. Прохожий заметил у забора лежащего мужчину и позвонил в дежурную часть. На вызов приехали участковый и полицейский-водитель. Мужчина едва мог связать пару слов, от него пахло алкоголем.

Полицейские представились, показали удостоверения и предложили ему проехать на освидетельствование. Спорить он не стал и сам сел в машину, но по дороге его поведение резко изменилось. Мужчина начал кидаться на участкового с кулаками, а на просьбы успокоиться не реагировал. Автомобиль пришлось остановить, нарушителя скрутили.

На допросе он признался, что ту ночь помнит плохо. По его словам, после выпитого ему показалось, что его похищают бандиты в полицейской форме, чтобы забрать органы. Такой сюжет мужчина видел в фильме, который посмотрел незадолго до этого. Осознал, что дрался с настоящими полицейскими, он только когда протрезвел.

Мужчину обвиняют в применении насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти (ч. 2 ст. 318 УК РФ). Обвинение утвердила прокуратура Нижнеингашского района, дело рассмотрит районный суд. Статья предусматривает до 10 лет лишения свободы.

В 2021 году NGS24.RU рассказывал, как в Курагинском районе 32-летний мужчина, который пил весь день, забрался переночевать в морг районной больницы. Проснувшись, он решил, что покойники встали и идут к нему, схватил скальпель и изрезал четыре тела. Позже его отправили на принудительное лечение.

Больше новостей и даже без интернета — в нашем канале в MAX и в нашем сообществе VK.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства