перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Эксперты рассказали, почему в Красноярске подорожал кофе

В Красноярске подорожал кофе. По словам импортера зеленого зерна, компании СФТ, есть несколько факторов, влияющих на цену закупаемого зерна, и, как следствие, на конечный продукт — латте в ваших стаканах и кофе на полках магазина. Сейчас в Бразилии засуха, во Вьетнаме свирепствуют тайфуны, а в Эфиопии ожидают даже снег. Природные катаклизмы в главных странах-экспортерах, повлекли колебания на рынке. Кроме того, зеленый кофе расторговывают за доллары, рассказывает импортер, а курс с июля вырос на 10 рублей.

Гость
3 часа
Вообще то дорожает не только кофе. Инфляция изначально запрограммирована ещё в Библии. Как средство ограбления не своих.
3 часа
То, что россияне для правительства "не свои" поняли все уже давно...
Гость
3 часа
3 часа
То, что россияне для правительства "не свои" поняли все уже давно...
Тарас, кофе дорожает во всем мире. Или для Тарасов главное принимать заголовок?
3 часа
Гость
3 часа
Тарас, кофе дорожает во всем мире. Или для Тарасов главное принимать заголовок?
Машка, в России дорожает вообще всё. Или ты не в России живёшь?
Гость
3 часа
Только на кофе подорожали цены? Ну-ну!
Кофе дорожает во всём мире. Надо депутатам принять закон, чтобы штрафовать за кликбейт!
Гость
2 часа
Повышение пенсионного возраста не будет-еще тот кликбейт.
Гость
4 часа
Сравнивать цикорий с кофе, это кощунство!
Разные продукты, с таким же успехом можно упомянуть чай.
Гость
1 час
Разные продукты, с таким же успехом можно упомянуть чай.
Чай тоже неслабо дорожает.
Гость
2 часа
Кофе достаточно пить по одной чашке в день по утрам. Остальное - зло. Так что сколько бы он не стоил, одна чашка вам не ударит по карману.
Гость
2 часа
И мясо также, хлеб, масло, сыр, яйца? Откуда вы вылазите?
1 час
"... И три корочки хлеба... " (с)
Гость
2 часа
Цикорий гораздо полезней кофе, недаром учёные СССР разработали кофейный напиток из цикория, в армии в СССР на завтрак со сгушеным молоком давали
Гость
1 час
Это от бедности.
Гость
1 час
Пусть власть переходит на цикорий!!!
Гость
1 час
Они же не дураки.
Гость
4 часа
Если кофе капец как вырастит цена на крые, перейду на красный китайский чай, лучше бодрит. А цикорий, это помои для меня, не мое вообще.
Гость
3 часа
Да Амир - большой знаток фондов и бирж. Так красиво рассказывает и кого же он мне напоминает?
Гость
2 часа
свирепствует жадность по моему) поэтому все дружно заготавливаем смородиновый лист и шушим потому как бесплатно ну можно еще лист малины ну белоголовник шиповник и все главное бесплатно и долой кофе
Гость
3 часа
Выпускайте шпилевого.