Красноярка рассказала о своем переезде в Краснодар из-за «черного неба»
20 августа 2023, 07:29
Поделитесь своим мнением
Комментарии
130
Гость
20 августа 2023, 11:39
При зарплате у мужа в Красноярске больше 100тыс ни разу не смогли накопить на отдых на море. А потом вдруг без денег улетели и квартиру купили и частную школу открыли😁. Вся статья какая-то нелепая. Не верю!
Гость
20 августа 2023, 13:37
Так они на завтраки в беллини все потратили
Гость
20 августа 2023, 13:43
Как накопить на отдых, если 100к на всю семью, а билеты в 2 стороны - две зарплаты. Легче не верить, понятное дело, чем осознать, что такое имеет место быть.
Гость
23 августа 2023, 13:12
Гость
20 августа 2023, 13:43
Как накопить на отдых, если 100к на всю семью, а билеты в 2 стороны - две зарплаты. Легче не верить, понятное дело, чем осознать, что такое имеет место быть.
Ну так то в году 12 месяцев да и муж наверно к тому получает всякие там бонусы и премии,наверно тратит их на алкоголь или любовницу?!
Гость
20 августа 2023, 09:09
Такие большие, а в сказки верите. Денег не было на жилье, но открыли частную школу. Какая-то сказка. Сколько же денег надо для этого иметь. И без опыта, рекомендаций и авторитета родители привели в частную школу детей. А мы пока не изучим досконально все за и против сантехника не пригласим. Думаю, статейка заказная и уже не первая. Агитация сплошная. Смотрите как прекрасно везде, но не в Красноярске.
Гость
20 августа 2023, 09:38
Там очень сложная ситуация со школами, приведут и без авторитета
В Краснодаре школы с Ч классами.. По 35 человек. Люди на головах сидят. Не знаете ситуации-не пишите.
Гость
21 августа 2023, 07:36
Трое детей наплодили, наверное чтобы взять мат.капитал и погасить ипотеку. Жесть, уже примерно понимаю какое будущее ждёт её детей. Кажется начинаю понимать почему дети убивают своих родителей.
Гость
20 августа 2023, 09:31
Смена Красноярска на Краснодар это даже не шило на мыло, это хуже. Все блага черноморского побережья как бы рядом, но не рядом. Попробуй выбраться. А проблемы мегаполиса в Краснодаре высочайшего уровня
Гость
20 августа 2023, 09:39
А что там выбираться? На озёра Хакасии ездят же
Гость
20 августа 2023, 17:33
Гость
20 августа 2023, 09:39
А что там выбираться? На озёра Хакасии ездят же
Сразу видно непонимающего. На то побережье на автомобилях ломится вся Кубань и половина центральной части России. В сезон, в выходные и праздники трассы умудряются встать в гигантские пробки. А на самом побережье творится полный аншлаг, яблоку упасть негде. В самих же прибрежных населенных пунктах улочки узенькие, машину ставить негде. Если хочешь попасть на бесплатные пляжи, готовься из Краснодара полдня ехать на побережье, потом многокилометровый марш-бросок по жаре до пляжа. Как-то так выглядит "а море у нас тут рядом". Это не идет ни в какое сравнение с поездкой в Хакасию
Сразу видно непонимающего. На то побережье на автомобилях ломится вся Кубань и половина центральной части России. В сезон, в выходные и праздники трассы умудряются встать в гигантские пробки. А на самом побережье творится полный аншлаг, яблоку упасть негде. В самих же прибрежных населенных пунктах улочки узенькие, машину ставить негде. Если хочешь попасть на бесплатные пляжи, готовься из Краснодара полдня ехать на побережье, потом многокилометровый марш-бросок по жаре до пляжа. Как-то так выглядит "а море у нас тут рядом". Это не идет ни в какое сравнение с поездкой в Хакасию
Выезжайте ночью. За 3 года у гигантских пробках не стояли. И выбирайте не популярные пляжи.
Гость
20 августа 2023, 10:24
Как понять, в Краснодаре лучше климат?
Совсем с ума посходили? Жара 39-41*С, от этого люди умирают.
Гость
20 августа 2023, 10:53
Гость, плюс 39 или минус 45 . Выберу лучше плюс39
Гость
20 августа 2023, 10:59
Лучше 100 раз покрыться потом, чем 1 раз инеем.
Гость
20 августа 2023, 12:53
Гость
20 августа 2023, 10:59
Лучше 100 раз покрыться потом, чем 1 раз инеем.
Попробуй, потом расскажешь.
Гость
20 августа 2023, 10:43
Ага ветер с ТЭЦ на парк это как Енисей в обратную сторону😂, чёрная плесень в больнице она что в подвале была. За эту статейку и привлечь могут за ложь....
Гость
20 августа 2023, 13:38
У меня фото из больницы есть, могу скинуть 🤣 смешные вы
Гость
20 августа 2023, 19:04
Про больничку всем так и есть. Зайди на экскурсию в 20-тку))
Любит НГС подобные статейки тиражировать. Тема простая: у нас всё плохо, надо валить. Сам ресурс неплохо сделан, но "музыку" в нем заказывают непатриотичные люди, это и темы СВО касается.
Гость
28 ноября 2023, 21:12
Bundes, это точно. Но сами при этом не едут. Наверное, им за это хорошо платят😊
Гость
20 августа 2023, 08:46
у меня соседка переехала с 4 детьми не по боялась из частного сектора,в частный сектор.очень нравиться .всё ростёт .хозяйство в два раза больше.переезжать не собирается.
Гость
20 августа 2023, 14:32
Русский язык выучи челядь
Гость
21 августа 2023, 07:27
Русский язык на уровне:
- Мы к вам едим.
- Спасибо. К себе ешьте.
Гость
20 августа 2023, 11:07
Я когда была молодая и тупая купила квартиру в краснодаре. Годы летят, по миру поездила и по России и понимаю, что лучше красноярска только москва. Краснодар дыра, деревня
Гость
20 августа 2023, 13:37
Молодость ушла, а характеристики остались
Гость
21 августа 2023, 22:10
Чушь пишет автор, пять детей, она школу открыла без взятки, живëт рядом с лесом или в лесу, напиши автор адрес школы еë некорумпированной, я схожу тула
Гость
22 августа 2023, 09:41
Краснодар, последнее место наверное куда бы я хотела переехать. Краснодар и его инфраструктура трещит по швам, так как не рассчитана на такое количество населения. Близость моря? Ага, 150 км, это надо встать ночью, простоять еще в пробках в жару, потом немного покупаться в море, в компании тысяч других людей, обратно тоже простоять в пробках, ну такое себе удовольствие. По факту жителям Краснодара удается к морю то выехать от силы пару раз за лето. Если рассматривать переезд на юг, то советовала бы рассмотреть Ставрополь, прекрасный город с хорошей инфраструктурой. Ну вообще вот это южное кумовсто во всем напрягает конечно.
Гость
20 августа 2023, 23:15
Во-первых, из Кр до ближайшего моря (Темрюк, Азовское) 155 км.
Во-вторых, НИКАКИМ ВЛАСТЯМ (уж тем более в «ближайшее время» не удастся решить вопрос НМУ НИКОГДА).
В-третьих, реклама будущей «школы» и существующего «бизнеса» - это не есть good!
Супруга Павла - явно просто занимает место (равно как и сам Павел, который «печатает» про спорт в Красноярске). Даже не побывав в Краснодаре - печатает про этот край «коррумпированный»… Лучше про свой край так попробуйте напечатать! А так… Обычные бла-бла-бла! Бывшая подруга переехали и вот - целая «новость»! Поздравляю Катцыны! Вы - большие молодцы! ;) ;) ;)
Гость
21 августа 2023, 08:33
Так а в чём автор не права? То, что в южных регионах России процветает коррупция и блат, ни для кого не секрет.
Гость
26 августа 2023, 15:35
Гость
21 августа 2023, 08:33
Так а в чём автор не права? То, что в южных регионах России процветает коррупция и блат, ни для кого не секрет.
Ой, а в Красноярске прямо не процветает коррупция и блат !
Гость
21 декабря 2023, 15:26
Гость
26 августа 2023, 15:35
Ой, а в Красноярске прямо не процветает коррупция и блат !
Прямо и честно сообщил что и сколько стоит. А в Сибири видимо коррупции нет.
Гость
20 августа 2023, 11:26
Не понятно, она жалуется или хвастается?
Гость
20 августа 2023, 12:04
Таганрог в стране по климату для "мимозников" самый идеальный! Имеет климатические плюсы сочей и краснодара, и лишен их климатических недостатков!
Гость
20 августа 2023, 13:38
Какие такие мимозники?
Гость
21 августа 2023, 00:11
Гость, хороший город Таганрог ! Был до крымнаш, а сейчас 100,км до границы Украины
Гость
20 августа 2023, 09:06
Про школы в 3 смены, пробки повсюду умолчала. В Москве страшнее, чем в Краснодаре? И нашёл ли муж работу?
Во всём рассказе постоянно ощущается какая-то паника, постоянно ей "страшно" "мурашки" "боюсь" и т.д.
Но при этом большинство её знакомых нормально себя чувствуют в Красноярске.
Гость
20 августа 2023, 08:18
Это как раз про тебя анекдот-про 2 червяков, папу и сына, сидящих в дерьме. Сын спрашивает у отца-папа, но почему мы сидим в дерьме? А он пафосно отвечает-это наша Родина, сынок!
Это как раз про тебя анекдот-про 2 червяков, папу и сына, сидящих в дерьме. Сын спрашивает у отца-папа, но почему мы сидим в дерьме? А он пафосно отвечает-это наша Родина, сынок!
Ахахахаха.
Молодые червяки часто мечтают о том, что другое д вкуснее... А оно просто другое. Но попробовать никто не запрещает...
В чём несчастный? Переехала, радуется жизни. Экология, климат несравнимы с Красноярском. Чтобы доехать до моря, не нужно тратить целое состояние.
Угу от ломки отойдет, знакомыми обрастет и забудет эту помойку как страшный сон. Недоразумение закончится, все центры жизни рядом, хочешь путешествуй, причем как на машине, так и просто.
В общем молодцы что уехали, детям будущее всяко приятней будет
Гость
20 августа 2023, 09:26
Гость
20 августа 2023, 07:58
В чём несчастный? Переехала, радуется жизни. Экология, климат несравнимы с Красноярском. Чтобы доехать до моря, не нужно тратить целое состояние.
Краснодар - большая дыра, сильно уступает Красноярску по многим параметрам
Гость
20 августа 2023, 07:52
Что имеем — не храним, потерявши плачем. Можно было и в Афганистан уехать из-за "чистого неба".
Гость
20 августа 2023, 07:57
Гость, что хранить то ? Если дышать нечем .
Гость
20 августа 2023, 10:00
Гость
20 августа 2023, 07:57
Гость, что хранить то ? Если дышать нечем .
Ну вот скажи объективно, как это дышать нечем?? Ты сейчас пишешь это в кислородной маске? Аппарат искусственной вентиляции легких подключен?
Гость
20 августа 2023, 10:50
Гость
20 августа 2023, 10:00
Ну вот скажи объективно, как это дышать нечем?? Ты сейчас пишешь это в кислородной маске? Аппарат искусственной вентиляции легких подключен?
Гость, вот ещё бы в кислородной маске писать .вас До этого нужно довести , чтобы наверняка понять , что экология на дне . Или у вас нос уже настолько забит , что не различает воздух .
Гость
20 августа 2023, 15:23
Не очень объективный взгляд.
Гость
20 августа 2023, 15:25
ЛтжВ
Гость
20 августа 2023, 23:44
Гулять в Красноярске в респираторе!? Ей бы в Норильске родится :))
Гость
20 августа 2023, 08:15
В Красноярске она была СВОЕЙ поэтому и не ощущала коррупцию..
Гость
21 августа 2023, 07:39
Как думаете она получала воровские деньги под видом зп?
Там люди не могут инвалидность получить на законных основаниях необходимо дать взятку у них это уже на уровне традиции! Гаишники на трассе говорят дай 500р.и едь дальше! Там всё так! Кидала и мошенники а так же наркоманы все там на юге,а ещё очень много инвалидов с дцп ну просто очень много!
Гость
21 августа 2023, 18:55
Народец там не простой , жара . Никогда не забуду как много лет назад маме вызвали скорую и она клянчила деньги за то что ехали далеко и их не встретили как надо. Нет уж...
Гость
23 августа 2023, 13:23
Там всё держится на взятках,ну прямо какой-то турецкий менталитет,одним словом-южане!!!
Гость
20 августа 2023, 13:01
Город расширяется, но количество больниц не прибавляется....
Гость
21 августа 2023, 04:36
А мне всё нравится в Красноярске!!!
Гость
21 августа 2023, 10:56
Я очень рад за них. Живите дальше там и не вспоминайте о Красноярске. Это уже прошлая жизнь. У меня нет зависти. Мне морской климат вреден, особенно если весной и зимой. Влажность постоянная. Жил в Питере и каждую осень ноги болели, от промозглой сырости. Поэтому и не еду. Родня в краснодарском крае живет, пару раз приезжал только летом. Зимой там делать нечего
Гость
21 августа 2023, 21:58
Нет уж лучше инеем, ну или теплее одеваться, а вы покрывайесь потом.
Гость
20 августа 2023, 14:19
Знаю девушку лично. Она уникальная, таких людей единицы. Когда вам отказывают большинство сожалеют-ворчат и уходят, а Инна начинает изучать и решать вопрос. Про Коснодар у семьи правда была мечта, за статьей скрыто сколько ребята проделали труда, сколько бились с отказами, сколько решили вопросов. И я точно знаю, если у кого-то и получится, то у них точно! Молодцы, не ноят на диванах и не пыхтят, а есть проблема, берут и решают ее! Удачи ребята, пусть все получится, что задумали!
Гость
20 августа 2023, 22:12
Там такой стрёмный местный народец что вы даже представить себе не можете! А ещё эти кубанцы(кубаноиды) постоянно вместо Г говорят Х например доХовор и тому подобное а это вообще капец как бесит,вся концентрация мошенников именно там на юге,так что добропорядочные сибиряки будьте бдительны!
Гость
20 августа 2023, 14:44
Знаю Инну лично. Человек-мотор! Одна на миллион, это точно. Они ничего не боятся и идут напролом. Ее история - пример того, как люди делают, вместо нытья. Да, что-то хуже, что-то лучше. Она как нормальный человек видит и плюсы; и минусы, и делится этим. Всем бы столько энергии и решимости пробовать то, что видится лучшим, а не ждать у моря погоды. :)
Гость
20 августа 2023, 19:05
Расскажи ещё что нибудь про Инну
Гость
30 сентября 2023, 14:07
Я как понимаю и Инны муж зарабатывает с вами а она на работает сидит с детьми времени много, видно ей на работу нужно после работы у не будет столько сил на жизнь вне работы
Гость
20 августа 2023, 09:40
Любого спроси, мечтает в Краснодар мечтает переехать
Гость
20 августа 2023, 11:05
Согласен, вот чего тебя минусуют? Близость к морю, обилие местных овощей и фруктов, отсутствие ТЭЦ на угле. По-моему, выбор бесспорен.
Гость
20 августа 2023, 13:36
Гость
20 августа 2023, 11:05
Согласен, вот чего тебя минусуют? Близость к морю, обилие местных овощей и фруктов, отсутствие ТЭЦ на угле. По-моему, выбор бесспорен.
Да, но это удаленщикам неплохо, а с социалкой там и правда дно. Школоте и садиковым не свезло. Зарплаты настолько низкие, что всплакнуть. Отсутствие необходимости покупать пухан толстый это не нивелирует
Гость
20 августа 2023, 12:08
Снова байки про понаехов. Надо писать статьи про то, что всё ужасно и надо ехать на севера зарабатывать, а не наращивать популяцию Краснодара. Вообще всем мигрантам запретить въезд без уважительной причины
Гость
20 августа 2023, 12:35
Так сейчас большинство жителей Краснодара-это пенсионеры-северяне. Они на Севере заработали и приехали старые косточки погреть на юг.
Гость
20 августа 2023, 13:36
Гость
20 августа 2023, 12:35
Так сейчас большинство жителей Краснодара-это пенсионеры-северяне. Они на Севере заработали и приехали старые косточки погреть на юг.
Ахахаха, насмешил
Гость
20 августа 2023, 20:03
👍👍👍
Гость
20 августа 2023, 13:23
Если и менять, то только на лучший город земли - это Москва.
Гость
20 августа 2023, 13:38
Москвабад это да! Сила
Гость
20 августа 2023, 19:09
Какой район Москвы ты можешь себе позволить? Если не центр, то надевайте хиджаб
Гость
21 августа 2023, 06:52
Гость
20 августа 2023, 19:09
Какой район Москвы ты можешь себе позволить? Если не центр, то надевайте хиджаб
Зачем мужчине хиджаб?
Гость
20 августа 2023, 09:20
Был несколько дней в Краснодаре. Это довольно мало для объективной оценки города, но то что я увидел не особо понравилось. Самый главный плюс это климат там. Красивой архитектуры не видел, крутых мест досуга кот наплакал. Больших пробок про которые часто говорят про Краснодар вообще не видел, возможно просто не по тем улицам ездил..
После соседствующего с ним Сочи Краснодар показался слишком безликим, плюс минус как Красноярск..
Гость
20 августа 2023, 23:18
Вы в парке Галицкого не были??? А относительно пробок - это вы зря!!! Просто подруга Катцыной переехала, а она сегодня - дежурный пл сайту! Вот и пишет БЛА-БЛА-БЛА! Чушь сорокпятовская!
Гость
20 августа 2023, 10:34
в нашей стране коррупция во всех городах, сменила бы страну было бы по другому
Гость
20 августа 2023, 19:08
В вашей Украине хочешь сказать коррупции нет?
Гость
21 августа 2023, 06:53
Гость
20 августа 2023, 19:08
В вашей Украине хочешь сказать коррупции нет?
Как же вы, кремлеботы, задрали со своей Украиной. Вы если про нее напечатаете, вам оплата повышенная идет что-ли?
Гость
20 августа 2023, 13:50
Хорошо у вас тут в Красноя…, пардон Краснод.. ., весело
Гость
20 августа 2023, 23:32
Семья Барановых, бедняжки,😭
Гость
21 августа 2023, 00:28
КатцынЫ - браво!
Гость
27 августа 2023, 02:52
зВЯю
Гость
21 августа 2023, 01:12
Что вы здесь забыли? Езжайте обратно. Для своих жилья нет. Вас ещё только не хватало.
Гость
21 августа 2023, 06:51
А сам-то своим давно стал?)
Гость
23 августа 2023, 18:53
Здесь я случайно! Сам потомственный Кубанец! Случайно увидел новость и решил оставить комментарий! Поскольку друзей хватает по всей матушке-России, то сначала уточнил КТО «пишет» и о КОМ! А вы, что здесь забыли, Павел? Или в сорокпятке совсем туго учителю русского языка?
Гость
20 августа 2023, 20:10
Понаехи задрали) дышать в Краснодаре❤ из-за них невозможно...
Так Краснодар стал крупным городом совсем недавно, там почти все понаехи.
Гость
20 августа 2023, 17:04
Явно, что часть диалога вырезана. А в целом, хорошая статья, много по существу. Инну знаю лично и я та самая мама, которая ведёт ребенка к ним в семейный класс 😉
Я убеждена, что если многие люди будут как Инна, а не диванными экспертами, то мы многое сможем сделать.
Гость
20 августа 2023, 23:56