перейти к публикации
8 комментариев к публикации

«И в этот раз надеялись, что не прорвет». Таких наводнений в Курганской области не видели 100 лет. Что происходит в регионе

Гость
19 апреля, 08:39
Почему просто не строить там, где есть опасность затопления??? Сто лет назад, двести, не важно, если вода доходила до какого места, то почему нельзя просто исключить эти территории из земель, пригодных для строительства??? То есть было такое наводнение в 1994 году, даже не сто лет назад, однако после 1994 настроили кучу новых домов, для чего? На что надеялись? Уж чего-чего, а территорий у нас хватает, так какая необходимость строить в местах, подвергающихся наводнению??

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

19 апреля, 09:04
Я видел затопленные дачи под Курганом то ли в 83-м, то ли в 84 году. Местные говорили, топит регулярно, но место под огороды им выделили именно здесь.
Гость
18 апреля, 21:41
Очередная "Она утонула" на подходе.
Гость
18 апреля, 21:45
как мне жаль ребят которые страдают из-за халатного отношения к гидротехническим сооружениям. Я знаю от чего это происходит и как с этим бороться, но в своё время это не оценили и выкинули как не нужный элемент. Жаль конечно, не в обиду только гидротехнические сооружения будут дальше наказывать человечество, они во многих местах построены с грубейшими нарушениями при строительстве. И более того их продолжают строить с этими нарушениями.
Гость
18 апреля, 21:51
в динамике сброса -вдруг внезапный перерыв на 4 дня и потом открыли по полной... кто-то им хорошо занёс под видом халатности? оборонные заводы и притопило.
Гость
18 апреля, 22:33
Как здорово написан репортаж, легко и толково. Прочитал на одном дыхании. Местным бы поучиться. А людям выражаю сочувствие и желаю терпения все это пережить.
Гость
18 апреля, 22:47
Гость, мне тоже очень жаль народ который теряет всё своё имущество которое годами наживали.
Гость
18 апреля, 22:24
Нашим красноярским нгээсникам надо поучиться у этого автора репортажа, как надо писать и рассказывать о ситуации. Блестящая работа журналиста, все написано легко и толково, прочитал на одном дыхании. Населению конечно не позавидуешь, достается людям.