перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Взлетят цены и вернутся бомбилы: чем обернется новый закон о такси

1 сентября 2023, 10:35
Кремлеботоферма тут как тут:) Молотят "за царя и отечество", за стабильность:)))
1 сентября 2023, 10:54
А "4елдоны" приветствуют безобразие, зачем нужна безопасность и страхование, лучше как раньше, в сссРе, "авось пронесет"....тогда бомбил была куча, а гос.такси не допросишься😂
Гость
1 сентября 2023, 11:00
1 сентября 2023, 11:00
А "4елдоны" приветствуют безобразие, зачем нужна безопасность и страхование, лучше как раньше, в сссРе, "авось пронесет"....тогда бомбил была куча, а гос.такси не допросишься😂
Два чудака-крузя с челдошей постоянно лезут в темы, где сесесер покуривал в сторонке беломор, получают по щщам и обижаются на это.
Гость
1 сентября 2023, 11:10
1 сентября 2023, 11:10
А "4елдоны" приветствуют безобразие, зачем нужна безопасность и страхование, лучше как раньше, в сссРе, "авось пронесет"....тогда бомбил была куча, а гос.такси не допросишься😂
4елдоны даже порой ездят со своими родственниками, знакомыми, коллегами, которые не внесены в реестр, порой не имеют подтверждённого 3-летнего стажа, справок об отсутствии судимости, оранжевого фонаря на крыше, дополнительных страховых полисов, документа о сдаче экзамена на знание города. Вот до такой степени им плевать на безопасность! Ну разве нормальный человек поедет с таким вот водителем??
Гость
1 сентября 2023, 11:02
Даешь гужевой транспорт!
Гость
1 сентября 2023, 10:42
Закон в силу вступил, а мне - нелегалу Яндекс как давал заказы так и даёт. Максим тариф такси вынес отдельно, у кого лицензии нет продолжают работать но по так называемому договору аренды. В момент принятия заказа сервис автоматически формирует договор и получается, что пассажир как бы арендует машину с водителем.
1 сентября 2023, 17:27
Цены и так на такси росли и росли, нынче ещё бенз подскочил, а тут ещё и новый закон, как водится - для нашей пользы/безопасности. Такси уже не было дешёвым, прошли времена щедрых агрегаторов. Летом обычно цены немного меньше за счёт снижения спроса и относительно свободных дорог. Посмотрим, что будет в сентябре. Хорошо хоть метро уже построили. Ой, и "метра́" всё ещё нет. Ну что, подвиньтесь горожане в утренних и вечерних забитых автобусах. Ну или СИМ, у кого есть, и пока сезон позволяет.
Гость
1 сентября 2023, 10:47
Может не изобретать велосипед, а сделать как было в Союзе - создать таксопарки.
1 сентября 2023, 11:28
Сколько раз ты ездил на такси в СССР?
Гость
1 сентября 2023, 11:52
1 сентября 2023, 11:52
Сколько раз ты ездил на такси в СССР?
Примерно как и сейчас, достаточно часто и достаточно редко. По необходимости. Но тогда была твердая такса за километр пробега и профессиональные таксисты, которые не говорили: "Дорогу покажешь".
Гость
1 сентября 2023, 12:10
Гость
1 сентября 2023, 12:10
Примерно как и сейчас, достаточно часто и достаточно редко. По необходимости. Но тогда была твердая такса за километр пробега и профессиональные таксисты, которые не говорили: "Дорогу покажешь".
Гость, Ещё таксисты знали куда подъехать, что бы без очереди купить разливного с чёрного входа
Гость
1 сентября 2023, 16:59
нет никаких оснований на фоне этого закона поднимать цены. В нем прописано то, что итак должно быть
Гость
1 сентября 2023, 17:00
Никакого обоснования роста цен в статье не увидел. То, что таксистам придётся однократно несколько бумажек заполнить, как бы ни разу не повод поднимать цены
Гость
1 сентября 2023, 17:17
Кто пишет про какой-то бардак в сфере такси при СССР, тот просто вспоминает 90 е, а при нормальном СССР были таксопарки, где водители официально трудились, проходили медосмотр перед работой и вся оплата была по счётчику, сколько натикало, столько оплатил.
1 сентября 2023, 21:48
Ну дайте, дайте кремлеботоферме, пересказать нам все методички, что им кураторы накропали:)) Ну пусть потешатся:))
Гость
1 сентября 2023, 14:55
Да ничем не обернется. Такси не должно стоить дешевле содержания собственного авто. Людей из-за баранки пора возвращать на нормальную полезную работу, а не возить укурышей за закладками за 200 рублей.
Гость
1 сентября 2023, 10:16
это же прекрасно. рынок выйдет на саморегулирование. а не на грабительские поборы.
Гость
1 сентября 2023, 13:50
В такси Максим взвинтили комиссию для водителя за заказ - 25 % , если выбираешь сам (раньше было 15)
Гость
1 сентября 2023, 15:04
Пассажир оплатит...
1 сентября 2023, 10:26
Это безобразие, зачем нужна безопасность и страхование, лучше как раньше "авось пронесет"...." Эти "Авоси" и кричат караул, грабють😂
Гость
1 сентября 2023, 10:28
За безопасность нам придется доплатить??! Ещё чего и так сойдет!
Гость
1 сентября 2023, 10:34
Это кричат авоси-нищеброды, неспособные зарабатывать хотя бы жалкие 300-400 тысяч рублей в месяц. WD, только вперед!!!
Гость
1 сентября 2023, 12:47
Кто будет ловить "бомбил"? , как вызвать "бомбилу" на дом? Организовать тайное "Сообщество бомбил" в противовес таксофирмам. Таксофирмам уйти в подполье.
Гость
1 сентября 2023, 15:03
Скорее всего "упорядочивание" связано с зак о финанс иноагентов, когда специальные люди видят как с карты на карту джамшут платит васе, а вася маркусу, то возникает вопрос: это что за платежи, возникает ответ: так это платежи между таксером и пассажирам. Возникает ответ: как так, нет таких таксеров, а может это не таксеры!? Ннадо упорядочить!) Предпосылок что сервис лучше станет нет, и денег в бюдж больше пойдет то же нет
Гость
1 сентября 2023, 10:08
очередная манипуляция и нагнетание от этого ресурса. никакие цены на такси не вырастут а наоборот опустятся. потому закон принят правильный, давно надо было так! WD, только вперёд!!!
Гость
1 сентября 2023, 11:01
Школяр, почему не на уроках?