перейти к публикации
45 комментариев к публикации

«Думаю, жители отреагируют положительно»: депутаты хотят разрешить участникам СВО покупать оружие без стажа и обучения

18 ноября 2023, 10:02
Не депутаты а 1 депутат
Гость
18 ноября 2023, 09:53
участники сво приходят с больной психикой а вы им стволы в руки, хорошо подумали?
18 ноября 2023, 11:56
Гость, особенно те кто после амнистии
Гость
19 ноября 2023, 11:37
19 ноября 2023, 11:37
Гость, особенно те кто после амнистии
без разницы, после амнистии или нет, все поломанные
Гость
18 ноября 2023, 10:37
Занятно. А зачем ветеранам нарезное многозарядное оружие в мирной жизни? Не настрелялись на СВО?
Охота или спортивная стрельба
Гость
18 ноября 2023, 17:00
Охота или спортивная стрельба
Красноярский Петербуржец, охотиться нужно с одностволкой - это справедливо и благородно и гуманно по отношению к природе. Мой отец увлекался охотой и охотился исключительно с одностволкой - в глухой и дикой Тайге восточной Сибири.
Гость
18 ноября 2023, 17:02
Охота или спортивная стрельба
Красноярский Петербуржец, спортивная стрельба? Кто хочет успешно стреляет из травматов, гоадких стволов (стенд), ну на крайний случай - помпа или 12х76 многозаряд, успешно применяются в практической стрельбе… только дорогое удовольствие нынче.
Гость
18 ноября 2023, 10:05
Я - житель. Я отреагировал отрицательно. Запишите. Люди попросили: не надо.
Гость
18 ноября 2023, 12:34
Иногда от депутатских инициатив мрачно становится: у кого в руках наша страна?!!!…
19 ноября 2023, 10:30
Давайте вооружите их, чтоб проще было преступления совершать, возвращаются оттуда в основном полосатые воротнички, итак уже преступность пошла в гору
18 ноября 2023, 09:35
зачем депутатам реакция населения?
Гость
18 ноября 2023, 10:22
Я служил в РВСН (ракетных войсках стратегического наступления). Что вы мне можете предложить?
Гость
18 ноября 2023, 10:28
Если бы служил, то знал бы-не наступления, а назначения.
Гость
18 ноября 2023, 10:36
Гость
18 ноября 2023, 10:36
Если бы служил, то знал бы-не наступления, а назначения.
Конечно назначения Замляяяккк!
18 ноября 2023, 11:03
А у меня завтра армейский праздник! 😉
Гость
18 ноября 2023, 10:43
Ещё один дурной закон. Ему самому нужно 2 справки взять с 2-х диспансеров.
18 ноября 2023, 11:24
Себя защитить ветерану это оружие не поможет...
18 ноября 2023, 11:41
Вы посмотрите кто возвращается... Мобилизыванных через полгода не отпускают... ☹️
Гость
18 ноября 2023, 14:07
18 ноября 2023, 14:07
Вы посмотрите кто возвращается... Мобилизыванных через полгода не отпускают... ☹️
А должны?
Гость
18 ноября 2023, 10:48
У меня вопрос к депутату? Ветераны со своим оружием прийдут за разрешением и можно ли ему будет отказать, ну мягко так, корректно "ну может у вас контузия была, а в медсанбат вы не обращались"??
Гость
18 ноября 2023, 12:05
Убивший раз, 50 на 50, убьёт и второй (по пьяни).
Гость
18 ноября 2023, 09:47
К революции готовят?
Гость
18 ноября 2023, 09:49
Диктатура не пройдёт
Гость
19 ноября 2023, 11:37
в смысле положительно? а депутаты не думают, что потом все эти люди придут по их душу? ситуации могут быть разные...
Гость
19 ноября 2023, 18:35
Я житель того самого города где часто стреляют то на дороге то парковку не поделили то просто по пьяни то из ружья известного депутата и бизнесмена кого-то застрелили вобщем Я против!
Гость
19 ноября 2023, 18:36
А потом будет так дай спирту в долг нет ну тогда вот тебе бабах!
Гость
18 ноября 2023, 09:48
Повсюду свалки автомобильных шин и теперь оружие нарезное?
У тебя в огороде бузина, а в Киеве дядька?
Гость
18 ноября 2023, 09:50
Разве сегодня 1 апреля?
Гость
18 ноября 2023, 10:10
Нууууу, в Красноярске ветеранам есть где душу отвести. Пушка на горе есть, если чЁ........
Гость
18 ноября 2023, 10:15
А им что имеющееся на память не оставят???
Гость
18 ноября 2023, 12:01
Конечно "отреагируем положительно", будем активно приобретать электрошокеры, газовые баллончики, иногда и молоток с ножиком не повредят.😜
Гость
19 ноября 2023, 15:48
Неужели других проблем в стране нет?!
Гость
18 ноября 2023, 10:31
а от туда разве кто то вернулся своим ходом, кроме инвалидов?
18 ноября 2023, 11:04
Очень много "героев"... ☹️
Неправильная инициатива. УБД должны покупать оружие на тех же основаниях, что и все.
Модер, этот текст не нарушает правил форума НГС24, соблюдай их. К тому же несёт полезную для корреспондента НГС информацию. Автору: Виталик, "ровный ствол гладкоствола" - это примерно как стрелка осциллографа. Ты бы лучше из словаря или вики определение скопипастил, чем такие перлы выдавать