Страна и мир В полтора раза выросло число красноярцев, которые проведут зиму в теплых странах

В полтора раза выросло число красноярцев, которые проведут зиму в теплых странах

Самыми популярными странами для «зимовок» стали Таиланд, Турция, Азербайджан, Армения и Израиль

В Таиланд и Турцию красноярцы уезжают зимовать в среднем на 5 недель

Число красноярцев, которые уезжают на «зимовки» в теплые страны, достигло допандемийного уровня. Об этом сообщают представители сервиса «Яндекс.Путешествия».

Согласно статистике, спрос на длительные поездки в зимний период среди жителей Красноярска вырос на 53% по сравнению с прошлым годом. По этому показателю город находится на 13-м месте по стране. На первом Санкт-Петербург и Москва. Там число планирующих уехать выросло на 150%.

Самыми популярными странами для «зимовок» 2022–2023 стали: Таиланд, Турция, Азербайджан, Армения и Израиль. В сервисе подсчитали, что в среднем поездка длится 5 недель. Подобные путешествия планируют заранее, обычно за 2 месяца до вылета. В Армению и Азербайджан красноярцы едут на 4 недели, в Таиланд и Турцию — на 5 недель.

Для более длительных поездок за рубеж красноярские путешественники обычно выбирают Испанию и Израиль. Поездки в эти страны в среднем занимают более 3 месяцев.

В начале декабря мы рассказывали куда и за сколько можно улететь из Красноярска на отдых на время новогодних каникул. Поездок дешевле 100 тысяч на двоих на 6–7 дней практически не было.

Также NGS24.RU писал о том где можно провести новогодние праздники в пределах России или неподалеку от Красноярского края. Цены сравнимы с зарубежными поездками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства