перейти к публикации
215 комментариев к публикации

Осужденный за убийство 85-летних стариков под Красноярском вернулся героем СВО

16 августа 2023, 16:32
Надеюсь, что ему не дадут статус ветерана СВО и все прочее э полагающиеся к нему льготы!
Гость
16 августа 2023, 17:42
НЕ надейся!
Гость
16 августа 2023, 21:11
Скоро полиция будет, за свою выполненую работу, извинения таким героям записывать на видео и подарки дарить.
Гость
21 августа 2023, 10:13
А ты не надейся,пойди и повоюй. Может потом и рассуждать будешь по другому!!!!
16 августа 2023, 17:38
У страны есть нормальное будущее?
Гость
16 августа 2023, 18:01
Да, есть
Гость
16 августа 2023, 21:12
Гость
16 августа 2023, 21:12
Да, есть
У какой именно?
Гость
16 августа 2023, 23:52
Нет и не будет...
16 августа 2023, 21:48
Сколько цинизма. Я даже не представляю каким нужно быть человеком, хотя про человека это уже слишком, это нелюдь. Такое сотворить и ещё забыть 🤦‍♂️. Машины покупают, а пострадавшим не выплачивают ничего. Надеюсь им всё воздастся в этом мире, и в том не будет покоя. Ещё совести хватает такое говорить!
Гость
17 августа 2023, 04:39
Живут как на пороховой бочке, знают, что про них говорят, отсюда вся эта напускная "сила"
Гость
16 августа 2023, 15:05
Похоже все, приехали. Это только частности. Хотелось бы узнать масштаб всего этого.
Гость
16 августа 2023, 16:09
👍👍👍
Гость
17 августа 2023, 00:10
Неужнаете, это неудобная для власти информация и она проходит только в местных пабликах, федеральные СМИ все под контролем поэтому умалчивают
16 августа 2023, 15:25
Да уж...Ну и метаморфозы....
16 августа 2023, 15:04
Какие времена, такие и "герои"... (За точность цитаты не ручаюсь, автора назвать не могу, но кто-то из классиков)
Гость
16 августа 2023, 16:00
поверь во вторую мировую было так же! и из тюрем народ набирали ! и не только в дисбат !
Гость
16 августа 2023, 16:07
Гость
16 августа 2023, 16:07
поверь во вторую мировую было так же! и из тюрем народ набирали ! и не только в дисбат !
Только за набранными из тюрем стоял заградотряд. К тому же, зэки воевали как все, а не как сейчас,когда мобилизованным конца и края не видать, а зк полгода и домой. Прочувствуйте разницу.
Гость
16 августа 2023, 16:09
Гость
16 августа 2023, 16:09
поверь во вторую мировую было так же! и из тюрем народ набирали ! и не только в дисбат !
Гость, почему тебе верить, когда набирали из тюрем? ГУЛАГ работал на всю катушку, наоборот с фронта в лагерь отправляли, вспомни Солженицына, он был капитаном артиллерии, осуждён в 1944 г. У тебя нет ни одного факта.
Гость
16 августа 2023, 15:18
А че он за своих родителей боится? Они ж родители героя! Им эта мысль должна душу греть. А остальным, включая родню убитых, как говорит сам боец надо просто забыть. Всё ж просто.
Гость
17 августа 2023, 04:35
Это человеческая психика пытается вытеснить неприятную для неё правду
Гость
16 августа 2023, 15:19
Удивили. У нас такой же через забор. Каждый вечер пьянка, вытаскивает усилители и ор на всю округу до полуночи, про наш российский ЧВК. Тоже сидел за убийство. Сейчас немного притих, видно соседи вынесли последнее китайское предупреждение.
19 сентября 2023, 19:23
Советую всем кто может, уезжать из России куда только можно. В США, в Германию, в Канаду, в Австралию. Надо жить в цивилизованном обществе, где есть закон и порядок.
Гость
16 августа 2023, 15:22
Забудьте все то, что убил. И долг денежный тоже забудьте, папа еще не все купил что хотел. Почему убийцу снова на спец.операцию не отправили? Или в тюрьму,срок он не отсидел. Соседи теперь как жиь будут. Пока снова не убьет кого-нибудь.
Гость
16 августа 2023, 15:25
Ага, опять же водопровод!
16 августа 2023, 16:14
А пристава почему не вычитают по исполнительному листу? Это надо родственникам убитых тормошить приставов, чтоб арестовали карту, иначе они шевелиться не будут.
Гость
17 августа 2023, 01:02
Тут помница инвалида одного назвали словом которое вы употребили столько шума было и столько требований расправы над обозвавшим
Гость
16 августа 2023, 15:20
А уехать нельзя? В России жить больше негде? Обязательно надо нервы родственникам трепать своим присутствием? За ворота выйти не может. Или это искупление такое?
Гость
17 августа 2023, 04:38
Боится, что тут сказать
Гость
16 августа 2023, 19:18
Так это за двойное жестокое убийство отпустили на волю?? А как теперь жить нам и нашим детям , внукам рядом с такими?? Это что за закон такой!?
Гость
29 августа 2023, 01:54
Судья давший ему 20 - ку , теперь , наверное , срочно видео покаянное готовит .
Гость
16 августа 2023, 15:11
Ну да, не ломайте ему жизнь, ему нельзя, а он другим смело может
Гость
16 августа 2023, 17:33
Лучше ему забрать свою семейку и уехать подальше от места преступления.
17 августа 2023, 17:23
Даже в Советском Союзе, убийца отсидевший полный срок, из деревни,где убил, или уезжал, или полностью исчезал...
Гость
17 августа 2023, 00:55
Если бы вину чувствовал, то в начале бы деньги на моральный и материальный ущерб потратили, а не скважина, машина. Так что ни фига он не раскаялся и не понял ни фига и родители видать такие же. Возразите мне если сможете
Гость
18 августа 2023, 13:09
Правильно
Гость
16 августа 2023, 16:52
Ничего, у него много соседей. Еще услышим в "Новостях".
Гость
16 августа 2023, 16:13
Эх, Чикатило не в то время родился, в наше мог стать героем и гордостью родителей.
18 августа 2023, 15:40
про Чикатило зря вспомнил, в наше время он мог бы стать героем Азова...
Гость
16 августа 2023, 16:24
На выборы ходили, голосовали? - Да! Космонавтам аплодировали? - Да! Все европейское и англосаксов не любите? – Да! Зомбоящик смотрите? Всё идет по плану? - Да! - Теперь будет вам счастье, которого вы хотели.
Гость
16 августа 2023, 17:10
А за, что Вы любите англосаксов?
Гость
17 августа 2023, 04:40
Гость
17 августа 2023, 04:40
А за, что Вы любите англосаксов?
А за что вы их ненавидите?
17 августа 2023, 10:46
Гость
17 августа 2023, 10:46
А за что вы их ненавидите?
А потому что, так по телевизору сказали...
Гость
16 августа 2023, 15:30
Нет, правда! То купили, сё, машины… А долг подственникам убитых не возвращают. Почему?
Гость
16 августа 2023, 19:58
То есть раскаяния нет, просто желание, чтобы все забылось.
Гость
17 августа 2023, 15:13
Если бы он погиб в бою,тогда может быть искупил кровью,а так не верю.Представьте как жестоко он их убивал,а это чьи то родители ,любимые бабушка с дедушкой.Такие люди не исправляются,они ещё дадут о себе знать.
Гость
16 августа 2023, 19:15
Да, в учебниках-то укажут послужные списки этих героев? Украл, убил - в тюрьму. На СВО - чист, аки ангел.
Гость
17 августа 2023, 04:44
Пока так. Но что будет дальше? Могут заговорить по-другому.
Гость
17 августа 2023, 00:19
Интересно родственникам стариков можно называть этого человека тем кем он является или статью впаяют?
Гость
18 августа 2023, 14:27
см. инцидент в Бурятии... впаяют статью и ещё и посадить могут.
Гость
17 августа 2023, 01:25
Тут двоих и там ещё десятки. Вот герой так герой.
Гость
17 августа 2023, 13:16
Убитые бабушка с дедушкой наверное в гробу переворачиваются (( эх,какая страна такие и герои
Гость
17 августа 2023, 15:51
Не надо таким людям-подонкам давать статус ветерана,потому что он не заслуживает этого звания,еще не известно как он вел себя в Ростове. Да и может раны могут быть самострелами.
Гость
16 августа 2023, 15:10
Вчера с мужем обсуждали, что убийство убийству рознь, я понимаю если ДТП, превышение самообороны, несчастный случай, ну в крайнем случае пьяная драка, такие, на мой взгляд, могут искупить кровью. Но вчерашняя и сегодняшняя статьи...
Гость
16 августа 2023, 15:21
Но когда двух стариков, которые не могут сопротивляться, режут за 1400... А потом герой. Мир сошёл с ума.
Гость
16 августа 2023, 15:24
Гость, «в крайнем.случае пьяная драка»? Как это может быть оправданием?
16 августа 2023, 15:36
Искупить кровь, ещё кровью?
16 августа 2023, 15:06
С песчанки до "родных пенатов" близенько... Только кто будет следующей жертвой?
Гость
16 августа 2023, 15:47
Должно быть так! вернулся .. денег заработал и обратно досиживать свой срок!
Гость
16 августа 2023, 16:43
Ну досидел бы он и вернулся к своим родителям, и ситуация была бы точно такая же как сейчас. Что тогда вы бы посоветовали?
17 августа 2023, 17:26
Гость
17 августа 2023, 17:26
Ну досидел бы он и вернулся к своим родителям, и ситуация была бы точно такая же как сейчас. Что тогда вы бы посоветовали?
Но это бы случилось через 9 лет... А за 9 лет очень многое может измениться...
Гость
18 августа 2023, 14:32
Гость
18 августа 2023, 14:32
Ну досидел бы он и вернулся к своим родителям, и ситуация была бы точно такая же как сейчас. Что тогда вы бы посоветовали?
ну как бэ... во-первых силушки у него за эти 9 лет явно бы поубавилось... во-вторых его никто не обучал бы профессиональному обращению с оружием...а сейчас он вернулся обученный. в-третьих все его "долги" остались бы на нём, то есть в случае если бы он что-то натворил, то как рецидивист легко и быстро полетел бы обратно в "родные пенаты", а сейчас он как бэ... типа "герой" и полиция на его выходки реагировать не будет (вплоть до очередного убийства).
Гость
16 августа 2023, 16:39
вот это Узкий мир!! вот они скрепы!!
Гость
18 августа 2023, 04:28
Молодец ! Смыл вину за убийство ! Массовыми убийствами ! Ну а че? Клин клином выбивают 😁😁😁. Но он просто исполнитель. Главная вина на организаторе всего этого .
Гость
19 августа 2023, 14:20
Он против нацистов воевал!
Гость
16 августа 2023, 15:25
Таких не исправить. Исправит смертная казнь.
Гость
17 августа 2023, 21:05
Которую отменил гарант за которого ты - бегал голосовать. Спотыкаясь и падая от вожделения
Гость
17 августа 2023, 03:10
Вся суть россян-Односельчане открыто не обсуждают возвращение соседа. Многие боятся.
Гость
17 августа 2023, 04:48
Сосед тем временем тоже боится. Мало ли что прилетит в огород
Гость
18 августа 2023, 15:22
ужас. к чему мы пришли?
Гость
16 августа 2023, 15:39
Вот она-русская гуманность!!! Через пол годика, все Вагнеровцы амнистированные такого натворят!!!..... И начнёт правительство сокрушаться от собственной дурости.
Гость
16 августа 2023, 16:10
Да не будет о нас никто сокрушаться! Мы, обычные люди, никому не нужны! Нас просто без конца кошмарят, то болезни, то сво, то преступность, чтоб головы не поднимали и не задавали неудобных вопросов.
Гость
16 августа 2023, 16:37
Гость
16 августа 2023, 16:37
Да не будет о нас никто сокрушаться! Мы, обычные люди, никому не нужны! Нас просто без конца кошмарят, то болезни, то сво, то преступность, чтоб головы не поднимали и не задавали неудобных вопросов.
Не читайте НГС и вам станет значительно лучше жить. Если читать много негатива, то ничего хорошего для психики это не принесет.
Гость
16 августа 2023, 17:30
Гость
16 августа 2023, 17:30
Да не будет о нас никто сокрушаться! Мы, обычные люди, никому не нужны! Нас просто без конца кошмарят, то болезни, то сво, то преступность, чтоб головы не поднимали и не задавали неудобных вопросов.
Вы почему за всех говорите?
Гость
18 августа 2023, 16:26
Есть вещи, которые ничем не смыть. Он там потоптался, вернулся, а людей уже нет и не вернуть. И родителей нет больше. Какая к черту амнистия? Обратно его, пусть там по кровати в поисках автомата шарит. Сейчас он не пьет, никто не знает, куда его кукуха дальше поедет завтра. Он уже один раз сделал то, что в голове не укладывается, человек поехавший. Кто то может дать карантию, что завтра не по
18 августа 2023, 23:42
Он не один раз сделал это а постоянно делал!!! Сначала дома убивал затем на так "называемой СВО" В чём разница!? Он трудом тяжёлым ис купил????! Нет, как убивал тут так и там убивал!!!
Гость
16 августа 2023, 16:40
А ну, пойте вместе с нами: "Когда страна быть прикажет героем, У нас героем становится любой." То-то же!
Гость
17 августа 2023, 17:11
Да не переживайте вы за него,кара всё равно его настигнет,или утонет пьяный или разобьётся на автомобиле а может быть и собутыльник прирежет его! По любому будет наказан свыше.
Гость
17 августа 2023, 22:10
У меня вопрос к людям которые представляют уголовный мир, по сути голимый беспредельщик, почему его оставили в живых на зоне? Спрашиваю за людское.
Гость
17 августа 2023, 23:01
такого только могила исправляет. Не ему прощения на Земле, за такое зверское убийство пенсионеров
Гость
18 августа 2023, 08:03
этот герой возьмёт нож снова,вопрос времени
Гость
19 августа 2023, 05:41
Дайте время эти герои еще в думе сидеть будут и на местах губернаторов. Тогда может дойдёт
16 августа 2023, 22:10
НГС писать больше не о чем? В самом заголовке уже заложена тональность-ковыряние палкой в ране.
Гость
17 августа 2023, 01:06
Ну выж голубинный норот, памяти нет вообще, вот вам и напоминают
17 августа 2023, 01:29
Гость
17 августа 2023, 01:29
Ну выж голубинный норот, памяти нет вообще, вот вам и напоминают
Может не стоит браться за перо, если в первом классе фонетику не выучил, гость?
Гость
17 августа 2023, 11:20
НГС днище давно пробило и редакторы это знают, но за зп стараются не замечать.
16 августа 2023, 15:58
На этом сайте в статьях об участниках СВО используют определённый типаж, это обязательно вагнеровец, и обязательно судимый. Этот типаж очень нравится местной маргинальной тусовке. Вчера была история про архангельского убийцу, прибившего свою сожительницу, сегодня откопали местного вагнеровца, сбор чернухи продолжается. 50 тысяч зеков прошли через Вагнер, вернулось 40 тысяч. Наверняка среди них много убийц, и это было понятно с самого начала. Но для чего демонизировать всех участников сво ? Для чего публиковать только статьи про убийц и наркоманов ? Для того, чтобы к обычным мобилизованным относились как к убийцам и наркоманам? Другого объяснения не вижу. Это разжигание ненависти и нетерпимости внутри нашей страны. УК РФ Статья 282.
Гость
16 августа 2023, 16:01
В чём маргинальность местной тусовки заключается? Я например IT-шник с ЗП за 300т.р.
Гость
16 августа 2023, 16:01
А что, неправду напечатали и вчера неправду?
Гость
16 августа 2023, 16:02
Ангелизировать их точно не стоит. Очень редко сидящий за кражу 2года пойдёт на сво. Туда ж идут чтоб быстрей на свободу, чтоб не 9лет сидеть, а 3месяца и дома.
16 августа 2023, 22:24
В зону его обратно
Гость
16 августа 2023, 15:40
Отдай свои медали в замен тех что забрал!
Гость
16 августа 2023, 16:03
кому отдаст то? зато теперь знает цену медалей!
18 августа 2023, 23:43
Вот эти побрякушки против тех???! Вы смеётесь!!!?
Гость
16 августа 2023, 15:24
Не у всех получается, потому что не дадут такие вот односельчане исправить жизнь. Молодец отец что поддерживает. Парню сил и терпения. Бог каждому отмерит своё, а родным сил простить.
Гость
16 августа 2023, 15:26
Так пусть он исправит то, что натворил! Невозможно? А почему он смеет требовать невозможного от других?
16 августа 2023, 16:30
А тебе желаю с таким мальчиком пересечься в темном переулке.
Гость
16 августа 2023, 21:08
Гость
16 августа 2023, 21:08
Так пусть он исправит то, что натворил! Невозможно? А почему он смеет требовать невозможного от других?
И это правда!!!!
Гость
17 августа 2023, 15:24
время пройдёт,не много.деньги закончатся и у папаши тоже.и тогда держитесь соседи.продолжение следует от таких.психику сорвёт рано или поздно.на зоне ему быть всегда.не сможет он на воле быть.не верю.смертная каз нь ,где ты!!!
Гость
17 августа 2023, 21:10
Смертную казнь отменил твой любимый путин. Ты за него бегал голосовать? Че тогда ноешь? Кушай!!
Гость
17 августа 2023, 09:20
При Сталине таких называли- социально близким элементом
18 августа 2023, 23:47
Эт что за чушь???!
Гость
19 августа 2023, 14:26
19 августа 2023, 14:26
Эт что за чушь???!
Человек жил при Сталине. Не мешай ему
16 августа 2023, 16:11
Отстаньте от парня. Время покажет.
Гость
17 августа 2023, 04:50
Хорошо жить с короткой памятью и худой совестью!
18 августа 2023, 14:27
Гость
18 августа 2023, 14:27
Хорошо жить с короткой памятью и худой совестью!
НУ-НУ!!!