Город Охранник расстрелял из «Макарова» жильцов в общежитии

Охранник расстрелял из «Макарова» жильцов в общежитии

Охранник в подъезде дома расстрелял двоих пьяных мужчин

В Красноярске охранник ведомственного предприятия «Охрана» МВД России расстрелял в подъезде двоих мужчин в результате конфликта. Как сообщили в ГУ МВД России по Красноярскому краю, инцидент произошел в подъезде общежития по ул. Джамбульской, 2д 9 марта.

По предварительным данным, 27-летний сотрудник федерального государственного унитарного предприятия «Охрана» МВД России находился на дежурстве и заехал к себе домой. В подъезде у него возник конфликт с 23-летним и 27-летним мужчинами в состоянии алкогольного опьянения. Во время завязавшейся потасовки он применил имевшееся при нем табельное огнестрельное оружие — пистолет Макарова, — причинив огнестрельные ранения молодым людям.

Со слов самого охранника, мужчины пытались завладеть его оружием. В нападавших он выстрелил 3 раза.

По данным ГСУ СК России по Красноярскому краю, по факту происшествия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Справка: Работники ФГУП «Охрана» не являются сотрудниками органов внутренних дел. Организация была выведена из состава вневедомственной охраны в 2005 году. Сотрудники охраны производят монтаж технического оборудования, осуществляют охранную деятельность на договорной основе, выполняя функции охранного предприятия и имеют право ношения служебного оружия.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства