перейти к публикации
24 комментария к публикации

«Такой разрухи я не видела нигде». Как выглядит Воркута — один из вымирающих городов России

6 сентября 2023, 03:10
Что такое SMM-редактор? Что редактирует гражданочка?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

5 сентября 2023, 18:16
"«Богатства недр — Родине». Впрочем, эта фраза полностью говорит о смысле Воркуты, для чего всё создавалось. Город не про людей" как же мучили свой народ большевики строя для людей ДЛЯ ЛЮДЕЙ!!!!!: школы , садики , поликлиники , дома культуры
Гость
5 сентября 2023, 19:15
А щас для кого строят?
Гость
5 сентября 2023, 19:41
Крузер, ты забыл добавить, что Воркуту строили сталинские зэки, за бесплатно строили, за пайку еды. Как рабы. Ну и что же большевикам было так не строить?:)) Халявная рабсила, только приказывай, и в ледяной тундре вырастали школы, садики, поликлиники, дома культуры:))))))
Гость
5 сентября 2023, 19:45
По тундре, по железной дороге. Где мчится поезд Воркута - Ленинград. Мы бежали с тобою, опасаясь погони. Чтобы нас не настигнул пистолета заряд.
Гость
5 сентября 2023, 22:33
Аналогичная ситуация во многих северных городах страны. В мелких городах и пгт чаще всего сплошная разруха, всё сделано ещё во время СССР
Гость
5 сентября 2023, 21:35
На фоне Канска Воркута выглядит вполне неплохо.
6 сентября 2023, 12:48
На фоне Лесосибирска даже прилично...
Гость
5 сентября 2023, 19:26
тогда там и з/п была крутая и снабжение лучше москвы
5 сентября 2023, 18:03
Такие выборочные фотки можно наделать в любом городе, например Детройте. Ну а энгЭсная свинка, грязь всегда найдет.
Гость
5 сентября 2023, 19:52
Нумерочек, бери Шпиля, петер-жцем и шуруй в Воркуту проводить бархатный сезон, только для вас "всё включено".
6 сентября 2023, 01:33
308335230, Цифра, а что не предлагаешь в родном красноярске?! Ну например взять спанларяна и как благтустроена, глинки, Черёмушки, а можно и дома культуры например на бакинских Повод для гордости?
Гость
7 сентября 2023, 12:48
А вы Детройт видели?
Гость
5 сентября 2023, 19:34
Так тот северный район просто не нужен бизнесу и следовательно этот город никому не нужен. Зачем о пустом городе заводить разговор и писать статью? В СССР была другая экономика, об эффективности там и речи не было, поэтому такие города и появлялись у черта на куличках.
Гость
5 сентября 2023, 18:04
В советское время людей в Воркуту заманивали жильём. В родном Красноярске, или ещё каком Свердловске, в очереди на жильё можно было простоят и 10, и 15 лет, и более. А в Воркуте через пару лет давали отдельную квартиру. Сейчас желающих ехать в Воркуту нет, даже за дешевым жильём
6 сентября 2023, 01:30
Ты расскажи слезливую историю сколько в очереди за жильём простоял, сколько лет или десятилетий? А может пот сыграл в виде квартиры бабушки или дедушки!? Так ты расскажи семейную легенду, как предки тотмучались при том строе в ожидании бесплатного жилья или они не вошли в те 168 млн человек, что получили бесплатные квартиры в период ну например с 1964 по 1982 год?
Гость
6 сентября 2023, 23:16
китайцы зайдут и заселятся .порядок сразу наведут.если своему правительству не надо.
Гость
5 сентября 2023, 20:25
капиталистам этого не надо .другой строй.а коммунизм строился, развивался .в красноярске когда в солнечном строился экскаваторный завод,квартиры давали в первый год работы на заводе.этим самым заманивали людей.хотя на крамзе на до было отработать 5 лет.но квартиры давали без платно.население России вымирает.всё для народа перестройка.
Гость
5 сентября 2023, 21:35
И развивался развивался и в итоге отстал от США 😂
Гость
5 сентября 2023, 21:15
зачем так мрачно тонировать фото?