перейти к публикации
100 комментариев к публикации

Айтишник из Красноярска выиграл в лотерею визу в США

Гость
31 января 2023, 09:45
где-то на десятом уточнении "а мне там вообще никто ничего не сказал ", перестал читать. ....
Гость
31 января 2023, 09:58
Какая прелесть, как это принято литературно говорить, с корабля на бал🙂 По специальности нигде ни дня не отработал А в Америке с российским дипломом сразу работать пошел😄😄😄😄😄 Автор, ищо историй👏👏👏👏👏👏👏👏
Гость
1 февраля 2023, 00:33
Если ты не знал, то IT вообще диплом не обязателен, тестовые задания выполнил и вперёд работать.
Гость
1 февраля 2023, 01:20
www ты видимо точно не шаришь в it
Гость
1 февраля 2023, 09:26
Строго говоря, в подавляющем большинстве позиций стоит формальное требование о профильном образовании (часто, это не обязательно Computer Science, а может быть Electrical Engineering или вообще любой STEM диплом). Но всегда есть возможность попробовать договориться с HR, если по всем остальным требованиям подходите. Хотя тут всё зависит от правил компании. Маленькие компании не такие разборчивые как большие
Гость
31 января 2023, 08:49
Новый вариант старой сказки о большой и сладкой морковке в чужом огороде и оказавшейся реальности.
Гость
31 января 2023, 08:54
Правильно,продолжай и дальше здесь сидеть,рабы всегда хвалят свою жизнь.
Гость
31 января 2023, 09:01
Гость
31 января 2023, 09:01
Правильно,продолжай и дальше здесь сидеть,рабы всегда хвалят свою жизнь.
Тебе никто не мешает проследовать всед за такими айтишниками в страну благословенную, где текут коньячные реки в беконных берегах. Ведь ты не раб, а свободный человек. Вперёд, на встречу своему счастью, богатству и благоденствию.
Гость
31 января 2023, 10:02
Гость
31 января 2023, 10:02
Тебе никто не мешает проследовать всед за такими айтишниками в страну благословенную, где текут коньячные реки в беконных берегах. Ведь ты не раб, а свободный человек. Вперёд, на встречу своему счастью, богатству и благоденствию.
Это ты вали,а я буду здесь жизнь к лучшему менять,только такие,как ты сильно мешают,которые свое рабство нахваливают.
Гость
31 января 2023, 23:03
Статья для меня оказалась очень интересной и подробной) Молодой человек действительно идёт к своей мечте, не смотря ни на что. Он живет сегодняшним днём и пробует новое. А недоброжелатели и диванные критики будут всегда и везде. Мало кто может порадоваться за человека, из всех только льётся гниль и желчь. Можно так всю жизнь просидеть дома за телевизором, обсуждая других людей. Сама бы хотела посетить США, поэтому было очень интересно узнать на личном опыте человека, какого это, ведь все не так радужно, как мы видим на картинках в интернете)
Гость
1 февраля 2023, 20:08
Интересно про пробовать новое,недавно одного нашего хоккеиста в НХЛ не смогли заставить присоединиться к сторонникам новой Американской реальности,а сможет ли отказаться герой статьи .
Гость
31 января 2023, 08:12
Статья немного искажает действительное положение дел по заработной плате. 1) 2000 у.е. Он там какой айтишник? Принтеры настраивает и винду перестанавливает ? Около 5000 долларов зарплата junior разработчика в средней компании в штате Калифорния. 2) по Грине карте ты можешь получать пособия , которые там переваливают за 1,5 баксов - это точно. Там поколениями живут на эти пособия … 3) про украинцев немного улыбнуло. Все равно некое напряжение и «русофобия» от наших братьев славян чувствуется , но не критично. Но чтобы совсем прямо не говорили - ложь
Гость
31 января 2023, 09:16
>>Около 5000 долларов зарплата junior разработчика в средней компании в штате Калифорния Уж если фантазировать, так ни в чем себе не отказывать. Хоть на сайты вакансий зашел бы
Гость
31 января 2023, 10:46
Гость
31 января 2023, 10:46
>>Около 5000 долларов зарплата junior разработчика в средней компании в штате Калифорния Уж если фантазировать, так ни в чем себе не отказывать. Хоть на сайты вакансий зашел бы
Угу. Если взять минимальное предложение и округлить вниз то в принципе можно сказать про вакансии на 5000. Не понятно кто идет на такие, может приезжие?
Гость
31 января 2023, 14:40
Гость
31 января 2023, 14:40
>>Около 5000 долларов зарплата junior разработчика в средней компании в штате Калифорния Уж если фантазировать, так ни в чем себе не отказывать. Хоть на сайты вакансий зашел бы
Какие у вас данные и источники?
Гость
31 января 2023, 11:09
А статьи про переехавших в Красноярск есть? Таких из дальнего зарубежья достаточно осело в Красноярске , многие открыли с воц бизнес и лопатой назад не выгонишь
Гость
1 февраля 2023, 13:12
нет, из сша один переехал в красноярск и тот по ошибке
Гость
1 февраля 2023, 02:36
Статья вранье, чтоб показать, как в Америке плохо. В макдональдс люди больше зарабатывают. В НЙ мин зарплата в час 14-15 долл, это уже больше 2 штук за месяц. А айтишники зарабатывают не далеко не минимальную
Гость
1 февраля 2023, 03:39
А налоги...
Гость
1 февраля 2023, 08:36
Гость
1 февраля 2023, 08:36
А налоги...
На минималке практически ничего не заплатишь. Зато с маленьким доходом можно подавать на кучу разных программ, спонсируемыми штатом или федералами. Типа дотируемой медицины, фудстемпов, жилищных лотерей... С удовольствием вспоминаю медицинский план для детей "Child Health Plus", когда за $30/месяц на ребенка ты получаешь полное покрытие всех мед расходов (таблетки, оборудование, стоматология, врачи, госпитали, даже беременность). Ребенок там кстати считается до 21 года. Эх, было время... :)
Гость
1 февраля 2023, 10:34
Может как стажер работает.
Гость
31 января 2023, 09:08
>>Комнаты ... стоят уже 1000$ Повторите погромче для заднего ряда. А то тут есть кадры, которые до сих пор не осознали, что на западе дорого жить
Гость
31 января 2023, 10:05
На Западе жить дешевле и проще. Только не нужно советовать туда ехать. Я имею в виду,что,к примеру,медсестра или водитель, там живут лучше наших. А чтобы эмигрировать нужно язык знать,как минимум.
Гость
1 февраля 2023, 00:36
Ты бы глянул на их зарплаты сначала...
1 февраля 2023, 11:13
Гость
1 февраля 2023, 11:13
На Западе жить дешевле и проще. Только не нужно советовать туда ехать. Я имею в виду,что,к примеру,медсестра или водитель, там живут лучше наших. А чтобы эмигрировать нужно язык знать,как минимум.
Уже давно не дешевле и не проще. И это я ещё во Флориде сейчас. За северо-восточные и западные штаты уже молчу.
Гость
31 января 2023, 09:47
Как я завидую таким мобильным людям!Посмотрит мир, а то оглянулся дом да работа.
Гость
31 января 2023, 10:08
И я завидую,просидел всю жизнь в Красноярске...
Гость
31 января 2023, 10:25
Гость
31 января 2023, 10:25
И я завидую,просидел всю жизнь в Красноярске...
Мдэ, Так в чем дело, ноги в руки !😂😂😂🤦‍♂️
Гость
31 января 2023, 11:04
Гость
31 января 2023, 11:04
Мдэ, Так в чем дело, ноги в руки !😂😂😂🤦‍♂️
Ага,не зная языка ехать в никуда. Упустил я свой шанс,лет 25 назад нужно было уезжать.
Гость
31 января 2023, 11:50
зарабатывать ~2тыщи баксов, в не самом дешёвом городе, при этом отдавая 600$ за комнатку... ну это ли не мечта айтишника... Ехал бы в Норильск, и добираться ближе и зарплата повыше и бомжи в парках не спят, а от туда можно уже и по миру поездить.
Гость
31 января 2023, 09:09
Вот он герой для НГС. Из за которого они целую статью готовы написать.
Гость
31 января 2023, 10:06
А для тебя герой это получивший повестку и уехавший безропотно на СВО?
Гость
31 января 2023, 10:28
Гость
31 января 2023, 10:28
А для тебя герой это получивший повестку и уехавший безропотно на СВО?
Андрюшка, Да это герой, не то что ты, на диване, показывать свою некомпетентность.😂😂😂
31 января 2023, 12:24
Гость
31 января 2023, 12:24
Андрюшка, Да это герой, не то что ты, на диване, показывать свою некомпетентность.😂😂😂
А ты с кресла-качалки пишешь?)
Гость
31 января 2023, 11:32
почему получить гражданство сша знать язык, культуру , медобследование и к нам гыр -мыр твоя не понимать
Гость
1 февраля 2023, 13:25
Если ты не богат и не высокооплачиваемый специалист, которому уже предложили работу, конечно стресс. Радости большой не испытываешь, глядя на стоимость аренды и вообще жизни там, а также осознавая, что надо все заново познавать вокруг и адаптироваться. В США хорошо было ехать в начале 00-х. Сейчас другие страны выглядят предпочтительнее, если тебя не приглашают в Кремниевую долину с огромным гонораром или какую-нибудь спортивную лигу, то США вообще не вариант для простых смертных. Там нет равенства граждан как в Европе.
Гость
1 февраля 2023, 14:12
Это сколько бабок предварительно надо было иметь на все поездки, оформление документов, квартиру, водительские курсы? Источник не назван. "Маловато получаю, но тачку куплю". А мусор и вонь сразу после объявления о мобилизации перестали напрягать: "вот удачно я сюда заехал!". Мерзковатый текст, и нет такой профессии "айтишник", и не объяснено, какими знаниями и опытом он мог заинтересовать там кого-то вообще.
Гость
31 января 2023, 11:33
Вывод один. Хочешь попасть в Америку , поступай в ракетные войска.😂
Гость
31 января 2023, 12:09
за 100 лет ни разу не стреляли. на омерику ракеты походу никогда не рискнут полететь - такая вот реальность (их ракеты пока что тоже)
Гость
31 января 2023, 09:25
Довольно поверхностно, урбанистичненько так. Хотя жизнь и по этим данным не очень: живет в общаге ценой в аренды трешки в центре Красноярска, по деньгам не очень, особых благ нет. И это он еще молод, здоров и не семеен. Поскольку декретов нет, страховка не дешева, детсады дороги т.д., особенно если ты не социально уязвимая категория, а здоровый, молодой, белый (это важно, белые платят) мужик.
31 января 2023, 12:23
Оставьте эти сказки про поклонение афроамериканцам на территориях США бабушке у своего подъезда
1 февраля 2023, 11:18
1 февраля 2023, 11:18
Оставьте эти сказки про поклонение афроамериканцам на территориях США бабушке у своего подъезда
Но это правда! Чёрные сейчас при бидоне юзают все блага по полной, ещё и жалуются.
Гость
31 января 2023, 09:29
Пока молодой, можно ездить
Гость
31 января 2023, 12:35
Америке скоро кирдык, рухнет пирамида из пустых баксов 32 трлн.
31 января 2023, 13:16
Да да да, Европа замёрзла?
Гость
31 января 2023, 13:26
А может и не рухнуть.
31 января 2023, 14:32
31 января 2023, 14:32
Да да да, Европа замёрзла?
Конечно. С каждым днем всё сильней. По первому каналу же сказали, там не врут! 😄
31 января 2023, 09:36
Не можУт в Самой аМерике "автобусы кое-как ходить", туда что , Еремин с Логиновым переехали или у них что ли тоже "Депутаты" есть??!
Гость
1 февраля 2023, 03:33
Ты ещё дороги в Нью-Йорке не видел, наши окажутся идеальными.
Гость
31 января 2023, 10:31
Америка, отстой.🙈🙈🙈😂
Гость
31 января 2023, 11:05
Сказал дед,никуда не выезжавший дальше райцентра.
31 января 2023, 22:08
Тебе откуда знать калоша
2 февраля 2023, 19:26
Ага. В Чморьзалупинске лучше, не сомневайся. Среди сбившего я рыболова, вроде тебя.
Гость
31 января 2023, 09:46
А счастье то ощутил от жизни в Америке или нет? По-моему эта статья наоборот показывает не очень счастливую жизнь там. Во первых герой статьи честно рассказал про скромную зарплату, во вторых рассказал про вонючесть улиц американских и что это сильно отличается от улиц российских. В третьих герой рассказал про скромные жилищные, бытовые, транспортные, развлекательные, спорторазвивающие условия жизни. Ну и какой вывод должен каждый русский для себя сделать?
Гость
31 января 2023, 20:43
Свалил от СВО, отсидится и домой.
Гость
1 февраля 2023, 10:12
Вообще, честно говоря, статья довольно ангажированная. Отдельные недостатки отдельного города выписаны максимально подробно, а о достоинствах автор скромно умалчивает. И не бывает зарплат в айти $2000/мес, даже чистыми. Здесь мексиканцы на доставке пиццы зарабатывают больше. НЙ это не Америка, абсолютно не типовой город. Как только у людей появляются деньги, все разъезжаются по предместьям/соседним штатам с дорогой до даунтауна в пределах часа на общественном транспорте. Автору бы там пожить, в этих предместьях, а не в мировой клоаке - гадюшнике недалеко от Брайтона. Да одного визита туда достаточно чтобы понять что это за место и бежать оттуда без оглядки. Это заповедник позднего совка с алкоголиками за шахматами на детской площадке, живущих на пособия. С той лишь разницей, что водку разливают из бутылок в черных пластиковых пакетах, а не открыто.
31 января 2023, 07:31
Что-то не жирно айтишники зарабатывают
Гость
31 января 2023, 14:37
Вроде как у героя статьи нулевой стаж по специальности, и cовершенно непонятно, что понимается под профессией "айтишник". Зарплата сомнительна, таких у джунов не встретишь.
31 января 2023, 12:21
«Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным». (А. де Сент-Экзюпери) Для начала нужно определяться, а потом переезжать. А если уехал временно, да ещё и из-за сложившейся в стране ситуации, то тут уже не до жалоб
Гость
31 января 2023, 19:36
Ох я им бы показала страну агрессора
Гость
1 февраля 2023, 13:14
Larain, иди покажи
Гость
31 января 2023, 18:45
Все познается в сравнении. Все кто уезжал жить в Америку, потом жалели. Набраться опыта в новых технологиях это можно съездить. Поэтому хорошо там, где нас нет!!!
Гость
31 января 2023, 19:32
Нет не все, многие счастливы
Гость
1 февраля 2023, 03:36
Думаю, жалели они лишь об одном, почему не свалили раньше.
Гость
1 февраля 2023, 09:05
Я уехал и не жалею. Думаю, надо было раньше чухаться, разгон побольше был бы
Гость
1 февраля 2023, 02:32
Жить в комнате это жить в коммуналке, над которыми наша продвинутая елита так смеялась. Да, да... С тараканами и клопами. А ещё в Нью-Йорке полным полно крыс, они везде, даже в метро. Про бомжей и наркош вообще молчу.
Гость
1 февраля 2023, 09:17
Ну не везде... В Бруклине - да, много, ну так там людей живёт-то сколько. На окраинах Квинса или Стейтен Айленда - нет крыс, только белки, еноты, иногда - лисы. В Манхеттене крыс днём ни разу не видел, но там людей много, боятся наверное. А в метро - да, много, прямо по путям ползают и поездов не боятся. А вообще - НЙ ни разу не Америка. Большой иммигрантских город, с культурой, отличной от других американских городов и тем более от "одноэтажной" Америки. Жизнь здесь сильно отличается
Гость
1 февраля 2023, 09:42
А сколько крыс в Красноярске? Мириады
Гость
31 января 2023, 07:54
Ну все равно там и остался😂
Гость
31 января 2023, 19:24
нифига пишется слитно
Гость
1 февраля 2023, 01:12
я бы тоже, но как Чапаев, языков не знаю
Гость
1 февраля 2023, 09:41
Скамеек говорит нет. Плохо искал. Вот одна телеведущая для своего любимого банкира нашла скамейку и табличку к ней прикрутить с признанием в любви. Не романтик просто Алексей
Гость
1 февраля 2023, 09:58
Был в NYC несколько раз. Там хорошо быть т
Гость
2 февраля 2023, 22:12
Все это очень грустно. И понимаешь это только тогда, когда проходят годы. И что - то бы уже вернул назад, но… и дети уже на чужом языке говорят, и вроде бы осел, и некуда возвращаться. Сыт, одет, все как у всех, только в душе пустота.
Гость
1 февраля 2023, 03:49
Уже полгода Алексей живет в Нью-Йорке, в Южном Бруклине, возле эмигрантского района Брайтон-Бич. Алексей признается, что выбрал это место для жизни на первое время, пока нет своей машины, из-за развитого общественного транспорта. 😂 там все такие и живут , типо на время , а в итоге там и остаются бичевать
Гость
1 февраля 2023, 08:06
"Подал документы на транспортную карту". С каких пор 1 доллар (столько она стоит в автомате) стал документом? Вообще да, статья улыбнула. Даже джуниоры айтишники в НЙ легко зарабатывают от 100К/год грязными, что легко выходит 5К в месяц чистыми.
Гость
31 января 2023, 20:46
Скажи американец, в чём сила, в деньгах? Нет сила в правде, кто прав тот сильней.
Гость
31 января 2023, 08:30
На самом деле у айтишников из России проблемы. Их боятся нанимать из-за санкций, антироссийской пропаганды и потому что могут оказаться шпионами.🔥
Гость
1 февраля 2023, 01:21
нет у нас проблема
Гость
1 февраля 2023, 08:27
Никто нас не боится нанимать :D
Гость
31 января 2023, 14:32
А где ж вакцинация? И только импортными вакцинами Или он вКрасноярске нашел такую?
Гость
1 февраля 2023, 10:30
В мире уже почти нигде не требуют.
Гость
5 февраля 2023, 18:55
Предатель и в Африке предатель.