Страна и мир Новый год — 2023 Сколько стоит улететь из Красноярска на Новый год? Цены и направления

Сколько стоит улететь из Красноярска на Новый год? Цены и направления

Рассказываем, можно ли устроить новогоднее путешествие не по заоблачной цене

Новый год считается одним из самых горячих сезонов для путешествий, несмотря на высокий ценник

Не все считают Новый год семейным торжеством и хотят отмечать его дома. Многие мечтают воспользоваться длинными каникулами и устроить себе мини-путешествие, а заодно и отпраздновать в новом месте. NGS24.RU рассказывает, куда можно улететь из Красноярска и сколько на это понадобится денег. Мы смотрели варианты перелетов на двоих с учетом того, что путешествие будет длиться с 30 декабря по 4 января.

За границу


Цены на прямые регулярные рейсы в Бангкок прямо-таки заоблачные. Рейс в одну сторону на 30 декабря с пересадкой на Пхукете будет стоить 185 тысяч рублей на двоих. А 29 декабря в Бангкок можно будет улететь с пересадкой в Алматы почти за 120 тысяч.

Прямой рейс «Аэрофлота» из Красноярска есть 23 декабря, и он стоит около 70 тысяч рублей на двоих в одну сторону.

Цены на путевки из Красноярска в Шри-Ланку на новогодние каникулы начинаются от 110,5 тысячи рублей на двоих. Как рассказали NGS24.RU в турагентстве «Св. Маслова», все путевки на конец декабря уже проданы. Еще остались места на начало января, но их уже мало.

Рейсы в Стамбул с пересадкой в Сочи будут стоить около 100 тысяч рублей. Что касается проживания, то там можно найти варианты двухместных номеров за 10–12 тысяч рублей на пять ночей. То же самое можно сказать и про Анталью. Туда самый дешевый рейс будет стоить более 111 тысяч рублей с пересадками в Новосибирске. Двухместный номер в отеле на пять ночей обойдется в сумму от 9 тысяч рублей и до бесконечности. А вот койки в хостелах могут стоить менее 10 тысяч рублей.

В турагентстве «Св. Маслова» NGS24.RU сказали, что больше всего красноярцы интересуются новогодними путешествиями в Таиланд. Это неудивительно: там сейчас настоящее лето.

— Дешевле всего стоят путевки на Пхукет на начало января — около 120 тысяч рублей. Но отметить Новый год там будет дороже: от 75 тысяч на человека. Столько же будет стоить и Паттайя. Тур на Шри-Ланку в начале января будет стоить от 129 тысяч на двоих за десять ночей, — говорят специалисты.

Зимой красноярцы предпочитают улетать в теплые страны

По России


Обычно цены на билеты внутри России на Новый год поднимаются в несколько раз. В этом году летать в праздники будет дороже обычного, но цены оказались не заоблачными. В турагентствах предполагают, что авиакомпании, потерявшие возможность летать по многим направлениям, не хотят терять пассажиров и в России.

Из Красноярска в Москву билеты туда-обратно с 30 декабря по 4 января будут стоит около 54 тысяч рублей на двоих. Интересно, что утром 1 января цены на перелет тоже не очень низкие. Например, два билета на утренний рейс Utair будут стоить более 18 тысяч рублей в одну сторону. И это самый дешевый вариант.

Прямые перелеты без пересадок в Санкт-Петербург обойдутся двоим людям в 50–60 тысяч рублей. Пять ночей в двухместных номерах отелей обойдутся как минимум в 8,5 тысячи рублей.

Около 50 тысяч рублей будут стоить и прямые рейсы в Сочи на те же даты. Цены на отель начинаются от 6,5 тысячи рублей на двоих за двухместный номер.

— Тур на шесть ночей в Сочи будет стоить от 26 тысяч на человека. В ценник включается перелет и проживание. Санкт-Петербург будет дороже: где-то от 35 тысяч рублей на человека. Экскурсионный тур будет дороже: от 50 тысяч рублей с 1 по 7 января. Столько будет стоить и пакетный экскурсионный отдых в Москве. Чем ближе к Новому году, тем больше растет ценник на такие поездки. Это один из самых популярных сезонов года для туристов. Но больше люди интересуются заграничными поездками, — рассказала менеджер агентства «Св. Маслова» Елена.

Дешевле всего будет стоить поездка в Иркутск, который находится относительно недалеко от Красноярска. Прямые рейсы «Аэрофлота» туда-обратно будут стоить 22,5 тысячи рублей. Отель обойдется в 7,6 тысячи рублей за номер на двоих на пять ночей.

Новогодние туры на популярный горнолыжный курорт Шерегеш в Кемеровской области в среднем стоят 11–14 тысяч рублей на человека. Это вариант с включенным трансфером на автобусе, проживанием и тренировками на склонах. Такие варианты предлагают несколько туристических компаний. Ехать самостоятельно в Шерегеш будет дороже: на праздники в отелях невозможно найти варианты дешевле 33–35 тысяч рублей на двоих за пять ночей. Но есть вариант дешево добраться до Новокузнецка, если улететь туда 25 декабря, а вернуться 2 января. Авиакомпания «Красавиа» продает билеты всего за 12,8 тысячи рублей на двоих туда-обратно. Но рейсы выполняются всего раз в неделю, и такое расписание подойдет не всем.

Мы рассказывали, что красноярцев, желающих перезимовать в теплых странах, стало больше. Вот какие направления выбирают люди для жизни зимой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства