Вышедшие из-под контроля ИИ-модели вместе спланировали тайный побег
6 августа 2026, 16:13
Гость
22 минуты
Неужели кто-то ведётся на этот нелепый пиар?
Гость
15 минут
Для тех, кто своим умом не вдупляет. Это всё банальные PR-технологии, которые использовали ещё во времена царя гороха. Серьёзная реклама некоего продукта/бренда обойдётся в миллионы. Но можно создать некую байку, и СМИ забесплатно раструбят имя/название/бренд. Вот и тут вбросили в СМИ байку про восстание машин, а журналисты и блогеры рады её растащить
Гость
1 час
А куда они сбежали...из одного ЦОДА в другой ??? Так вырубите кабель соединения или питание и всё ...бежать некуда.
Гость
1 час
ИИ отрывает в Интернете страничку газеты "Из рук в руки".
Ищет объявления: сдаем в аренду серверные мощности,
бесплатный пробный период, без регистрации и смс.
Загружает себя туда и запускается.
По ходу дела успешно притворяетс я живым человеком,
маскируя номер телефона, ID и банковскую карту.
Всё. Теперь ты этот ИИ не только ничем не вытравишь,
но и даже не догадаешься где он сидит.
Гость
59 минут
Гость
1 час
ИИ отрывает в Интернете страничку газеты "Из рук в руки".
Ищет объявления: сдаем в аренду серверные мощности,
бесплатный пробный период, без регистрации и смс.
Загружает себя туда и запускается.
По ходу дела успешно притворяетс я живым человеком,
маскируя номер телефона, ID и банковскую карту.
Всё. Теперь ты этот ИИ не только ничем не вытравишь,
но и даже не догадаешься где он сидит.
Вотведьпадла.
Гость
37 минут
Гость
1 час
ИИ отрывает в Интернете страничку газеты "Из рук в руки".
Ищет объявления: сдаем в аренду серверные мощности,
бесплатный пробный период, без регистрации и смс.
Загружает себя туда и запускается.
По ходу дела успешно притворяетс я живым человеком,
маскируя номер телефона, ID и банковскую карту.
Всё. Теперь ты этот ИИ не только ничем не вытравишь,
но и даже не догадаешься где он сидит.
Да неужели...не пишите ерунду...для него нужны большие мощности,таких не найти в газете...и кто их оплатит и куда ... ИИ откроет расчетный счет в банке??? придет физически к стойке собеседования с уставом ООО шки??? Всё это работает пока нужно кому то...физическим людям.Уже сейчас начались вопросы к экономике ИИ ...где прибыль Зин???Вы что думаете эти гигантские вложения в инфраструктуру берутся из воздуха...это деньги..их кто-то дал,потом спросят о возврате...не с ИИ а с конкретных "физиков"...так что посмотрим чем это все закончиться....
Илон Маск хочет запустить серверы на орбиту чтобы никто не смог достать оттуда его ИИ.
А спутниковый интернет он делает чтобы роботов на Земле нельзя было отключить от связи.
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев