перейти к новости

«Если переводить цены в рубли, то будет больно»: как семья из России строит новую жизнь в США

9 декабря 2023, 19:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
95
9 декабря 2023, 20:59
Чего -то куцеватенький отчётик! Где молочные реки и кисельные берега? Хм. А чего сказать то они могут? Сказать то не чего. Все мигранты пытаются оправдать переезд! Жизнь в кредит чревата тем, что однажды потеряв работу долги множатся как снежный ком с горы, и это они ещё не столкнулись с платной медициной, а это обязательно произойдёт!
Гость
9 декабря 2023, 22:15
в РФ по другому? у нас люди кредит на телевизор берут!!!!!! жертва 1 канала, дальше то был чем тай или Египет по все включено
Гость
9 декабря 2023, 22:44
При серьезной болезни, типа онкологии, у нас также врачи тебя обдерут, как липку.
9 декабря 2023, 23:32
Гость
9 декабря 2023, 22:44
При серьезной болезни, типа онкологии, у нас также врачи тебя обдерут, как липку.
Тёще не полных 93 года, 1 год назад сделали операцию по онкологии и химия после, всё сделали по полису. Да есть отдельные случаи, тему которых активно качают "благотворительные фонды" по ТВ, но это и понятно, они с этого живут.
Гость
9 декабря 2023, 19:42
Ну вот, а всякие клоуны и шпили верещат, что в США за аренду нужно половину зарплаты отдавать.
Гость
9 декабря 2023, 20:05
Может ты их процитируешь? Или как всегда пи...лом спать уйдёшь?
Гость
9 декабря 2023, 20:57
Гость
9 декабря 2023, 20:05
Может ты их процитируешь? Или как всегда пи...лом спать уйдёшь?
А зачем их цитировать, если это и так понятно. В России они жили в своём жилье, а там они фактически бомжи
Гость
9 декабря 2023, 21:14
Гость
9 декабря 2023, 20:57
А зачем их цитировать, если это и так понятно. В России они жили в своём жилье, а там они фактически бомжи
Клоунов/шпилей цитировать затем, чтобы подтвердить что это действительно их слова, а не твои фантазии
Гость
9 декабря 2023, 20:48
Кого вы слушаете? Какую семью???
Гость
9 декабря 2023, 21:22
>>вместе с мужем переехала из Архангельской области в Пенсильванию. За четыре месяца они нашли работу, новое жилье и даже купили машину А реальные ли это люди, или реален ли их переезд??? Нельзя вот так просто взять и поехать в США. Банально не пустят. Если кто-то из супругов получает трудовую визу (которую получить не так-то просто), то второй супруг может тоже приехать в США... НО! Устроиться на работу второй супруг не сможет, даже уборщиком
Гость
9 декабря 2023, 21:27
Опять же, приехали такие красавцы, на птичьих правах, месяц работы... и им якобы сразу же выдают кредит😂 Попахивает трындежом
Гость
9 декабря 2023, 22:05
Гость
9 декабря 2023, 21:27
Опять же, приехали такие красавцы, на птичьих правах, месяц работы... и им якобы сразу же выдают кредит😂 Попахивает трындежом
Делай по приезду дебет.карту, ложи сумму нормальную, будет и тебе кредит, только % больше
Гость
9 декабря 2023, 22:14
Гость
9 декабря 2023, 22:05
Делай по приезду дебет.карту, ложи сумму нормальную, будет и тебе кредит, только % больше
Ты себя-то прочитай, с нормальной суммой нала брать кредит😂 Да и банки тоже не глупые, первому встречному Васе с горы кредит не выдадут. Если абсолютно нулевая кредитная история, то потребуется хотя бы полгода подтвержденного трудового стажа, и без нареканий
Гость
9 декабря 2023, 22:18
Опять нгс вербует все бросить и сдуру ехать в чужую страну. Кстати про улыбающихся американцев. То, что они вам улыбаются, это ровным счетом ничего не значит, никто из них не пригласит вас к себе домой на рюмку чая и не станет вам другом, потому что приглашать домой у них не принято. Это не Россия.
Гость
9 декабря 2023, 22:46
У нас тоже это отмирает, проще в кафе посидеть, чем дома.
Гость
9 декабря 2023, 23:13
за то у нас искреннее лицо на встречу, что ненавидит тебя, эт да
Гость
9 декабря 2023, 22:53
у нас всю жизнь вещают, запад загнивает, показывают чернуху по тв, а на ютубе смотришь, там деды, на пенсии живут в свое удовольствие, а у нас в по сюжету из тв, пенсионерка замерзает в доме, потому что свет отключили, наверное буду верить нашему тв, скоро доллар рухнет, и заживем не то что в этом логове врага.
Гость
9 декабря 2023, 23:01
Вы абсолютно правы, куча родственников-пенсионеров, у которых есть своя хрущевка, а больше ничего нет и съездить даже на Черное море доходы не позволяют. А эти люди всю жизнь не бездельничали, а работали.
Гость
9 декабря 2023, 23:15
>>на ютубе смотришь, там деды, на пенсии живут в свое удовольствие Прям все деды, или какие-то отдельные?
Гость
9 декабря 2023, 23:46
Гость
9 декабря 2023, 23:15
>>на ютубе смотришь, там деды, на пенсии живут в свое удовольствие Прям все деды, или какие-то отдельные?
а вы видели дедов на пенсии что путешествуют? даже по краю.
Гость
10 декабря 2023, 00:06
у меня родители один на телевизорном отработал, сейчас на пенсии на эврз работает, мать всю жизнь в медицине, все стояли на очереди в квартиру, сейчас живут работая, на пенсии, а живут в частном доме в николаевки, наверное лоботрясы, слава россии... мы живем лучше всех
Гость
10 декабря 2023, 00:46
А у вас есть близкие родственники в той же Финляндии, например? У меня есть, общаемся. И скажу по секрету, не живем мы лучше всех.
Гость
10 декабря 2023, 09:25
приезжают чехи в Красноярске и говорят- вы на Енисее рыбачите,шашлыки жарите ,купаетесь,лодку имеете.а у нас надо за всё заплатить ,тогда можно рыбачить ,жарить и прочее если нет плати большой штраф и на зону.
9 декабря 2023, 21:54
С языковым уровнем любого языка В2-С1 везде неплохо, а если есть приличные деньги и/или приличная работа, то вообще хорошо в любой стране. И обратная зависимость. Без языка, денег/работы плохо везде.
Гость
9 декабря 2023, 22:22
Ага, как же. В мире множество вторых и третьих стран, где английский если не основной, то используется повсеместно (британская империя завезла). И многие в этих странах мечтают о понаезде в США. Так что владение языком это ну вообще не плюс при понаезде, а само-собой разумеющееся требование
Гость
9 декабря 2023, 21:41
Больно, это когда сравниваешь средний доход у нас и в США
Гость
9 декабря 2023, 22:38
Глупо, это когда сравниваешь доходы в отрыве от расходов
Гость
10 декабря 2023, 18:12
Гость
9 декабря 2023, 22:38
Глупо, это когда сравниваешь доходы в отрыве от расходов
Всё равно получается больше
Гость
9 декабря 2023, 23:43
НГС найдите другую тему, а не прославляйте США, вас уже к иноагентам пора причислить.
Гость
10 декабря 2023, 00:33
😂😂😂
Гость
10 декабря 2023, 11:10
В США эиигранту можно хорошо жить в том случае, если ты приехал и сразу нашел хорошую работу. Ну вот если ты не ITишник, о которых любит писать НГС, то кем там можно работать? Ну кем? Любая рабочая специальность дается только через лицензию, за которую ты сам должен заплатить, и за курсы тоже. Если ты инженер, то тебя не возьмут в компанию, потому что ты не волокешь в техническом английском языке, и в американской нормативной базе. Там все по-другому. Кто тебя этому будет учить? Никто. Ну и где там работать? В сфере услуг, на побегушках, на случайных работах? И в этом заключается счастье?:))) Я не понимаю.
Гость
10 декабря 2023, 13:22
Гость, вообще-то приличных инженеров всех иностранному техническому учат и очень прилично в сфу
Гость
10 декабря 2023, 00:49
насмехайтесь, мы живем лучше всех в мире, не верьте пропаганде западников!!!! у нас все лучше...п.с. Я ГОРД за автомобиль москвич, что каждый может купить, работая честно. п.с. займите на 7 яичек?
Гость
10 декабря 2023, 08:51
Не знаю судя по их фильмам грязи там хватает, а судя по её лицу она расстроена. В Америке также существует система порабощения и система воров в законе. Также есть рэперы и чайлдфри.
Гость
10 декабря 2023, 09:18
мы это всё проходили.притяжение к дому никто не отменял.старость прийдёт.
Гость
10 декабря 2023, 09:16
ненадо смотреть это за бугром.везде хорошо где нас нет.пройдёт время,наживутся за бугорной жизни и ПОБЕГУТ домой повторяя .,,за бугром хорошо- а дома лучше,, и всё.
Гость
10 декабря 2023, 09:22
надо свою жизнь строить как можно лучше и с молодую.тогда и в старости будет лучше чем где либо.
Гость
9 декабря 2023, 21:08
США страна где хотел бы каждый человек родиться и умереть.
Гость
9 декабря 2023, 21:15
За себя отвечай, а не за всех. В США тоже over дофига дерьма, и лично я туда бы не поехал
Гость
9 декабря 2023, 21:20
Поезжай, если уж родиться не довелось, то хотя бы помрёшь там.
Гость
10 декабря 2023, 18:13
Гость
9 декабря 2023, 21:20
Поезжай, если уж родиться не довелось, то хотя бы помрёшь там.
Тебе и померить нормально не светит
Гость
9 декабря 2023, 20:54
СЧастливики